Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2011!
да потому как сделан вольный перевод ;)
- Реклама
Похоже на то что "авторы", вернее переводчики, разные. Сначала один нашёл оригинал, сделал, дополнил своими наблюдениями и разместил результаты, причем указал источник - претензий нет. Потом, вероятно независимо от первого, нашёл второй, просто перевёл (причём не полностью) и разместил.
Может я не прав, но мне показалось что дело было именно так...
И самое интересное - зачем? Рассчитывать на призовое место с этим может только... сами знаете кто. Когда человек размещает СВОЮ работу мотивация понятна, хочется поделиться достижениями, послушать мнения других людей, дельные советы и т.д.
А здесь... желание засветиться хоть как то? за неимением собственных мыслей украсть чужое, а в расчёте на что?
Может я не прав, но мне показалось что дело было именно так...
И самое интересное - зачем? Рассчитывать на призовое место с этим может только... сами знаете кто. Когда человек размещает СВОЮ работу мотивация понятна, хочется поделиться достижениями, послушать мнения других людей, дельные советы и т.д.
А здесь... желание засветиться хоть как то? за неимением собственных мыслей украсть чужое, а в расчёте на что?
Интересно, а можно ли выкладывать коммерческий проект? Условно-открытый, т.е. прошивка не выкладывается, а для всех желающих повторить конструкцию высылать прошитый контроллер по себестоимости микросхемы? Как отреагируют на это участники конкурса, если он займет одно из призовых мест?
- Сообщения: 1800
- Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 01:08:57
Fizikus
я думаю можно. а тем кто возьмет два контроллера - скидка. а если в сумме заказ будет больше 3000р, то можно бесплатную доставку организовать. ну и так далее.......
я думаю можно. а тем кто возьмет два контроллера - скидка. а если в сумме заказ будет больше 3000р, то можно бесплатную доставку организовать. ну и так далее.......
Fizikus, нет, нельзя. Более того, даже без Конкурса мы не опубликуем такую статью на сайте. Главное условие публикации - в статье должно быть все для повторения конструкции, описанной в статье.
А вот футболки кому? Кружки, значки!
Мысли Пачкают Мозги
Мысли Пачкают Мозги
- Реклама
- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 16:38:39
Ребята поправьте вот к этой статье http://radiokot.ru/konkurs/47/
фото схемы. там такое низкое разрешение - вообще ничего не прочитать, даже когда отдельным кликом отрываешь - не прочитать ничего.
ЗЫЖ извините , если не в ту ветку написал .
фото схемы. там такое низкое разрешение - вообще ничего не прочитать, даже когда отдельным кликом отрываешь - не прочитать ничего.
ЗЫЖ извините , если не в ту ветку написал .
Да мы бы с удовольствием, но такую схему прислал автор. Другой у нас нет.
А вот футболки кому? Кружки, значки!
Мысли Пачкают Мозги
Мысли Пачкают Мозги
- Сообщения: 1800
- Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 01:08:57
Будет ли возможность после конкурса исправить ошибки в статье, если таковые обнаружатся?
Да, конечно.O-LED писал(а):Будет ли возможность после конкурса исправить ошибки в статье, если таковые обнаружатся?
А вот футболки кому? Кружки, значки!
Мысли Пачкают Мозги
Мысли Пачкают Мозги
" в статье должно быть все для повторения конструкции, описанной в статье"
соотвественно :о)
с таким количеством глупых вопросов от глупых радиолюбителей мах по хожу уже сам этому конкурсу не рад
соотвественно :о)
с таким количеством глупых вопросов от глупых радиолюбителей мах по хожу уже сам этому конкурсу не рад
Ребята поправьте вот к этой статье http://radiokot.ru/konkurs/47/ фото схемы.
" у нас самообслуживание" :о))))
tur, там все ништяк ништяковский видится. открывай в опере и тыкай плюсик для шестнадцатикратного увеличения или, лучше, выйграй усб мелкоскоп и разглядывай у себя там пикселы на здоровье :о)))))
" у нас самообслуживание" :о))))
tur, там все ништяк ништяковский видится. открывай в опере и тыкай плюсик для шестнадцатикратного увеличения или, лучше, выйграй усб мелкоскоп и разглядывай у себя там пикселы на здоровье :о)))))
предлагаю распределить призы между учасниками путем подкидывания монетки или общим голосованием как в популярных телешоу. ибо иначе, выбирать, чья нелепая и бесполезная самоделка нелепее и бесполезнее всех, да еще и авторство при этом выяснять, не представляется никакой возможности :о))))
- Сообщения: 1138
- Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 08:57:35
Уважаемые админы. Вы можете предоставить информацию (более полную) по третьей фотке статьи http://radiokot.ru/konkurs/50/ какие параметры катушки. А то автор немного скудновато написал, а попробовать повторить хочется.
Заранее спасибо.
Заранее спасибо.
- Сообщения: 1802
- Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 21:40:30
Не админ и не автор, но попробую предположить, что катушка выполнена ка каркасе с ферритовым подстроечником и имеет около 10-15 витков.
- Сообщения: 1802
- Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 21:40:30
Простите, видимо что-то пропустил, но не могли бы мне разъяснить, по каким критериям будет голосование? Необходимо ли оценивать сложность , оригинальность конструкции и способность все грамотно изложить, стиль написания статьи или придерживаемость какой-то тематике(ну, например что-то , что может послужить подарком в прямом смысле этого слова), полноту всей информации, квалификацию разработчика вместе с его грамотностью. Или это будет по принципу "О!!! Телка!!! голосую!!!". Может в таком случае надо было заранее предупредить авторов, что необходимо на конкурс присылать конструкции, которые захочет собрать абсолютное большинство радиолюбителей: простые глушилки, радиожучки, микронаушники, отбраковщики старых конденсаторов из мусорки и т.д. , приукрашивая все это фотографиями из плэйбоя?
- Сообщения: 1138
- Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 08:57:35
пляя, а стерева то прав... Народ!! Хватит тупить!!!! Админы ничего корректировать не будут, статьи состовляют юзеры, и выкладываются они в таком виде в котором были написаны, админы нихрена не утаивают, и качество схем намеренно не ухудшают... Все косяки будут исправлятся после голосования и окончания конкурса, когда станут известны авторы статей, и всё что у вас наболело за это время (вопросы пожелания) можете излить им.
Конкурс будет проводится по принципу "а тёлка! голосую"... а вы что думали? соберётся комиссия с табличками с номерами, им будут озвучивать название статей а они такие " файв фо, файв фо, файв ту, фо зиро"...
Но вы конечно можете "оценивать сложность , оригинальность конструкции и способность все грамотно изложить, стиль написания статьи или придерживаемость какой-то тематике(ну, например что-то , что может послужить подарком в прямом смысле этого слова), полноту всей информации, квалификацию разработчика вместе с его грамотностью."
Конкурс будет проводится по принципу "а тёлка! голосую"... а вы что думали? соберётся комиссия с табличками с номерами, им будут озвучивать название статей а они такие " файв фо, файв фо, файв ту, фо зиро"...
Но вы конечно можете "оценивать сложность , оригинальность конструкции и способность все грамотно изложить, стиль написания статьи или придерживаемость какой-то тематике(ну, например что-то , что может послужить подарком в прямом смысле этого слова), полноту всей информации, квалификацию разработчика вместе с его грамотностью."
Все вопросы вы сможете задать авторам после Конкурса.Dr. Alex писал(а):Уважаемые админы. Вы можете предоставить информацию (более полную) по третьей фотке статьи http://radiokot.ru/konkurs/50/ какие параметры катушки. А то автор немного скудновато написал, а попробовать повторить хочется.
Заранее спасибо.
Flasher, а критерии у каждого свои, тем и интересно общее голосование
А вот футболки кому? Кружки, значки!
Мысли Пачкают Мозги
Мысли Пачкают Мозги
Главный критерий- понравилась конструкция, или нет. Конечно, у аккуратно выполненной и хорошо описаной конструкции шансы на выигрыш всегда выше.Flasher писал(а):Простите, видимо что-то пропустил, но не могли бы мне разъяснить, по каким критериям будет голосование?


