Поиск аналогов
Основные параметры работы НОТ ; http://horef.narod.ru/hot.html а всё остальное определяется эксперементальным путём. 
- Реклама
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 19:52:47
В усилителе откололся один из транзисторов 7ГN7 не могу найти ему замену. Что это за транзистор ваще такой и чем можно заменить ??? В интернете не нашел не одной информации по нему.
Если надо позже сделаю качественное фото детальки.
Перенес сюда.
aen
Если надо позже сделаю качественное фото детальки.
Перенес сюда.
aen
- Сообщения: 762
- Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 12:38:27
Еще бы неплохо было бы узнать, что это за усилитель. 
Против лома - нет приема! ...разве что, Закона Ома!
Лом ужасен и велик! Но... хороший проводник!
Лом ужасен и велик! Но... хороший проводник!
Ждём фото!Nano92 писал(а):В усилителе откололся один из транзисторов 7ГN7 не могу найти ему замену. Что это за транзистор ваще такой и чем можно заменить ??? В интернете не нашел не одной информации по нему.
Если надо позже сделаю качественное фото детальки.
- Реклама
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 19:52:47
Благодарю за помощь. Это именно он и оказался.aww писал(а):Возможно это КТ817Г, они так обозначались
Чем можно заменить КТ 698??
2N5662, 2SC1889, 2N3037 не катят. Спрашивал в магазе, таких нет.
Может, ещё какие нибудь аналоги есть npn структуры?
2N5662, 2SC1889, 2N3037 не катят. Спрашивал в магазе, таких нет.
Может, ещё какие нибудь аналоги есть npn структуры?
Философский Кот писал(а):Чем можно заменить КТ 698??
2SC3328, 2SD1207, 2SC4245, 2SD1015, 2SD2182, 2SC4489 и.т.д
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
Uкэ КТ698А 90В и до КТ698К 200В.Ток коллектора 2АФилософский Кот писал(а):Чем можно заменить КТ 698??
2N5662, 2SC1889, 2N3037 не катят. Спрашивал в магазе, таких нет.
Может, ещё какие нибудь аналоги есть npn структуры?
Аналоги надо подбирать исходя из тех напряжений и токов которые есть в данной схеме.
Если на схеме транзисторы КТ3107Е, то можно ли вместо них поставить КП302АМ?
Собрали и смело включайте, лишнее выгорит!
Извините, не очень смыслю в транзисторах. Схемка такая вот. И питание еще над наверное 9В сделать вместо 12? Я по аналогии с этой вот схемой подумал http://radiokot.ru/circuit/audio/other/07/ .

Никакой аналогии, т.к. схема кривая, с ошибками.Virtue писал(а):Я по аналогии с этой вот схемой подумал
http://radiokot.ru/circuit/audio/other/07/
А вопрос в чем?
Можно ли вот эту схему с подписью "малошумящий пред с низким входным" сделать на КП302АМ вместо КТ3107Е?
Схема в принципе рабочая, только транзисторов не наайдете с Ку 2-3, просто глупая схема (с дипломов что-ли) с громадным переусилением, реле?.Virtue писал(а):Извините, не очень смыслю в транзисторах. Схемка такая вот. И питание еще над наверное 9В сделать вместо 12? Я по аналогии с этой вот схемой подумал ]
Virtue, пользуйте готовые решения типа NE553*/ LM8* .LMки дешевле при параметрах превышающих NE, не реклама, субъектив.
Вот блин, опять в галерее картину малевича вверх ногами повесили.
Решил просто из интереса собрать пред на полевых транзисторах. В наличии обнаружилось КП302АМ 3шт и 2П302 1шт. Схемки искал в нете, нашеле еще вот 3 штуки самых простых.



Можно ли на этих схемах применить КП302АМ?



Можно ли на этих схемах применить КП302АМ?
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 21:31:00
В силу некоторых обстоятельств в схеме необходимо заменить ТО125-12,5 на импортный аналог или на какую-либо эквивалентную схему. Требования к тиристору:
- напряжение >= 1000В
- ток <= 0,5А
- опторазвязка
Подскажите пожалуйста в каком направлении копать?
- напряжение >= 1000В
- ток <= 0,5А
- опторазвязка
Подскажите пожалуйста в каком направлении копать?
Твердотельные реле.sv69 писал(а): Подскажите пожалуйста в каком направлении копать?
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 21:31:00
Да, твердотельное реле подходит, но не могу найти на напряжение 1000в, максимум видел на 600в.



