В комплекте у нее идет штатная антенна 2дБ. Такая вот:

Расковырял ее, померял длину вибратора. Она составила около 26-28мм, в то время как четвертьволновая антенна должна быть около 31мм. Решил увеличить длину, откусил кусок вибратора, залудил и припаял к нему медную жилку от витой пары, так, что суммарная длина в итоге составила 126мм, как раз длина волны 2.4ГГц.
После измерения уровня сигнала выяснилось, что эта антенна принимает сигнал в среднем на 5дБ слабее. Примерно то же самое и с излучаемым сигналом.
Вопрос - в чем я не прав, где накосячил, и как собственно нарастить антенну так, чтобы она давала хотя бы немного лучшие характеристики, чем штатная.
Выносную антенну пока не рассматриваю, т.к. нужно решение временное и из подручных средств.



