Как сделать сайт.

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 12364
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 15:07:50
Откуда: Крымский Федеральный Округ

Сообщение просто КОТ »

В общем, как и у многих появилась идея сделать сайт. И вот решил узнать -- могёт ли кто ни будь мне помочь -- под учить в данной области?! Хочу что то типа этого, но с намёком не на котов, хотя онных очень люблю... :roll: :wink: :beer:
Изображение
И ты врёшь!!! © Vladisman
Изображение
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

Подучить могу, за сто баксов! :)
Ладно, шучу. Вопросы - в личку, или в ICQ поговорим.
Уметь создать сайт мало, главное желание его поддерживать и совершенствовать. Недосайтов много, а хороших - мало.

Для начала советую в кратце изучить что такое "HTML" и "CSS", попробовать сделать страничку. Это очень важно. Дальше узнайте что такое PHP, опять же не предлагаю изучать данный язык, а просто ознакомиться с возможностями и "как это делается". А дальше изучите в процессе именно то, что будет необходимо.

В дальнейшем, можете выбрать и использовать какой-либо "PHP движок сайта" оно-же "CMS" - собственно при помощи его с вышеуказанными знаниями вы можете сделать сайт. Если выберите продвинутый и сложный движок - по нему скорее всего есть обучающее видео - по видео очень просто разобраться и понять как это работает.

Ах да, если решите ставить php движок, перед этим еще ознакомьтесь с веб сервером и поставьте его на свой компьютер, чтобы создать полноценный сайт для начала на своем компе. Потом при какой-то степени готовности, его перенесете на сервер хостинговой компании и будет он сиять днями и ночами в просторах сети.

Что выделено кавычками - в гугл пишите.

(по поводу чего добился я: я администрирую городской сайт, и имею пару своих сайтов)
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 10:09:56
Откуда: г. Тула

Сообщение IfoR »

Ну сейчас кто нить выбежит и скажет: PHP - отстой! :))
Изображение
/dev/urandom - гигабайты информации.

OS: openSUSE 13.2 (x86_64)
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 09:42:35
Откуда: Made in USSR

Сообщение DiGiCat »

Канешна атстой... :))) и тема... ) "Как сделать сайт.", мало - Сайт, как создать? ? :)))
scio me nihil scire...
_______________________

Изображение <= Жалобная кнопка в правом нижнем углу... )
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Собутыльник Сэра Мурра
Аватара пользователя
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 00:26:45
Откуда: Челябинск

Сообщение WildCat »

Ну неет :) Я заступлюсь!
Конечно он неидеален, есть вещи более гибкие и мощные, но для 80-90% проектов ПХП будет самым оптимальным выбором.

Помню времена эпохи диалапа и веб1.0, когда для создания хоть домашней странички, хоть большого сайта, не нужно было знать практически ничего, кроме HTML.
Ну для больших ресурсов какой-то CGI был необходим, но не более того.
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 11:46:16
Откуда: Україна

Сообщение BoRtO »

Пора что то поменять в своей жизни - поменял windows.
КПІ РТФ!
Реклама
Собутыльник Сэра Мурра
Аватара пользователя
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 00:26:45
Откуда: Челябинск

Сообщение WildCat »

За юкозы банить буду :))
Если хочет научиться делать сайты, пусть учится делать их. А не использовать дурацкую CMS, которая даже закрыта для редактирования.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

BoRtO писал(а):http://www.ucoz.ru/ :)
Ранее бесплатный сервис превратился в платный, данным сервисом стало пользоваться практически невозможно, как раньше. Я не выдержал и ушел оттуда, они издеваются над пользователями!
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 08:27:44
Откуда: Киев

Сообщение plov »

Использовать CMS или нет зависит от сложности сайта, срочности его создания и желания/нежелания разобратся в создании "с нуля". В PHP, CSS, MySQL, JavaScript и xml, это в основном то, что нужно для разработки, не разберешся досконально за день, но зато если разобратся преимуществом будет возможность сделать именно то, что Вам нужно, легко добавить/изменить любую функциональность...

Как-то пришлось "с нуля" разработать интернет-магазин, параллельно с "погружением" в PHP и все остальное :) Зато потом бесценный опыт может пригодится где угодно... Фрилансить будете ;)
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

plov писал(а):Использовать CMS или нет зависит от сложности сайта, срочности его создания и желания/нежелания разобратся в создании "с нуля"
CMS есть и суперпростые (и наномаленькие), сложность сайта тут уже никаким боком не стоит.
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Поставщик валерьянки для Кота
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 18:15:16
Откуда: Актюбинск

Сообщение VanLux »

Я начинал с народа, закончил серваком с сайтом на ПХП. Можно пока попробовать Денвер и движок DCMS .
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 08:27:44
Откуда: Киев

Сообщение plov »

VanLux писал(а):Я начинал с народа, закончил серваком с сайтом на ПХП. Можно пока попробовать Денвер и движок DCMS .
Тоже был свой сервак. Для обычного сайта - ну его в пень, хостинг "у дяди" проще, а зачастую и дешевле получается :)
Я конечно имею в виду вариант "сервер дома на балконе"...
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 12364
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 15:07:50
Откуда: Крымский Федеральный Округ

Сообщение просто КОТ »

BoRtO писал(а):http://www.ucoz.ru/
:)
Не, так ни антирестно... Хочу именно хэнд мэйд! И, да, есть у кого ни будь сцылка где можно нормаль о этом прочитать?! :beer:
Изображение
И ты врёшь!!! © Vladisman
Изображение
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 09:42:35
Откуда: Made in USSR

Сообщение DiGiCat »

Что почитать-то? обо всем вообще сразу? :shock: :))) читай, выбирай... :) еще... Что, сайт, форум? за сколько готов, от и до? Выбирай, перекрашивай, добавляй рюшечки...

п.с. форум глючит, нормально читать/отвечать невозможно... :(
scio me nihil scire...
_______________________

Изображение <= Жалобная кнопка в правом нижнем углу... )
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 12364
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 15:07:50
Откуда: Крымский Федеральный Округ

Сообщение просто КОТ »

Хочу нечто напоминающее радиокот, сроки не ограничены. Читать хочу о ХТМЛ, РНР, флэш или что там понадобится. Но, не знаю где об этом написано просто и доступно. Желатель с примерами. :wink:
Изображение
И ты врёшь!!! © Vladisman
Изображение
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 09:42:35
Откуда: Made in USSR

Сообщение DiGiCat »

просто КОТ писал(а):Хочу нечто напоминающее радиокот, сроки не ограничены.
Дык, форум Радиокота на phpBB... или сам сайт?
Сам все с нуля писать собираешься? или просто сайт/форум нужен? ниченепонянятно...

Ну, тогда вроде уже сказали, что делать:
Upgrader писал(а):Для начала советую в кратце изучить что такое "HTML" и "CSS", попробовать сделать страничку. Это очень важно. Дальше узнайте что такое PHP, опять же не предлагаю изучать данный язык, а просто ознакомиться с возможностями и "как это делается".
------------------------------
Что выделено кавычками - в гугл пишите.
Сам найдешь? :)))
scio me nihil scire...
_______________________

Изображение <= Жалобная кнопка в правом нижнем углу... )
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 12364
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 15:07:50
Откуда: Крымский Федеральный Округ

Сообщение просто КОТ »

А неьзя как то код сайта достать, или всё с нуля надо?! Мне б коды -- для основы, а там переработаю... :wink:
Изображение
И ты врёшь!!! © Vladisman
Изображение
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 09:42:35
Откуда: Made in USSR

Сообщение DiGiCat »

Сайта или форума? Дык, и сразу сказали готовую бери CMS и перекрашивай/украшай...
Этот форум на такой http://www.phpbb.com/ , есть еще куча разных...
scio me nihil scire...
_______________________

Изображение <= Жалобная кнопка в правом нижнем углу... )
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 12364
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 15:07:50
Откуда: Крымский Федеральный Округ

Сообщение просто КОТ »

Сайт хочу не столько из надобности, сколько потренироваться/научиться. По этому так не потходит. А пока что все мои знания -- вот:

Код: Выделить всё

<HTML>
<HEAD>
<TITLE>;-}</TITLE>
</HEAD>
<BODY>
<font colour="#FFFF00"><i><u>Kak to tak. . .</u></i></font>
</BODY>
</HTML>
Изображение
И ты врёшь!!! © Vladisman
Изображение
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

просто КОТ писал(а):А неьзя как то код сайта достать, или всё с нуля надо?! Мне б коды -- для основы, а там переработаю... :wink:
Да всё есть... Гугл найдет :) Вникайте постепенно, гугл опять-же подскажет последовательность действий :)

Хотя если хотите хорошо научиться, то надо бы с нуля делать. А чтобы с нуля делать - до этого надо кое чего изучить немного (уже было сказано что конкретно).
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»