Первоначальная идея заключалась в том, чтобы включить последовательно светодиоду закрепленное на радиаторе биметаллическое термореле, размыкающее контакт при слишком высокой температуре. Но возникли подозрения, что столь резкий перепад сопротивления нагрузки может вывести источник тока из строя.
На "паяльнике" предложили использовать tl494 и термистор в одной из цепей обратной связи, но я ранее никогда не разрабатывал импульсных блоков питания и боюсь, что не в состоянии произвести необходимый расчет.
Собственно, вопросов три:
1. Какую схему источника питания вы порекомендовали бы для данной задачи?
2. Насколько безопасна для неё конструкция аварийного отключения с помощью термореле?
3. Как организовать и рассчитать обратную связь через термистор?

