Мелкие практические вопросы
привет!!!нашел эту схему http://s53.radikal.ru/i141/1109/43/7645af721735.gif вопрос:можно ли использовать микрофон из наушников от телефона нокиа??
- Реклама
Можно.
Docendo discimus
спасибо
менять ничего значит не надо?
Нет.
Docendo discimus
Как раз не можно.В схеме подключение для динамического микрофона (МД).pyzh_man писал(а):Можно.
Для норм. работы электретного микрофона (который в наушинках) плюс микрофона соединить через резистор 5-10 ком (может придётся подбирать) с плюсом питания и уменьшить ёмкость конд. на 4 выводе до 0,47-1мкф.nossudak писал(а):менять ничего значит не надо?
И вобще для нормальной работы микрофона с компом достаточно одного транзистора,а не ставить всякие древние микросхемы.
- Реклама
rmmp -
! Правда весь кайф от познания видов микрофонов обломали.
Docendo discimus
как ,во первых,определить где плюс у микрофона?ну если с транзистором,то подкиньте пожалуйста, схему рабочую...rmmp писал(а):Как раз не можно.В схеме подключение для динамического микрофона (МД).pyzh_man писал(а):Можно.Для норм. работы электретного микрофона (который в наушинках) плюс микрофона соединить через резистор 5-10 ком (может придётся подбирать) с плюсом питания и уменьшить ёмкость конд. на 4 выводе до 0,47-1мкф.nossudak писал(а):менять ничего значит не надо?
И вобще для нормальной работы микрофона с компом достаточно одного транзистора,а не ставить всякие древние микросхемы.
Минусовый вывод звонится с корпусом микрофона.nossudak писал(а): как ,во первых,определить где плюс у микрофона?
На этом форуме естьnossudak писал(а):ну если с транзистором,то подкиньте пожалуйста, схему рабочую...ну а микросхему я хотел импортную,современную..
http://www.zmeyfish.radiokot.ru/circuit ... lifier/40/
Или можно собрать на микре TDA7284,чувствительность ещё выше.
http://vrtp.ru/index.php?s=eed1c134e372 ... topic=9821
- Сообщения: 79
- Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 12:45:59
1.Флюс без отмывочный- он не отмывается после или просто его можно смывать и можно не смывать смывать
2.Чем паста паяльная оличается от пасты BGA
3.Не подскажите где можно преобрести трафареты BGA я живу в Жуковке!!

А зачем нам на форуме нужна еще одна тема дубль по мелким вопросам?
Перенес сюда.
aen
2.Чем паста паяльная оличается от пасты BGA
3.Не подскажите где можно преобрести трафареты BGA я живу в Жуковке!!
А зачем нам на форуме нужна еще одна тема дубль по мелким вопросам?
Перенес сюда.
aen
1) его не нужно смывать.
2) паяльная паста универсальна, а BGA необходима для создания "шариков". Разумеется, у них разный состав.
3) Лучший вариант - интернет-магазин. У нас такого не будет. Или в Брянске в специализированных магазинах.
И наконец, Серёга, почитай правила форума. Темы с такими названиями удаляюся модераторами. Что скоро и произойдёт.
2) паяльная паста универсальна, а BGA необходима для создания "шариков". Разумеется, у них разный состав.
3) Лучший вариант - интернет-магазин. У нас такого не будет. Или в Брянске в специализированных магазинах.
И наконец, Серёга, почитай правила форума. Темы с такими названиями удаляюся модераторами. Что скоро и произойдёт.
- Сообщения: 79
- Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 12:45:59
Смыть можно всё.Sergey199705 писал(а):А этот можно флюс смыть ?
Пробуй растворители-ацетоны с бензинами.
В инет-магазинах.Sergey199705 писал(а):3.Не подскажите где можно преобрести трафареты BGA я живу в Жуковке!!
Например http://www.gsmbaza.ru/type11/1/6712-%D2 ... 0%E5%F2%FB
(не реклама).
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 13:03:44
Не нашел куда бы запостить, не получается найти магазинчик, где бы можно было заказать по почте в розницу вот такие разьемы: CKX3-3.5-03A, CKX3-3.5-02A, CKX3-3.5-15. Только предложения по 100 штук (упаковка), но столько не потяну, надо то всего по 10 каждого). Может кто-то знает где можно найти?
Здравствуйте!
Как обхитрить импульсный электросчетчик?
Буду благодарен любой информации!
Как обхитрить импульсный электросчетчик?
Буду благодарен любой информации!
Так же, как и обычный. Только он обратно мотать не будет.lirakacha писал(а):Как обхитрить импульсный электросчетчик?
http://www.getzilla.net/files/1724999/o ... k.rar.html
P. S. Часть текста - в виде рисунков. Так что уменьшайте
Перед тем, как улучшиться, ситуация ухудшается.
TDA7294 + ИИП 350W + Орбита 35АС-016 = танцует весь микрорайон...
TDA7294 + ИИП 350W + Орбита 35АС-016 = танцует весь микрорайон...
- Сообщения: 44
- Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 16:35:57
Доброго времени суток.
Возникла проблема с пайкой. Нужно припаять экранированный аудио кабель. Конкретно интересует пайка провода от наушников KOSS. На него припой никак не берется. Я пробовал и канифоль, и активный флюс. Результата никакого. Как вообще паять такие провода?
Возникла проблема с пайкой. Нужно припаять экранированный аудио кабель. Конкретно интересует пайка провода от наушников KOSS. На него припой никак не берется. Я пробовал и канифоль, и активный флюс. Результата никакого. Как вообще паять такие провода?
Не берется пайка потому что провод эмалированный.На картонку канифоль,на пальник припой и в этой куче ездим по проводу паяльником,пока он не начнёт облуживатся.Активный флюс лучше не использовать.Sams писал(а):Доброго времени суток.
Возникла проблема с пайкой. Нужно припаять экранированный аудио кабель. Конкретно интересует пайка провода от наушников KOSS. На него припой никак не берется. Я пробовал и канифоль, и активный флюс. Результата никакого. Как вообще паять такие провода?
- Сообщения: 44
- Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 16:35:57
Спасибо большое. Завтра буду пробовать.
И еще вопросик, а температура паяльника влияет? А то я с этим "эмалированный" никогда дела не имел.
И еще вопросик, а температура паяльника влияет? А то я с этим "эмалированный" никогда дела не имел.
Температура обычная как для пайки.Sams писал(а):Спасибо большое. Завтра буду пробовать.
И еще вопросик, а температура паяльника влияет? А то я с этим "эмалированный" никогда дела не имел.
Перемотать можно.alekseykolesnik писал(а):Ситуация меняется! Нашел такую схему http://msevm.com/md/610/lds/index.htm и нашел строчник!
3)Не знаю где какая обмотка! Возможно ли смотать все обмотки, а потом намотать нужные!?
9-5 70 витков,5-4 70 витков,начало 9 выв.
2-3 39 витков,начало 3 выв.
Провод 0,3-0,4мм.
Заранее извиняюсь за вопрос не по теме, так как нечего подходящего не нашел...
, но вы не знаете как на метал нанести рисунок? хотелось бы при помощи ЛУТ или фоторезиста, но у меня нечего не выходит так как резист на металле не держится а с ЛУТом не выходит. Или посоветуйте что нить другое... рисунок хотелось бы нанести рисунок на сталь а в последствии вытравить, при помощи хж, или кислоты.. все ето нужно для красивого оформления. 
Если болит голова, значит она есть!)


