ORTP-651 и его совместная работа с МК темброблока.

Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 20:00:56
Откуда: г.Киров, Слободской р-н.

Сообщение Zifrius »

Здравствуйте, уважаемые радиолюбители.

Обрашаюсь к вам со следуюшим вопросом:
Я собираю уселитель на 4 канала, по большей части з готовых блоков, так вот-
Для оконечного каскада я взял УЗЧ Вега-10у-210с 2 штуки.
У них выкинул предварительные уселители, БП диоды, конденсаторы все заменил на новое. Трансформатор взял от саба на 2 выходных двухполярных напряжения 12.5в х2.5А. с раздельными обмотками.

В качестве темброблока я использовал набор кит 1233, от имеет на борту МК дисплей и пред.Уселитель на 4 выходных канала.

В качестве БП дежурного режима купл импульсник ORTP-651 у него пресутвовали все нужные мне напряжения для МК пред. уселителя и люменсцентных индикаторов.
Тоесть +5 +12-12 +30 +3.3.
После сборки схемы при подключений ИМП, БП дисплей темброблока моргает и буквы смазанны напряжение пульсирует.

Проверять узч нестал выключил. запитал схему от стабилизированного напряжения УЗЧ через кренки на 9 и 5 вольт. Включил УЗЧ и проверил его работу нареканий необнаружил.

Индикаторов с сборке еше нет на них можно не грешить, дак вот суть вопроса почему ИМП.БП так стремно работает, вроде и токи на темброблоке маленькие, а напряжение пульсирует, есть ли способ это устранить?

П.с ИМП БП необходим для обеспечения дежурного режима и памяти настроек блока управления, а так же для подключения ламповых индикаторов.
Контактная информация:
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 20:00:56
Откуда: г.Киров, Слободской р-н.

Сообщение Zifrius »

Обнаружил путем замеров в ИМП блоке птания что всплески напряжения возникают вследствий того что блок питания неможет нормально запуститься он включаеться и выключаеться, с определённой частотой.

Причом и с нагруской и без.Нагрузки на него большие недавал реле на 12 вольт да МК с микросхемой пред. уселителя, во включенном состояний бп издает шелчки в области сетевого напряжения, чтото недает ему полностью включиться как мне кажется.

Но вот как решить эту проблему незнаю неособо то понимаю работу ИМП БП...
Кстати просадка по напряжению 12 вольт с нагрузкой на реле РЕК 12 вольт пост. напр. составляет 2.5в что подтверждает версию что он неможет полностью запуститься.
А судя по выходным диодам уж реле то он должен тянуть :) .
Контактная информация:
Реклама
Собутыльник Кота
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 14:30:35
Откуда: 100км от Москвы

Сообщение serg_ns »

Ты бы выложил описание (хотя бы, а лучше схему) на ORTP-651. А то лениво шариться по просторам инета :) А так, что тебе можно сказать....
Не ценят люди никогда того, что им легко досталось.
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 20:00:56
Откуда: г.Киров, Слободской р-н.

Сообщение Zifrius »

Схемы от него ненашол но похожа на эту: http://www.telemaster.ru/shema/dvd/5L0380R.pdf

Но в моём БП стоит 1M05654R
Вложения
l7809cv.pdf
(1.43 МБ) 356 скачиваний
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 20:00:56
Откуда: г.Киров, Слободской р-н.

Сообщение Zifrius »

Схему микросхемы так и ненашол все ток за баксы((
Контактная информация:
Реклама
Собутыльник Кота
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 14:30:35
Откуда: 100км от Москвы

Сообщение serg_ns »

А не 1M0565R? Без 4 перед R? Если она то вот даташит :)
Вложения
KA1M0565R-KA1H0565R.pdf
(85.77 КБ) 290 скачиваний
Не ценят люди никогда того, что им легко досталось.
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 20:00:56
Откуда: г.Киров, Слободской р-н.

Сообщение Zifrius »

Спс разобрался вроде бп нужны были баластные сопротивления на выходе, как ток их воткнул шелчки прекратились и напряжение перестало пульсировать.
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Питание»