Если нужен десктоп, чтоб работать и не париться - Ubuntu однозначно.
Линукс, вопросы и ответы.
Если цель - обучение, то да, голый Debian + ковыряние.
Если нужен десктоп, чтоб работать и не париться - Ubuntu однозначно.
Если нужен десктоп, чтоб работать и не париться - Ubuntu однозначно.
- Реклама
Спорное утверждениеploop писал(а):Если нужен десктоп, чтоб работать и не париться - Ubuntu однозначно.
Giggity giggity goo!
Два года работы офиса (15 машин) + дома нет винды тоже. Еще будем спорить? 
- Сообщения: 101
- Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 16:59:30
Бухгалтерию кто пользует под *nix? Конкретно интересует двухмерный штрихкод, что наносится программой BiPrint на платёжки в банк. Под FreeBSD так и не смог завести.
А сканер не как обычная клава работает?
У нас квитанции самодельные, там штрихкод и сканеры их отлично берут. Какого типа штрихкод - не помню...
У нас квитанции самодельные, там штрихкод и сканеры их отлично берут. Какого типа штрихкод - не помню...
- Реклама
Кому интересна система типа просто и красиво. Попробуйте наш дистриб Искра называется. Кому надо в личку за ссылкой
Люди могут жить без мозгов.
А Вы о чем, собственно? Надёжность от дистрибутива не зависит, в общем случае.ploop писал(а):Два года работы офиса (15 машин) + дома нет винды тоже. Еще будем спорить?
"Не париться" - растяжимое понятие, оно включает так же удобство работы и настройки. Я лишь хочу сказать, что кому что удобнее - это индивидуально.
Giggity giggity goo!
- Сообщения: 101
- Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 16:59:30
ploop
Это другое. Обычный баркод проблем нет читать и печатать, а вот платёжки такие:

Причём BiPrint сам распознаёт данные документа и лепит код, бухгалтерская программа может не знать (и не знает) о технологии.
Это другое. Обычный баркод проблем нет читать и печатать, а вот платёжки такие:

Причём BiPrint сам распознаёт данные документа и лепит код, бухгалтерская программа может не знать (и не знает) о технологии.
Привет всем! У мя вот тут проблема, и похоже не очень решаемая. У мяня прога из под вайна звук не воспроизводит, можно-ли настроить? Сильно надо, поковырялся = ниче не наковырял. Мне нужна прога для изучения морзянки, в ЦП была какая-то aldo, но она терминальная и .. на англицком, ниче не понятно, хотя к терминалу вроде привык. Может есть что-то дельное под линукс?
Ко мне можно на "ты", так даже лучше!
Привет всем! У мя опять есть вопросег. Ктонить с досбоксом работал? Я тут запустил прогу под названием VIKONT, она под ним работает, но вмнсто букав там кракозябры всякие, вощем кодировка не верная, как поменять? Прогу сильно надо
Ко мне можно на "ты", так даже лучше!
а настройки вам для чего? я даже не слышал о такой
ни что в этой жизни не вечно!!!
Я думаю нужно написать *.bat файл, где перед запуском vikont нужно прописать одну из программ: keyrus.com, negr.com или uniscr.com
Еслиб оно там было, то я б наверно догадалсяbensaratov писал(а):а настройки вам для чего? я даже не слышал о такой
Энта прога написана специально для кружка в Екб, в котором я занимаюсь, но ее уже кто-то пихнул в инет, ну правда на QRZ
Прога для приема морзянки
Та, так и есть я нашел это, но оказалось что она работает через спикер на мамке, и я ее на другой комп пихнул на котором нет звуковухиradteh писал(а):Я думаю нужно написать *.bat файл, где перед запуском vikont нужно прописать одну из программ: keyrus.com, negr.com или uniscr.com
Ко мне можно на "ты", так даже лучше!
Так у вас проблема со спикером или кодировкой? Если со звуковой картой, то можно поискать виртуальную звуковую карту.
Так все нет проблем-то, просто сначала хотел запустить под линуксом, а потом узнал что может пищать и через спикер на мамке, и поставил на второй комп под хрюшкой, сразу на нем не ставил, т. к. не знал что работает через спикер, а там звукавухи нет.
Ко мне можно на "ты", так даже лучше!
- Сообщения: 2591
- Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 17:07:02
Сообсна предыстория.
Во время обновления убунты она зависла, выключил питание, включил - не грузится вообще ничего, ни винда ни убунта (Grub 2 приказал долго жить)
Попытался восстановить - не получилось.Переустановил, но теперь при выборе в Grub 2 винды она не грузилась вообще
.Видимо и ее загрузчик тоже испустил дух.
Восстанавливать ее не стал, взял и переустановил винду(в расчете что потом восстановлю Grub).Переустановил,загрузчик восстановил(благодарность Iforу
), однако теперь в меню выбора ОС убунты нет вообще
.При обновлении конфигурации Grub он тупо ее не видит.Что это за ерунда такая?Как восстановить?
Во время обновления убунты она зависла, выключил питание, включил - не грузится вообще ничего, ни винда ни убунта (Grub 2 приказал долго жить)
Попытался восстановить - не получилось.Переустановил, но теперь при выборе в Grub 2 винды она не грузилась вообще
Восстанавливать ее не стал, взял и переустановил винду(в расчете что потом восстановлю Grub).Переустановил,загрузчик восстановил(благодарность Iforу
Не страдайте хернёй, если не знаете, как ей страдать
(hybroid)
я после обновления с Xubuntu понял что "через жопу" - это про нас.. с дистриба не ставится хоть ты тресни. Поставил 10.04 и обновил до 11.10 . Зависимости кое как разрешил. теперь бы с локализацией разобраться. Русский не хочет ставиться совсем. как через консоль язык поставить ?
RETI ;рети-рети интеррапт, через шины данных тракт, через память, через порт, возвращайся в главный код
@hobbyelectronics
@hobbyelectronics
Я в линуксе одну вещь понять не могу: ставиться без проблем, но при переходе с сети на акб - экран становиться чёрным, только курсор на экране. Причём ставил какие то старые дистрибутивы всё работало. Система умудряется корректно определять ёмкость батареи и одновременно при переходе на него говорить что он неисправен.
acpi далеко не на всех ноутах нормально работает. Нужно гуглить информацию по настройке конкретно Вашей модели ноута.
Giggity giggity goo!


