Может ли дело быть в конденсаторах? Хотя последние визуально не повреждены.
Видеокарта сошла с ума
- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 01:05:43
Ребят, вот такая проблема с видеокартой "WinFast PX8500 GT TDH". Если она просто подключена без драйверов, то на экране присутствуют желтые полосы. Еслиже на нее установить драйвера - после перезагрузки BSOD.
Может ли дело быть в конденсаторах? Хотя последние визуально не повреждены.
Может ли дело быть в конденсаторах? Хотя последние визуально не повреждены.
Мозг человека запоминает абсолютно все, кроме того - куда он это все запомнил...
- Реклама
Помоему чипу хана
Наверно с пасивным охлаждением?
Семь раз проверь, один раз включи.
- Сообщения: 2591
- Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 17:07:02
ГП каюк - или отклеился, или тепловая деградация.Видеокарта то с пассивным охлаждением.
Не страдайте хернёй, если не знаете, как ей страдать
(hybroid)
- Сообщения: 4077
- Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 17:31:41
да... GPU .... прогреть,должно помочь..... да и терять то нечего
Раз reset, два reset - полyчи на диске bad !
Тpанзистоp p-n-p. Plug-n-Play ?
У кого что сбоит, тот о том и говорит.
Тpанзистоp p-n-p. Plug-n-Play ?
У кого что сбоит, тот о том и говорит.
Если полосы горизонтальные то это память.
И притом если греть то нив коем случаи не кристал а чип но рядом с кристалом. И флюсика не жалеть.
Если с канифолью то ей капец...
И притом если греть то нив коем случаи не кристал а чип но рядом с кристалом. И флюсика не жалеть.
Если с канифолью то ей капец...
[list]Настоящий прогресс человечества зависит не столько от изобретательного ума, сколько от сознательности.[/list]
А. Эйнштейн
А. Эйнштейн
- Реклама
- Сообщения: 4077
- Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 17:31:41
ну почему-же сделать реболл и может поднятсяAntimir писал(а):Если с канифолью то ей капец...
Раз reset, два reset - полyчи на диске bad !
Тpанзистоp p-n-p. Plug-n-Play ?
У кого что сбоит, тот о том и говорит.
Тpанзистоp p-n-p. Plug-n-Play ?
У кого что сбоит, тот о том и говорит.
Ну для начала чип найдите... И апаратуру чтобы посадить чип...
[list]Настоящий прогресс человечества зависит не столько от изобретательного ума, сколько от сознательности.[/list]
А. Эйнштейн
А. Эйнштейн
- Сообщения: 4077
- Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 17:31:41
аппаратура = мозги+удача

делай реболл правильно

делай реболл правильно
Раз reset, два reset - полyчи на диске bad !
Тpанзистоp p-n-p. Plug-n-Play ?
У кого что сбоит, тот о том и говорит.
Тpанзистоp p-n-p. Plug-n-Play ?
У кого что сбоит, тот о том и говорит.
Ну это уже слишком!

[list]Настоящий прогресс человечества зависит не столько от изобретательного ума, сколько от сознательности.[/list]
А. Эйнштейн
А. Эйнштейн
- Сообщения: 42
- Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 20:40:16
Скорее всего действительно память, так как у меня валяется одна видюха на ней явно расколот один из 4-х чипов памяти и тоже вертикальные полосы..
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 22:26:22
Проверяется всё до ужаса просто-снимаем охлаждение,греем кристалл станцией(у меня люкей),выставляем на ней 200 градусов,поток минимальный.Греем где то 30-40сек.Ставим охл.-если полос нет,надо прогревать чип(методик в нете полно)Единственное скажу нужен будет и нижний подогрев.У меня как правило есть мать на столе и удобно- погрел,подкинул радик левый(прижал пальцем)-стартанул\ проверил.И проблемы в 90 % с чипом(отвал кристалла от подложки),ребол там до фанаря .
согласен с выше сказанным проверяется дунув феном. Ребол не когда не помогает при отвале кристалла от подложки, а это судя по тому что автор написал именно отвал. Замена гпу нужна, но это не рентабельно на обычных видиках. А после прогрева как правило чипы долго не работают и заново отваливаются, тем более с пассивным охлаждением
Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока, нужды. (Вольтер)
- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 01:05:43
Помогла прожарка в духовке, ребят...
Мозг человека запоминает абсолютно все, кроме того - куда он это все запомнил...
- Сообщения: 4077
- Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 17:31:41
Экстрим!
Раз reset, два reset - полyчи на диске bad !
Тpанзистоp p-n-p. Plug-n-Play ?
У кого что сбоит, тот о том и говорит.
Тpанзистоp p-n-p. Plug-n-Play ?
У кого что сбоит, тот о том и говорит.
- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 01:05:43
Да я вообще прикололся ужасно... Фена не было под рукой, как впрочем и мультиметра с температуромерялкой. Зарядил все это дело в духовку и на малый огонь. Сижу - жду. Результатов нет, пробовал чип подвигать - нифига, стоит как вкопанный. Жду дальше... тишина... Тут слышу - шипит чегой то. Смотрю - кондер открылся, ну думаю - хватит. Подождал пока остынет, вытащил, заменил конденсатор и в путь на мамку. Включаю комп........ и столбенею - работает зараза. Все чистенько, ни полос ни артефактов. Обалденно вобщем. Установил драйвер и еще раз офигел, она даже Mirror's Edge потянула. Вот только новая проблема появилась: подключаю телик обычный через s-video разъем - не определяет. Выключаю комп, отключаю монитор, включаю... Определил - идет загрузка, все в цвете... и вот, появляется рабочий стол, изображение чистейшее только без цвета. Подключаю монитор через VGA. Перезагружаюсь. В списке устройств на панели НВидиа ТВ уже отображается. Ставлю режим один ТВ. Моник тухнет, ТВ без цвета. Возвращаю. Ставлю режим "клон". ...Ой *ля... Моник нормально работает а телик опешил... Изображение мало что не цветное, а его практически не видно из за сплошных вертикальных полос через каждый пиксел и какого-то непонятного шума, который перемещается по вертикали вместе с окнами. Тоже самое наблюдается и в режиме "DualView". Никакие танцы с бубнами, драйверами и десятками перезагрузок не помогли. Есть правда подозрение на драйвер, Так как пробовал два типа драйверов на эту карту и на одном из них та история, которую я только что описывал, а на другом телевизор вообще никак не работает. Может кто-нибудь высказаться по этому поводу?
Мозг человека запоминает абсолютно все, кроме того - куда он это все запомнил...
Вы до этого использовали, этот кабель/телевизор? Есть ощущение что поступает сигнал прогресивной развертки, а не композитный...
Семь раз проверь, один раз включи.
- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 01:05:43
Да. В настройках и правда стоит прогрессивная развертка, а черезстрочка не включается, написано - тест неудался.
Мозг человека запоминает абсолютно все, кроме того - куда он это все запомнил...
Если мне не изменяет память, то очень давно на моей старой geforce4mx440, проблема такая же была, решилась только принудительным режимом включения, хотя до этого все прекрасно работало в авто режиме. Попробуйте применить разные версии, драйверов, проверте кабель, телевизор (может режим какой сменить надо - цветность или еще что-то). Ну если совсем ни как, а у телевизора присутствует вход для прогресивной развертки, купите другой переходник, с 3 тюльпанами и подключайте так, заодно, чуть качество получьше будет, HDMI нету? можно напрямую к DVI тогда было бы.... Тогда вообще бы из телика моник вышел, только кабель переходник нужен (DVI-HDMI)... Сейчас на стареньком компе с Geforce5500 использую последний вариант, до этого был композит, и все было гуд, а теперь пока принудительно в драйвере телик не вкл, через него неработает, говорят что выход ТВ нежный у жирафов какойто...
Ну и накатал
Надеюсь поможет 
Ну и накатал
Семь раз проверь, один раз включи.
- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 01:05:43
Через Пару месяцев будет уже год, как моя видюха работает после прожарки... А то все говорили, что это не на долго..
Мозг человека запоминает абсолютно все, кроме того - куда он это все запомнил...
не обольщайтесь, как правило они работают месяц полтора, прогрев чипа является лишь методом дефектовки чипа видеокарты, а не методом ремонта.
Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока, нужды. (Вольтер)


