Сделайте за меня задание.
- Сообщения: 2584
- Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:27:19
Учебники можно и с качать и он-лайн доступны.
Будете проходить мимо- проходите!
- Реклама
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 18:17:30
Привет, туниядец!
Схему хотябы начерти блин. И ещё скажи сколько ты в год платишь, можт помогу тогда...
Схему хотябы начерти блин. И ещё скажи сколько ты в год платишь, можт помогу тогда...
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 14:10:42
угораздило же меня пойти на электрика учиться...
дело в том, что мне даже дали отчёт готовый по лабораторной работе, но надо схему сделать в мультисиме например, тема лабы "ПОДРАЗДЕЛИТЕЛИ ИМПУЛЬСОВ", если кто-то возьмётся, я буду просто ну ооочень признательна:)
дело в том, что мне даже дали отчёт готовый по лабораторной работе, но надо схему сделать в мультисиме например, тема лабы "ПОДРАЗДЕЛИТЕЛИ ИМПУЛЬСОВ", если кто-то возьмётся, я буду просто ну ооочень признательна:)
Подразделители - это как понимать?Tasha писал(а):..."ПОДРАЗДЕЛИТЕЛИ ИМПУЛЬСОВ...
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
- Реклама
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 14:10:42
ну разделитель импульсов нарвеное, просто в методичке именно так написанноСвета писал(а):Подразделители - это как понимать?Tasha писал(а):..."ПОДРАЗДЕЛИТЕЛИ ИМПУЛЬСОВ...
Методичку похоже писали сами студенты за еду за зачет 
Может все-таки ДЕЛИТЕЛИ ИМПУЛЬСОВ?
Может все-таки ДЕЛИТЕЛИ ИМПУЛЬСОВ?
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 14:10:42
ну может и так:)))))Engineer_Keen писал(а):Методичку похоже писали сами студенты за еду за зачет
Может все-таки ДЕЛИТЕЛИ ИМПУЛЬСОВ?
все всё поняли и издеваются... изверги:)
Издеваются разве что те, кто методичку писал, уж больно непонятный термин получился. То ли опечатка, то ли что-то малоизвестное...
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 14:10:42
ну так что, мне кто-нибудь поможет?:)
Там действительно написано, подразделители импульсов: www.ssti.ru/document/plan_2009.doc 
[img]http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=93376[/img][i][color=#000080][size=85]Между людьми возникает напряжение, если у них разный потенциал...[/size][/color][/i]
Тогда сначала придётся узнать, что под этим термином подразумевается.
Я его впервые встречаю...
Я его впервые встречаю...
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
- Сообщения: 3961
- Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 14:37:39
- Откуда: Московская область, наукоград.....
Ждем появления подымпульсов! 
А курс предназначен для управления моторами или как?
А курс предназначен для управления моторами или как?
Загружая на вход компьютера "мусор", на выходе получим "мусор^32".
PS. Не работаю с: Proteus, Multisim, EWB, Micro-Cap... не спрашивайте даже
PS. Не работаю с: Proteus, Multisim, EWB, Micro-Cap... не спрашивайте даже
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 14:10:42
http://hdd.tomsk.ru/desk/vctsfssu
вот тут отчёт, там частями функциональные схемы, а мне надо принципиальную, и программу в мультисиме, если честно, я сама не знаю, что там должно получиться:(
вот тут отчёт, там частями функциональные схемы, а мне надо принципиальную, и программу в мультисиме, если честно, я сама не знаю, что там должно получиться:(
Принципиальная схема там есть (обозвана функциональной), только к ее входу (х) нужно подрисовать тактовый генератор со следующего за ней рисунка. Кстати схема счетчика там довольно "сферическая и в вакууме", но для лабы наверно сойдет
По мультисиму пусть помогают те у кого он, есть...
Кстати, нашел еще в одном документе термин "подразделители импульсов". Я конечно понимаю что он не совсем "делит", это по сути генератор последовательности импульсов, но называть это подразделителем
По мультисиму пусть помогают те у кого он, есть...
Кстати, нашел еще в одном документе термин "подразделители импульсов". Я конечно понимаю что он не совсем "делит", это по сути генератор последовательности импульсов, но называть это подразделителем
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 14:10:42
значит мне надо функциональную...
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 14:10:42
http://hdd.tomsk.ru/desk/wywddwrp#
кто-нибудь начертите как это будет в визио выглядеть?)
кто-нибудь начертите как это будет в визио выглядеть?)
.
Docendo discimus
Нужно несколько задачек решить помогите пожалуйста, с трудом успеваю все делать..то репетиции то концерты еще и зачеты.
вот задачи
Задача1
Определите состав рабочей массы топлива и низшую теплоту сгорания если содержание горючей массы которого
Сг-74,5%
Нг-6.1%
Sг-4,8%
Ог-12,4%
Nг-2.2%
Ар-24%
Wp-19%
Задача2
Определите низшую теплоту сгорания природного газа(при нормальных условиях)
H2S-1,2%
CH4-79%
C2H6-3,8%
C3H8-4,2%
C4H10-0,7%
C5H12-0,7%
Задача 3
Определите суммарные сток воды из водохранилища на ТЭС за год.На которой установленно N гидрогенераторов . Исходные данные для расчета :статический напор ГЭС Hст; потребность электроэнергии за год Эгод
Nшт-10
Нст-190
Эгод МВт*ч-20
Задача4
Определите мощность ветроэнергетической установки Nвэу если известны диаметр колеса D и средняя скорость ветра Vср
Dм-4.9
Vср,м/с-5
И последняя Задача5
Определите КПД и оценить тепловые потери котельного агрегата производительностью Д при известных параметрах пара: давление Р и температура tп.Часовой расход топлива В,температура питательной воды tв , теплота сгорания топлива Qрн. Величина qпр=0
Д -10 т/час
Рп-1,4 МПа
tп-197градусов
В-1,5 Т/час
tв-100 градусов
qрн-10,6 МДж/кг
qпр-0
Спасибо заранее Очень жду вашей помощи
вот задачи
Задача1
Определите состав рабочей массы топлива и низшую теплоту сгорания если содержание горючей массы которого
Сг-74,5%
Нг-6.1%
Sг-4,8%
Ог-12,4%
Nг-2.2%
Ар-24%
Wp-19%
Задача2
Определите низшую теплоту сгорания природного газа(при нормальных условиях)
H2S-1,2%
CH4-79%
C2H6-3,8%
C3H8-4,2%
C4H10-0,7%
C5H12-0,7%
Задача 3
Определите суммарные сток воды из водохранилища на ТЭС за год.На которой установленно N гидрогенераторов . Исходные данные для расчета :статический напор ГЭС Hст; потребность электроэнергии за год Эгод
Nшт-10
Нст-190
Эгод МВт*ч-20
Задача4
Определите мощность ветроэнергетической установки Nвэу если известны диаметр колеса D и средняя скорость ветра Vср
Dм-4.9
Vср,м/с-5
И последняя Задача5
Определите КПД и оценить тепловые потери котельного агрегата производительностью Д при известных параметрах пара: давление Р и температура tп.Часовой расход топлива В,температура питательной воды tв , теплота сгорания топлива Qрн. Величина qпр=0
Д -10 т/час
Рп-1,4 МПа
tп-197градусов
В-1,5 Т/час
tв-100 градусов
qрн-10,6 МДж/кг
qпр-0
Спасибо заранее Очень жду вашей помощи
Друзья у меня есть свой канал для радиолюбителей на YOU TUBE https://www.youtube.com/c/Treicer100
Я хоть и теплоэнергетик, но после этого:
Вообще офигенно! Надо было на "песняра" поступать, зачем такие сложности? А потом у нас Чернобыль взрывается..
могу только послатьTreicer писал(а):то репетиции то концерты еще и зачеты


