- Вложения
-
- wpid-image003141.jpg
- (8.88 КБ) 426 скачиваний
Не работает предусилитель
Собрал вот простой предусил на двух КТ3102. Ко входу была подключена электрогитара, вместо сигнала слышен переменный фон, при отключении минуса со входа начинает ловить радио. Если дернуть струну и подставить к ней палец, слышно громкое "пердение". Гитара нормально экранирована. В чем же дело?
- Реклама
А потому что у него входной каскад работает в режиме микротоков... Соответственно, все помехи собирает. Ну питается от чего? Датчики на гитаре электромагнитные?
Перед тем, как улучшиться, ситуация ухудшается.
TDA7294 + ИИП 350W + Орбита 35АС-016 = танцует весь микрорайон...
TDA7294 + ИИП 350W + Орбита 35АС-016 = танцует весь микрорайон...
А кабель до гитары длинный? В нём одна жила и экран?
Перед тем, как улучшиться, ситуация ухудшается.
TDA7294 + ИИП 350W + Орбита 35АС-016 = танцует весь микрорайон...
TDA7294 + ИИП 350W + Орбита 35АС-016 = танцует весь микрорайон...
- Реклама
Можно снизить сопротивление R1 раз в 7-10 и потом по наилучшему звучанию подобрать R2. Потом после предусилителя сигнал куда идёт?
Перед тем, как улучшиться, ситуация ухудшается.
TDA7294 + ИИП 350W + Орбита 35АС-016 = танцует весь микрорайон...
TDA7294 + ИИП 350W + Орбита 35АС-016 = танцует весь микрорайон...
- Сообщения: 1292
- Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 10:40:53
Что бы не повторяться почитайте для начала здесь.Magpie писал(а): Если дернуть струну и подставить к ней палец, слышно громкое "пердение".
http://www.vegalab.ru/forum/showthread. ... эл.-гитары
Первым делом нужно тщательно все заэкранировать. Для этого внутреннюю часть, где находятся потенциометры, обклеить фольгой и соединить ее куски между собой. К этому экрану нужно также присоединить корпуса потенциометров, корпуса звукоснимателей (если у них есть металлический экран), струны (если есть моталлический порожек, то можно использовать его), корпус джека. Монтаж пока можно оставить без изменений.
Для этого лучше всего использовать экранированный провод. Можно даже взять для этого, тонкий телевизионный кабель диаметром 2-3мм. Только нужно искать советский, а не китай. Как правило, после всего этого, фона не должно быть слышно при любых положениях регуляторов и на любых типах усилителей.Сообщение от Anton125
Думаю стоит поменять провода только на какие?
Maks, тема эта хорошо знакома, и преампы я уже собирал. Нынешнюю схему я хотел бы использовать для изготовления дисторшна. А проблема даже не совсем в фоне, ведь при заземлении фон существенно уменьшается. Проблема еще в том, что сигнала вообще нет 
- Сообщения: 44
- Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 22:24:41
Нетак давно лет 10 назад в книге за восемдесят какойто год а то и семидесятых была реальная тема и я ее приделал к своей гитаре, работало безупречно это был передатчик ам волн и на приемнике я настраивал волну и слушал игру питание было одна крона и хватало будь здоров правда мотать антену надо было на ферите и проводом пелшо но это делалось один раз и больше никаких проводов и розъёмов никогда не надо было. К сожалению книга в деревне осталась даже автора не помню. А после приемника в стацеонаре и усилители итд в общем пробуй загугли.


