Предусилитель на TL072, NE5532
Та вот все нет времени вставить в пред что вы давали печать релюхи на обход, а стабы уже впихнул, зато вытравил Ваш несложный УНЧ с многопетлевой оос с версией на выхлопе КТ808ГМ
- Реклама
- Сообщения: 1363
- Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 18:53:57
Надеесь на что? Вот на выходных прикуплю текстолит и буду добавлять РЭС55, на обход и травитьЯ пока без принтера сижу.... все еще жду... и надеюсь
- Сообщения: 1363
- Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 18:53:57
Вот столкнулся с проблемой заделал УНЧ простенький +-22В ОУ+КТ814/815 и 837/805 примерно на 20ВТ другу и засунул его в корпус из под Радиотехники301, штатный унч полностью восстановлению не подлежит, хотел использовать родной темброблок, восстановил его подключил к усю а оно не хотит работать мычит в проходе стоит не полярник 2,2мкф. Поставил старый темброблок от весны на к157уд2 пит. однополярное играет регулирует, но заметен фон, поставил на него простенький стаб (стабилитрон 18В+100,0*25В лит) ещё больше фон, но он заметен при малой громкости. Все провода сигнальные экранированы. Прикол в том что я хочу в качестве переменников юзать родные (шкальные) они все на 100к и на преде с к157уд2 тоже 100к, но как побороть фон, может подкинете простую схемку на ОУ преда НЧ/ВЧ/Громкость. Требования к шумам и супер качеству не большие, хотя сам УНЧ не фонит на слух (делаю не себе
)
- Реклама
Иль может сделать пред пассивный а в УНЧ увеличить Кус да и голову с ним не морочить
- Сообщения: 1363
- Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 18:53:57
Самый простой вариант... так скажем на скоруруку
Делаем повторитель аля буфер на операционнике -> пасивка -> же операционник с высоким КУ
минимум детайлей и обвязки
Но в этом случае так сказать сильно ограничена выходная мощность но согласовать та собственно можно
Делаем повторитель аля буфер на операционнике -> пасивка -> же операционник с высоким КУ
минимум детайлей и обвязки
Но в этом случае так сказать сильно ограничена выходная мощность но согласовать та собственно можно
[AMS]
Я думаю Самый простой вариант это LM1036 ИМХО!
Все хорошо в меру.
В общем с буфером идея понятна на той же 157уд2 > пасивник > к157> Унч , вполне сгодится,тем более 2-х полярка уже есть, правда валяются новые К548УН1, говорят что не плохи, куда бы присунуть?
Теперь подкинте работающую схемку чтоб НЧ/ВЧ переменники на 100к были а глубина примерно+-15дБ, обход ТБ я организую на встроенной п2к и хватит ему, кстате унч Слушабельный класс В от КОТА но начинка (ТЛ071 КТ814/815 и 805/837) в принципе на 20-23Вт сойдет и не себе.
Теперь подкинте работающую схемку чтоб НЧ/ВЧ переменники на 100к были а глубина примерно+-15дБ, обход ТБ я организую на встроенной п2к и хватит ему, кстате унч Слушабельный класс В от КОТА но начинка (ТЛ071 КТ814/815 и 805/837) в принципе на 20-23Вт сойдет и не себе.
А вот лм 1036 и другие не надо, знаю что просто, но собираю другу исключительно на рассыпной несколько устаревшей базе, её мне надо куда то девать 
Мое дело предложить......
Все хорошо в меру.
- Сообщения: 1363
- Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 18:53:57
- Сообщения: 1363
- Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 18:53:57
Появилось несколько вопросов по преду Максима
Почему то обратная связь заходящяя на инвертирующий вход на каналах разная
На одном 47к на другом 33к
Это так и должно быть и так и надо собирать или надо что то одно выбирать?
и не только в этом месте отличаются номиналы- собственно это так и задуманно или это сделанно для того что бы проверить развал номиналов?
Почему то обратная связь заходящяя на инвертирующий вход на каналах разная
На одном 47к на другом 33к
Это так и должно быть и так и надо собирать или надо что то одно выбирать?
и не только в этом месте отличаются номиналы- собственно это так и задуманно или это сделанно для того что бы проверить развал номиналов?
- Вложения
-
- Пред простой 02.GIF
- (34.97 КБ) 3554 скачивания
[AMS]
Присмотрись внимательно к переменникам в регуляторе тембра и потом к резистору обратной связи и резистору входному РТ.думаю все станет ясно.Верхний вариант с резисторами на 30ком переменниками ,нижний вариант с 47ком переменниками. А вообще на плате все подписано
- Сообщения: 1363
- Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 18:53:57
Спасибо Максим теперь все встало на свои места
Просто изначально не понял откуда все скакало...
Просто изначально не понял откуда все скакало...
[AMS]
- Сообщения: 155
- Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 17:24:13
У меня возник вопрос, где максимум, а где минимум регулировки тембра по схема http://sound.westhost.com/project97.htm. Заранее спасибо!
- Сообщения: 1363
- Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 18:53:57
Номиналы не пробовали на печатке расставлять?
А так печатка более ли менее получилась - даже есть смысл проверить на наличие касяков
А так печатка более ли менее получилась - даже есть смысл проверить на наличие касяков
[AMS]
Всем привет, в общем доходят руки до темброблока по последней схеме Максима В. только осталось кинуть стабы и обход тембра на РГ не знаю как лучше сделать на П2К или на РЭС55А, притом печатка получается большая. Хочу получить совет, если я переведу печатку на СМД резисторы, кондёры то пленка К73-17 хотя бы так уменьшиться общие размеры. Уже даже прибрёл для девайса ОРА2134, просто хочется сделать качественный ТБ 


