vitalik_1984 писал(а):
Отличное огромное фото правда видимо руки тряслись и стабилизации изображения нет:)))
А может попробовать в режиме макро сфоткать???
Можно конечно и макро, но к сожалению у телефона нет макро съемки
А, что там не понятно? Корпус MELF первые два красные с синей полосой, а остальные наверно керамика черные с коричневой полосой последний с синей.
Можно с помощью лупы приблизить фокусное расстояние.
Timka писал(а):1) Деталька, очень похожая на какой-то оптико-электронный прибор, типо всяких там оптронов, и др. аналогичных деталюг
Не будь на этой детальке названия ОЭП-16, можно было бы гадать что это такое. А так, первая же ссылка в гугле даёт полное описание. В одном корпусе залиты две резисторные оптопары. Применялся оптрон ОЭП-16 преимущественно в модуляторах МДМ усилителей, как отдельных, так и в составе вольтметров и калибраторов.
Резисторы двух таких оптронов играли роль ключей и соединялись в виде моста, на вход которого подавался исследуемый сигнал, как правило в виде постоянного напряжения от нескольких нановольт. Промодулированный сигнал без постоянной составляющей далее усиливался и поступал на синхронный демодулятор. Вся эта заварушка с двойным преобразованием обусловлена тем, что усилитель постоянного тока с малыми напряжением смещения и входными токами, большим входным сопротивлением и малым температурным дрейфом построить гораздо сложнее, чем усилитель переменного тока. Когда речь идёт об усилении или измерении напряжения в нановольты, приходится идти и не на такие сложности.
P.S. На сегодняшний день этот оптрон представляет лишь историческую ценность.
Timka писал(а):2) Наверное какой-то магнитный датчик - ? Отчего и для чего он мне неизвестно:
Это очень похоже на регулятор холостых оборотов на автомобиле,но в данном случае это выглядит как часть клапана- правой частью прижимается к отверстию.
Timka писал(а):
3) Какая-то интересная "лампочка" с металлической сеточкой вместо стеклянной колбы... Предназначение данного экспоната меня интересует больше всего:
похоже на запальную свечу котла подогрева двигателя.
А так как патрон типа Е27, возможно это для запала газовых котлов для дома.
Какое там сопротивление спирали?Если несколько ом,то очень вероятно что это свеча запала.
Timka писал(а):1) Деталька, очень похожая на какой-то оптико-электронный прибор, типо всяких там оптронов, и др. аналогичных деталюг
Не будь на этой детальке названия ОЭП-16, можно было бы гадать что это такое. А так, первая же ссылка в гугле даёт полное описание. В одном корпусе залиты две резисторные оптопары. Применялся оптрон ОЭП-16 преимущественно в модуляторах МДМ усилителей, как отдельных, так и в составе вольтметров и калибраторов.
Резисторы двух таких оптронов играли роль ключей и соединялись в виде моста, на вход которого подавался исследуемый сигнал, как правило в виде постоянного напряжения от нескольких нановольт. Промодулированный сигнал без постоянной составляющей далее усиливался и поступал на синхронный демодулятор. Вся эта заварушка с двойным преобразованием обусловлена тем, что усилитель постоянного тока с малыми напряжением смещения и входными токами, большим входным сопротивлением и малым температурным дрейфом построить гораздо сложнее, чем усилитель переменного тока. Когда речь идёт об усилении или измерении напряжения в нановольты, приходится идти и не на такие сложности.
P.S. На сегодняшний день этот оптрон представляет лишь историческую ценность.
Огромное спасибо за такой развёрнутый ответ...
Дело в том, что я когда искал на него инфу в сети, вбивал не ОЭП-16, а 08П-16, при этом, как ни странно, по делу ничего не находил... Зрение понимаешь...
Timka писал(а):2) Наверное какой-то магнитный датчик - ? Отчего и для чего он мне неизвестно:
Это очень похоже на регулятор холостых оборотов на автомобиле,но в данном случае это выглядит как часть клапана- правой частью прижимается к отверстию.
Timka писал(а):
3) Какая-то интересная "лампочка" с металлической сеточкой вместо стеклянной колбы... Предназначение данного экспоната меня интересует больше всего:
похоже на запальную свечу котла подогрева двигателя.
А так как патрон типа Е27, возможно это для запала газовых котлов для дома.
Какое там сопротивление спирали?Если несколько ом,то очень вероятно что это свеча запала.
Спасибо за ответ !
Сопротивление спирали замерию завтра и отпишусь...
Прошу опознать, кто знает. Что-то вроде Si-диодов ( ВАХ прилагается ). Правда, у одного уж слишком большое прямое напряжение.
А в обратную сторону до 11 В пробовал - не пробиваются, то есть не стабилитроны.
[img]http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=93376[/img][i][color=#000080][size=85]Между людьми возникает напряжение, если у них разный потенциал...[/size][/color][/i]
возможно вот этот:
..........................Цоколевка
Код |Типономинал |Фирма |Функция..| Особенности..........1 2
BER |SMCJ17CA.....| VISH...| VS.........|VBR(IΤ=1.0ОмА)=18.90…21.70В;VWM=17.0B; Ipp=53.3A.....x x
из документа
VS-это супрессор
цоколевка - неполярный.
смотри схему включения.если на плюс и минус питания, то работает точно на стабилизацию питания.