Вопрос по автомобильным тюнерам: на тюнере sony (tux006), который был использован автором статьи имеются следующие, на данный момент не используемые выводы:
s-meter
sd
icf_fm
fm_det
как их можно использовать? хотелось бы подключить 1. аналоговый измеритель уровня сигнала 2. индикатор стереорежима 3. если удастся заставить работать тюнер в диапазоне 65-74мгц, то попробовать подключить стередекодер полярной модуляции.
4. декодер RDS (благо схемы в интернете наличествуют).
Всем привет, я хочу сделать управляемый преобразователь частоты на синтезаторе LM7001+PIC16F628 как будет передоваться сигнал в синтезатор понятно, не понятно как микросхема будет управлять ГУНом и где этот ГУН взять, как будет происходить перестройка ????
"Ленивый человек в бесчестном покое сходен с неподвижною болотною водою, которая, кроме смраду и презренных гадин, ничего не производит". М.В. Ломоносов
Всем привет , не подскажите как узнать время готовности синтезатора LM7001 к работе, т.е. мы подаём питание и через сколько времени он будет готов работать?????
"Ленивый человек в бесчестном покое сходен с неподвижною болотною водою, которая, кроме смраду и презренных гадин, ничего не производит". М.В. Ломоносов
Всем привет и с наступающим!
Скидываю фотки своего варианта исполнения этой
замечательной конструкции. Спасибо уважаемому Андрею Владимировичу!
По ходу вопрос ко всем кто ее повторял: как можно отключать питание на
тюнер в спящем режиме? Варианты с реле не предлагать.
dimitriy91 писал(а):Всем привет , не подскажите как узнать время готовности синтезатора LM7001 к работе, т.е. мы подаём питание и через сколько времени он будет готов работать?????
Александр Ханжов писал(а):Всем привет и с наступающим!
Скидываю фотки своего варианта исполнения этой
замечательной конструкции. Спасибо уважаемому Андрею Владимировичу!
По ходу вопрос ко всем кто ее повторял: как можно отключать питание на
тюнер в спящем режиме? Варианты с реле не предлагать.
Александр Ханжов писал(а):Всем привет и с наступающим!
Скидываю фотки своего варианта исполнения этой
замечательной конструкции. Спасибо уважаемому Андрею Владимировичу!
По ходу вопрос ко всем кто ее повторял: как можно отключать питание на
тюнер в спящем режиме? Варианты с реле не предлагать.
спрашивал у ГУГЛЯ ,спрашивал в опознании элементов ответа не получил.
спрошу тут вроде в тюнерах народ шарит... нужна цоколёвка вот такого тюнера ...фотка кликабельна
или метод определения оной. метод научно-народного тыка не предлагать . управление любым тюнером по тому же протоколу и командам, имею в виду что, одна и та же команда одинакова для разных тюнеров?
просто хотел сделать что-то похожее на обсуждаемое у вас но похожих тюнеров не нашёл.
этот сделан ФИЛИПСОМ для РЕНО, извлечён из автомагнитолы аналогичного автомобиля.
даташиты на сами микросхемы имеются - их достаточно для определения цоколёвки?
пути ТОКА неисповедимы. Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
gfgeuf! На плате где стоял тюнер частенько
пишут обозначение выводов.
Если обозначений нет и схему данной "балалайки"
Вы не нашли - можно еще воспользоваться даташитом
микрух. Как правило в устройствах их включают по типовой схеме.
Но это такой гемор!!!
к моему большому сожалению не было там маркировки - значит даташит как говорят у нас на западе :нэ мынэ як пса мотуз
а как насчёт второй части - соответствуют ли хотя бы основные функции и команды в разных тюнерах?
пути ТОКА неисповедимы. Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)