я пробовал это до вашего писания, дело не в гнезде, а в самих штекерах, они как будто не 3.5 а 3.4 , штекер в телефоне пошивырял-вылезло "гарнитура подключена" . ну из этого и вылезает этот шум. завтра проверю на полную громкость(а то соседи будут жаловаться) и отпишусь . . . . .
скорей всего придется брать либо переходник под что либо, либо "шнур" со штекером 3.5, и из него уже делать, либо решить проблему моего двуштекерного шнура. . . . .
[color=#FF0000][size=85][b][i]сильный котеночек, который очень мало ест.....[/i][/b][/size][/color]
Мда!я знаю что на телефонах нокия не всегда штекер влазит в разъем 3.5мм хотя дырка одаптирована для 3.5мм
[url=http://line.mole.ru/][img]http://line.mole.ru/animal/21092011_1_03_18_11_0_0_Hdf20ede020-f1e0e9f2-e5205241-4449ce4b-4f542e52-55__.gif[/img][/url]
Как же трудно поять маленькими лапками
Да!я тоже помню!у меня на телефоне если не вытащить не много штекер!То сигнала не будет!А на плеере все норм! вот такая фигня
Лучше плеер надыбать или компютер.Удачи!
[url=http://line.mole.ru/][img]http://line.mole.ru/animal/21092011_1_03_18_11_0_0_Hdf20ede020-f1e0e9f2-e5205241-4449ce4b-4f542e52-55__.gif[/img][/url]
Как же трудно поять маленькими лапками
у плеера был регулятор громкости.....
прияпал к нему как надо провода, ток без кондеров и резиков!
получилось, что на минимальной громкости телефона и максимальной этого регулятора динамик довольно громко играет, но с хрипом.
поэкспериментировал, и нашел следующее:
поставил максимальную громкость телефона
от "нулевого положения"(т.е. регулятор стоит на низшей громкости) на пару! градусов повернул в сторону прибавки громкости
вышел хороший громкий звук без хрипа,
щас вон играет при минимальной громкости и примерно 10-15 градусах громкости на регуляторе, глушит звук телефонного динамика только так
может по схеме поставить кондеры, только у меня два по 0.05 мкФ (а по схеме 0.047мкФ)
и куда паять землю от резистора под этими кондерами????????(см рисунок)
причем это все от тех же 2.4 В
Последний раз редактировалось TODD Пт сен 23, 2011 12:44:13, всего редактировалось 1 раз.
[color=#FF0000][size=85][b][i]сильный котеночек, который очень мало ест.....[/i][/b][/size][/color]
Флаг в руки=)эксперементируй может что путного получится
[url=http://line.mole.ru/][img]http://line.mole.ru/animal/21092011_1_03_18_11_0_0_Hdf20ede020-f1e0e9f2-e5205241-4449ce4b-4f542e52-55__.gif[/img][/url]
Как же трудно поять маленькими лапками
Ну не судите строго!Но почему бы не сделать усилок на КА147УН7 или УН8
[url=http://line.mole.ru/][img]http://line.mole.ru/animal/21092011_1_03_18_11_0_0_Hdf20ede020-f1e0e9f2-e5205241-4449ce4b-4f542e52-55__.gif[/img][/url]
Как же трудно поять маленькими лапками
Ну я счиатаю эта микруха (КА174УН7)не такая и редкая!ее можно найти в усилителях от старых телевизоров.но я непомню! скоко ест вся хема!
[url=http://line.mole.ru/][img]http://line.mole.ru/animal/21092011_1_03_18_11_0_0_Hdf20ede020-f1e0e9f2-e5205241-4449ce4b-4f542e52-55__.gif[/img][/url]
Как же трудно поять маленькими лапками
TODD, землю от резистора надо на землю схемы. Земля это единый проводник для всех отмеченных ею мест. Конденсаторы 0.05 годятся. Антон, к174ун7 больно прожорлива, батарейки посадит быстро, и она начинает работать с 7 вольт, вроде бы, да и динамик слабоват.
Последний раз редактировалось AcousticManiac Пт сен 23, 2011 13:29:22, всего редактировалось 1 раз.
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ.
Номинальная мощность 0,5 Вт.
Паспортная мощность 1 Вт.
Номинальный диапазон частот 500—20000 Гц
Неравномерность частотной характеристики …… 15 дБ.
Среднее стандартное звуковое давление 0,14 Па
Номинальное электрическое сопротивление 8 Ом
Частота основного резонанса 500 Гц.
Габариты 50х80х34 мм
Масса 0,08 кг.
ее подключить можно к моей схеме??
[color=#FF0000][size=85][b][i]сильный котеночек, который очень мало ест.....[/i][/b][/size][/color]
думаю нафиг эти конденсаторы, ну что толку, что я подключил их?? не пашет динамик, да тем более хрипит да и только, ща перепаял без конденсаторов с резистором, телефон на минимум, регулятор на 30%, поет зашибательски, телефона вообще не слышно
ток басы превращаются в хрип при повороте регулятора больше 40%
[color=#FF0000][size=85][b][i]сильный котеночек, который очень мало ест.....[/i][/b][/size][/color]
все же можно вход попробовать пустить через конденсатор 0.05мк чтоб басов и хрипов меньше было. А вообще, странно что с фильтром такая ерунда получилась
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.
еще вопросы::
сколько ест схема??
насколько хватит зарядки акум??
AcousticManiac писал(а):попробовать пустить через конденсатор 0.05мк чтоб басов и хрипов меньше было
еще два раза пробовал = также, уже припаивал 0.047(нашел-таки два шт) и 11.2кОм (2*5,6) - бесполезно. скорей всего это сам регулятор такой( он же от плеера)
у меня такое предположение, что регулятор напротив, стоит на почти полную мощность, а не наоборот
потому что::
одна позиция до упора - громкий звук с хрипом;
другая - из динамика ничего не слышно, кроме тихого шума(да и то вплотную!)
не пойму, какая у него сопротивляемость(да и лень тянет на эти проверки сопротивляемости - как нить позже)
AcousticManiac писал(а):А вообще, странно что с фильтром такая ерунда получилась
мне тоже так кажется, попробую найти другой регулятор(не плеерный ), и попробовать его подсоединить.
как сделать СТЕРЕО???
Последний раз редактировалось TODD Пн сен 26, 2011 09:55:15, всего редактировалось 1 раз.
[color=#FF0000][size=85][b][i]сильный котеночек, который очень мало ест.....[/i][/b][/size][/color]
вот упрощенная стерео-схема. На входе резисторы чтоб уменьшить сигнал, а то, вы говорите, орет слишком сильно. Переменный резистор для стерео нужен двойной, так что ваш теперь бесполезен. Регулируйте на плеере/телефоне или ищите двойной переменник Земли, как вы уже знаете, соединить все вместе. Корпус можно из фанеры на брусках склеить, или просто из какой-нибудь подходящей по размеру коробочки сообразить, тут уже дело ваше. Теперь по поводу времени работы. Вы вроде писали, что аккумы ваши емкостью 700мАч? Этого хватит часа на 3 примерно (навскидку. я не знаю какой ток будет кушать микросхема при питании всего 2,4в., но однозначно небольшой, так что времени работы будет достаточно). А с фильтром, конечно, надо бы еще попробовать. Слышимость с ним будет лучше.
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.
спасибо за схему, проста, но есть одно "НО":
470мкФ я уже искал, не могу найти, есть 500мкФ 6.3В
100мкФ только на 6.3В и 10В
еще поищу, конденсаторов много, но на 16В не попадались.
"100мкФ 6.3В" и "500мкФ 6.3В" поставить можно??
говорите, орет сильно
я не говорил что орет, он громко играет(что мне собственно и нужно было - громкость динамика больше громкости телефона )
звук чистый, без хрипов при правильном настрое
но есть всегда какое нить "НО"!!!
Последний раз редактировалось TODD Пт сен 23, 2011 17:12:27, всего редактировалось 1 раз.
[color=#FF0000][size=85][b][i]сильный котеночек, который очень мало ест.....[/i][/b][/size][/color]
Если напряжение питания будет не больше 6 вольт, то можно. Номинальное напряжение конденсаторов всегда должно превышать напряжение питания, это универсальное правило надежности любой схемы.
...кстати, можно в крайнем случае обойтись без фильтра, убирая басы в эквалайзере плеера/телефона, а, уменьшив сигнал резисторами на входах, удастся добиться более плавной регулировки громкости телефоном/плеером.
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.
Номинальное напряжение конденсаторов всегда должно превышать напряжение питания, это универсальное правило надежности любой схемы.
ща будем
глянем результат, что получится
насчет динамиков::
"0,5 гд 50 м" и "0,5 гдш-2" использовать как ЛК и ПК есть возможность??
инфа о динамах::
Широкополосный динамик 0,5ГДШ-2.
Магнит ферритовый, неэкранированный. Диффузор бумажный. Диаметр керна 15 мм.
Эффективный рабочий диапазон частот 315-5000 Гц
Уровеньхарактеристической чувствительности, не менее 90 дБ
Номинальное электрическое сопротивление 8 Ом
Предельная долговременная мощность 2 вт
Частота основного резонанса 290+-60 Гц
Полная добротность 1,5...3
Габаритные размеры 63х63х22 мм.
Вес 0,13 кг.
-------------------------------------------------
0,5ГД- 50
Выпускается по техническим условиям ИФ3.843.083 ТУ.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ.
Номинальная мощность 0,5 Вт.
Паспортная мощность 1 Вт.
Номинальный диапазон частот 500—20000 Гц
Неравномерность частотной характеристики …… 15 дБ.
Среднее стандартное звуковое давление 0,14 Па
Номинальное электрическое сопротивление 8 Ом
Частота основного резонанса 500 Гц.
Габариты 50х80х34 мм
Масса 0,08 кг.
[color=#FF0000][size=85][b][i]сильный котеночек, который очень мало ест.....[/i][/b][/size][/color]