Яуза 220, горят предохранители
- Сообщения: 66
- Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 23:26:06
Привет всем! Проблема такая. При включении магнитофона "ЯУЗА-220" кнопкой "сеть" сгорает предохранитель, магнитофон выключается. Магнитофон отказал при вращении кассеты в режиме рабочего хода, и с тех пор не подавал признаков жизни. До этого работал исправно. ЛПМ-японистый. Кто виноват? Что делать?
- Реклама
Если во вторичке козы нет, то скорей всего кондюк праллельно первичке, но может быть и МВЗ.
- Русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним.
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
а скачков по сети не было? может на трансе первичка погорела?
замерьте сопротивление обоих обмоток транса .если все в норме - ищите дальше в бп козу.а двигатель там по мойму на 220в?
ЛПМ там японский и приводится от двигателя постоянного тока ... . 
- Реклама
Похоже действительно на шунтирующий кондёр, хотя не помню, стоит он там...? 
- Сообщения: 66
- Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 23:26:06


