Лазерно-утюговый метод
- Реклама
Все готово..Всем спасибо за помощь !
Вуаля.
- Вложения
-
- 240820112214 (1024 x 768).jpg
- (147.05 КБ) 580 скачиваний
Я бы при таком растворе не отходил от ванночки, чтобы не передержать, а не на форуме трынделраствор едреный..на 500мл воды если не ошибаюсь 500гр хлорного железа. Вопрос:как долго будет проходить процесс травления ?
ploop писал(а):Я бы при таком растворе не отходил от ванночки, чтобы не передержать, а не на форуме трынделраствор едреный..на 500мл воды если не ошибаюсь 500гр хлорного железа. Вопрос:как долго будет проходить процесс травления ?
Я бы по краям закрасил, чтобы меди меньше стравливать и раствор не портить... да и на самой плате "земли" пририсовалВлад I писал(а):Все вышло удачно,протравилось буквально за 8 минут
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
- Реклама
Как то не подумал.Gudd-Head писал(а):Я бы по краям закрасил, чтобы меди меньше стравливать и раствор не портить... да и на самой плате "земли" пририсовалВлад I писал(а):Все вышло удачно,протравилось буквально за 8 минут
Само собой: хочешь сделать что-то хорошо — делай это сам. Один-единственный раз я полностью повторил чужую схему с печаткой... был очень недоволен.Влад I писал(а):Кстати,платку разрабатывал я
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
- Сообщения: 1741
- Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 14:41:09
Можно ли печатать не на глянцевую бумагу, а на обычную? И еще у знакомого фото студия и есть у него термо-пресс, можно ли его использовать для переноса изображения на текстолит? Какую температуру выставить и сколько выдержать нужно по времени приблизительно?
Философская мудрость века настоящего, становится всеобщим здравым смыслом века последующего.
Я пробовал на обычной - плата вся в сеточку, рисунок плохо переносится.
Если нужна глянцевая бумага - зайдите в центр Билайна, Мегафона и т.п. и возмите пачку рекламных листовок. Они глянцевые и формата А5. Принтер на них печатает и с них переводится отлично.
А на счет пресса подсказать не могу. Надо экспериментировать.
Если нужна глянцевая бумага - зайдите в центр Билайна, Мегафона и т.п. и возмите пачку рекламных листовок. Они глянцевые и формата А5. Принтер на них печатает и с них переводится отлично.
А на счет пресса подсказать не могу. Надо экспериментировать.
- Сообщения: 1741
- Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 14:41:09
Короче обычная (не глянцевая) бумага И УТЮГ. Вот что получилось. Моя первая плата сделанная ЛУТом


- Вложения
-
- 020920112293.jpg
- (85.14 КБ) 1266 скачиваний
-
- 020920112286.jpg
- (119.89 КБ) 1407 скачиваний
Философская мудрость века настоящего, становится всеобщим здравым смыслом века последующего.
- Сообщения: 784
- Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 19:14:50
- Откуда: Кемеровская обл. Новокузнецкий район
_RUS73_ На обратной стороне платы как рисунок сделал?
Ценности у всех в разлет, у нас все абсолютно ясно,
К родине любовь горит огнем, за годы не погасла.
Людское не отнять, а правильным живем роднее
Тело крепкое хранит нутро, а душу верой греем.
К родине любовь горит огнем, за годы не погасла.
Людское не отнять, а правильным живем роднее
Тело крепкое хранит нутро, а душу верой греем.
Отвечу за него. Аналогично. ЛУТом.
А какая разница???1exa писал(а):А тонер электропроводящий или нет?
Порой мне кажется, что я делаю какое-то дерьмо, но когда я вижу, что делают другие, то я чувствую себя гением...
можно было бы печатать платы на пластик, например 
и не заморачиваться с травкой и прочим.
и не заморачиваться с травкой и прочим.
Ага.. Тогда уж сразу с деталями печатать.. Или просто - схему..spongebob писал(а):можно было бы печатать платы на пластик,
[img]http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=93376[/img][i][color=#000080][size=85]Между людьми возникает напряжение, если у них разный потенциал...[/size][/color][/i]
Дык уже печатают! Реально работающие схемы на бумаге / плёнке.
Технология очень похожа на печать струйного принтера.
Технология очень похожа на печать струйного принтера.
Может платы? Мя видел на стекле печатают.. Прямо смотреть - прозрачно всё, а под углом - видно проводники и деталюшки..ploop писал(а):схемы на бумаге / плёнке.
[img]http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=93376[/img][i][color=#000080][size=85]Между людьми возникает напряжение, если у них разный потенциал...[/size][/color][/i]


