Собственно, зачем? Зачем аналоговый сигнал подавать на входы МК?misterkuk писал(а):Как можно усилить этот сигнал до логического уровня чтоб на мк подавать?
Мелкие вопросы по цифровой технике.
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
- Реклама
Надо полагать, чтобы оцифровывать.
Операционником. Постоянный уровень (отсутствие сигнала) вытягиваем в половину питания, а размах усилением (или неусилением) делаем от 0 до уровня питания. Усё.
Операционником. Постоянный уровень (отсутствие сигнала) вытягиваем в половину питания, а размах усилением (или неусилением) делаем от 0 до уровня питания. Усё.
Docendo discimus
- Сообщения: 400
- Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 10:30:13
Яж говорю. есть програма генератор . Там сигнал выходит синус, 3угольник и меандр. Просто сигнал слабый, его нужно усилить. Для проверки частотомера к примеру или тахометраGudd-Head писал(а):Собственно, зачем? Зачем аналоговый сигнал подавать на входы МК?misterkuk писал(а):Как можно усилить этот сигнал до логического уровня чтоб на мк подавать?
Ааа... Проще всего компаратором.misterkuk писал(а): Яж говорю. есть програма генератор . Там сигнал выходит синус, 3угольник и меандр. Просто сигнал слабый, его нужно усилить. Для проверки частотомера к примеру или тахометра
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
- Сообщения: 400
- Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 10:30:13
кварц-20.0000 это сколько(4 нуля после точки) Собрал схему а она не работает. проверил всё. Думаю может кварц.
- Реклама
самый простой компаратор для такого случая триггер шмидта.Он как раз медленные изменения сигнала преобразует в импульсы с крутым фронтом.misterkuk писал(а):Яж говорю. есть програма генератор . Там сигнал выходит синус, 3угольник и меандр. Просто сигнал слабый, его нужно усилить. Для проверки частотомера к примеру или тахометраGudd-Head писал(а): Собственно, зачем? Зачем аналоговый сигнал подавать на входы МК?
В поисках истины человек развивается.
Ну вообще часто на кварце пишут хх,000 и значение в мегагерцах, а что у вас там- одному вам известно.misterkuk писал(а):кварц-20.0000 это сколько(4 нуля после точки) Собрал схему а она не работает. проверил всё. Думаю может кварц.
В поисках истины человек развивается.
- Сообщения: 400
- Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 10:30:13
E-20.0000 символ в символ и не 3 нуля а 4. Кварц такоой. покупал как 20 мегагерц.
Ну значит так и есть.Неважно на сколько кварц, будет либо тормозить, либо глючить со страшной силой.Микра какая и что за схема у вас, а то мы ведь не знаем тут о чем речь...Может вообще микра такой кварц не поддерживает.misterkuk писал(а):E-20.0000 символ в символ и не 3 нуля а 4. Кварц такоой. покупал как 20 мегагерц.
В поисках истины человек развивается.
- Сообщения: 400
- Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 10:30:13
Cхема- pickit2 проц соотвецтвенно 18f2550vitalik_1984 писал(а):Ну значит так и есть.Неважно на сколько кварц, будет либо тормозить, либо глючить со страшной силой.Микра какая и что за схема у вас, а то мы ведь не знаем тут о чем речь...Может вообще микра такой кварц не поддерживает.misterkuk писал(а):E-20.0000 символ в символ и не 3 нуля а 4. Кварц такоой. покупал как 20 мегагерц.
А проц то прошили? 
В поисках истины человек развивается.
- Сообщения: 400
- Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 10:30:13
Естественно . 2 проца у меня. 2 прошитых, 2 определялись на друго пикките. Завтра пойду кварц куплю другой и попробую.vitalik_1984 писал(а):А проц то прошили?
- Сообщения: 7774
- Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 00:28:48
надо бы генерацию просто попробовать с любым кварцем(4-8-12), а потом уже другой покупать
только надо индикатор какой-то, если ничего нет, то хоть на 555ТМ2 поделить частоту и по уровню напряжения на выходе(если ок 2 В на каждом выходе, значит, генерит)
только надо индикатор какой-то, если ничего нет, то хоть на 555ТМ2 поделить частоту и по уровню напряжения на выходе(если ок 2 В на каждом выходе, значит, генерит)
Можно ли логику серии К155 незадумываясь менять на соответствующую серий К555 и КР1533, или же есть какие-то тонкости?
Незадействованные входные ноги обязательно подтягивать куда надо. Ибо шумят.
Docendo discimus
можно простым св.диодом проверить, если в пол накала горит на ноге проца, то значит работает.если горит в полный накал или совсом не горит, то нет.Enman писал(а):надо бы генерацию просто попробовать с любым кварцем(4-8-12), а потом уже другой покупать
только надо индикатор какой-то, если ничего нет, то хоть на 555ТМ2 поделить частоту и по уровню напряжения на выходе(если ок 2 В на каждом выходе, значит, генерит)
только нужно зашить прогу включения и выключения этой ноги.
В поисках истины человек развивается.
- Сообщения: 1158
- Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 21:14:17
Круто , а я программатор купил за 385 руб. от мастер кит от LPT порта для внутрисхемного программирования avr контроллеров
Всё , теперь пора бы приступать к программированию , здорово !
Только незнай сколько продлится эта радость
Только незнай сколько продлится эта радость
- Сообщения: 400
- Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 10:30:13
Есть индикатор ЛСД семисегментный на контролере HD44100FS. Может кто подскажет как с ним работать? Там 8 выводов. Фото прилагаются. Я не распиновки незнаю и в нете ничего нет.
http://i.piccy.info/i7/05bd628121721860 ... 252b26.jpg
http://i.piccy.info/i7/22d84f597db0130d ... a88757.jpg
http://i.piccy.info/i7/049f8675f569d6b8 ... 31f4f7.jpg
http://i.piccy.info/i7/c5c2c8ae4bd3f5cf ... 30fcde.jpg

http://i.piccy.info/i7/05bd628121721860 ... 252b26.jpg
http://i.piccy.info/i7/22d84f597db0130d ... a88757.jpg
http://i.piccy.info/i7/049f8675f569d6b8 ... 31f4f7.jpg
http://i.piccy.info/i7/c5c2c8ae4bd3f5cf ... 30fcde.jpg

- Сообщения: 3961
- Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 14:37:39
- Откуда: Московская область, наукоград.....
А я покупал лет 5 назад от СОМ порта - радости не было ибо как оказалось Мастер-Кит поставляет программаторы с непрошитым МКVendein_RaZoR писал(а):Круто , а я программатор купил за 385 руб. от мастер кит от LPT порта для внутрисхемного программирования avr контроллеровВсё , теперь пора бы приступать к программированию , здорово !
![]()
Только незнай сколько продлится эта радость
Загружая на вход компьютера "мусор", на выходе получим "мусор^32".
PS. Не работаю с: Proteus, Multisim, EWB, Micro-Cap... не спрашивайте даже
PS. Не работаю с: Proteus, Multisim, EWB, Micro-Cap... не спрашивайте даже
- Сообщения: 123
- Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 09:03:01
день добрый, скажите пожалуйста можно смикшировать два сигнала от пропорционального и дискретного радиоуправления в общем мне нужно радиоуправление смешанное


