"50 КСВ 075", UA3112SWL


ну для начала объясните что за гармоники в кварце и как ими управлять... как это выделить пятую? ну и возбудить пятой.svic писал(а):Выделить 5-ю или возбудить кварц на 5-ой?

Так у меня вопрос и был. как возбудить кварц на пятой гармонике? в схеме не разберусь как это делается.svic писал(а):Чтобы выделить, нужно в качестве нагрузки поставить контур на нужную гармонику, но амплитуда будет маленькой, можно сделать умножитель на отдельном транзисторе, амплитуда будет по-больше. В обоих случаях помимо пятой будет значительное присутствие основной частоты. Можно просто возбудить кварц на пятой гармонике, при этом других колебаний не будет, как будь-то ты поставил кварц на эту частоту. Например так
Контур должен быть настроен на 104мс.
Странно.Boltaro писал(а): и кстати что такое пятая гармоника.

