Были ли американцы на луне?

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 18:57:12

Сообщение tom1101 »

По моему - откровенный бред.
[img]http://ub.imgfiles.ru/2.png[/img]
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

Вы так считаете? Хотя смотря о чем бред...В передаче многие темы обсуждались. Например: по поводу "Клиппер" - я и раньше слышал. Про разгон корабля с самолета - тоже слышал и видел картинки. По поводу огромной станции(вокзал) на орбите Земли - видел проекты. Где дособирались бы межпланетные аппараты и отправлялись дальше. Про Американцев? Ну я там не был, но верю этому человеку. Про НАСА? Тоже верю = похоже на правду.
Скажите в чем бред то?
А поболтать?
Реклама
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 00:30:15

Сообщение tvitaly1 »

Brigadir писал(а):Продолжим космическую программу. Величайщее достижение Американской космонавтики: http://samodelkyn.ucoz.ru/index/0-77
Конечно не были. И в космос космонавты не летают. :)
Этот текст, конечно требует доработки, но все же выставлю
http://tvitaly1.narod.ru/TKP.pdf
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 00:30:15

Сообщение tvitaly1 »

WandererSc писал(а):Может и сейчас в космос не летают?????

Люди не летают, хотя что считать космосом. :)
WandererSc писал(а): И спутников нет? И атомной бомбы нет?
Есть, и, в особенности, от атомных бомб очень много пользы, сброшенных на Хирасиму и Нагасаки.
WandererSc писал(а): И Земля лежит на 3 слонах, которые стоят на ките????
А древние египтяни считали что ходят под бабой, и, задирая голову вверх, к небу, наблюдали ее голую натуру.
:)
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 00:30:15

Сообщение tvitaly1 »

Американцы надурили народ, а советский союз решил поддержать аферу. В лучшем случае послали железяку к луне. Во многом все эти комические программы – пустая трата денег. Бьют себя в грудь люди, и говорят: Какие мы могучие. А бурю на море в свое время не предсказали при наличии спутников. Был я еще мальчишкой, сколько было трепотни о скором полете на марс, и о городах на луне в начале 21 века. Прошло уже 50 лет, после того, как американцы наврали о и том, что наследили грязными ногами на луне. И что же? Ну наследили, накакали немного. Сказали: Не будем больше какать, денег у нас нет на это.
Деньги, это главная проблема для современного человека, они могут решить любые неосуществимые технические трудность. Деньги могут все.


P.S.
Чехов. Летающие острова
http://feb-web.ru/feb/chekhov/texts/sp0 ... 1-208-.htm
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

Иногда полезно смотреть телеящик: только что в новостях показали картинку: НАСА тренирует космонавтов к высадке на астероид. Снято под водой: "астронавты" легко подпрыгивают, "небо" черное, пыль слегка поднимается и медленно оседает. То есть картина 1 в 1 похожа на "сьемки на Луне". Может вот она разгадка легенды 20 века? Ну там на фоне спускаемый аппарат....Астронавты естесственно в скафандрах, которые в отличии от акваланга не выпускают воздух, иначе бы пузырьки были.
Программа: Россия 24. Время показа - 15.00. Новости.
А поболтать?
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 09:26:19
Откуда: Москва

Сообщение Rokl »

Brigadir писал(а):Иногда полезно смотреть телеящик: только что в новостях показали картинку: НАСА тренирует космонавтов к высадке на астероид. Снято под водой: "астронавты" легко подпрыгивают, "небо" черное, пыль слегка поднимается и медленно оседает. То есть картина 1 в 1 похожа на "сьемки на Луне". Может вот она разгадка легенды 20 века? Ну там на фоне спускаемый аппарат....Астронавты естесственно в скафандрах, которые в отличии от акваланга не выпускают воздух, иначе бы пузырьки были.
Программа: Россия 24. Время показа - 15.00. Новости.
А в России в гидробассейне тренируют каждую экспедицию в ЦПК по программе выхода в открытый космос...И то ж без пузырьков, ведь иначе нарушится условие невесомости. И водят экскурсии, которые через иллюминаторы снимают на фотики тренировки космонавтов.
Вот она правда!!!!! Не летает МКС и вся пилотируемая космонавтика просто фикция и обман налогоплательщиков. :)))
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 00:30:15

Сообщение tvitaly1 »

Rokl писал(а):
Brigadir писал(а):Иногда полезно смотреть телеящик: только что в новостях показали картинку: НАСА тренирует космонавтов к высадке на астероид. Снято под водой: "астронавты" легко подпрыгивают, "небо" черное, пыль слегка поднимается и медленно оседает. То есть картина 1 в 1 похожа на "сьемки на Луне". Может вот она разгадка легенды 20 века? Ну там на фоне спускаемый аппарат....Астронавты естесственно в скафандрах, которые в отличии от акваланга не выпускают воздух, иначе бы пузырьки были.
Программа: Россия 24. Время показа - 15.00. Новости.
А в России в гидробассейне тренируют каждую экспедицию в ЦПК по программе выхода в открытый космос...И то ж без пузырьков, ведь иначе нарушится условие невесомости. И водят экскурсии, которые через иллюминаторы снимают на фотики тренировки космонавтов.
Вот она правда!!!!! Не летает МКС и вся пилотируемая космонавтика просто фикция и обман налогоплательщиков. :)))
http://tvitaly1.narod.ru/TKP.pdf писал(а):“Маршруты “Союзов” пролегают в 200-300 км. от поверхности Земли. При длительном полете даже в той сильно разреженной атмосфере, какая существует на таких высотах, корабль постепенно тормозится о воздух и снижается. Если не принимать не каких мер, “Союз” войдет в плотные слои атмосферы значительно раньше заданного срока. Поэтому время от времени корабль переводится на более высокую орбиту…”
....
При учете среднего радиуса планеты Земля 6371,032 км и при округлении перигея до 200 км и апогея до 400 км становится ясно, что космический корабль находится на высоте примерно равной 1/32 радиуса Земли в перигее, а в апогее 1/16 радиуса Земли.
УРА-А-А-А-А!
Последний раз редактировалось tvitaly1 Вс окт 16, 2011 19:29:16, всего редактировалось 1 раз.
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 13:36:19
Откуда: Незалежна Україна, славетне місто Київ, Оболонь

Сообщение Black-and-White »

Не только СШАнцы на Луне не были, но и Гагарин в космос не летал!!!! Это грандиозная афёра! Леонов ни.... в открытый космос не выходил!
Белка и Стрелка в аквариуме тренировались и тоже никуда не летали!!!!
Им не понять значение фразы: "Воля або смерть!"
"Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой."
Пэм Браун
Контактная информация:
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 18:57:12

Сообщение tom1101 »

Скажите в чем бред то?
Посмотрел начало, послушал их рассуждения, усмехнулся и выключил. :))
Переливают из пустого в порожнее. Больше похоже на сплетни и передачи типа малахова и ко. Специалисты таким не занимаются.
Последний раз редактировалось tom1101 Вс окт 16, 2011 19:26:13, всего редактировалось 1 раз.
[img]http://ub.imgfiles.ru/2.png[/img]
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 00:30:15

Сообщение tvitaly1 »

Black-and-White писал(а):Не только СШАнцы на Луне не были, но и Гагарин в космос не летал!!!! Это грандиозная афёра! Леонов ни... в открытый космос не выходил!
Белка и Стрелка в аквариуме тренировались и тоже никуда не летали!!!!
http://tvitaly1.narod.ru/TKP.pdf писал(а):Теперь читатель может спросить, а в каком же космосе летают космонавты. И мы ответим:
“Космос (греч. kosmos), синоним аст. определения Вселенной; часто выделяют так называемый ближний К., исследуемый при помощи ИСЗ, космических аппаратов и межпланетных станций, и дальний К. – Мир звезд и галактик. ” “Вселенная, весь существующий материальный мир” [6 :Космос, Вселенная] Т.е. ближний космос начинается в разряженных слоях атмосферы Земли, а не в самых верхних слоях ее. А вернее сказать, поскольку ближний космос это все, что исследуют космические корабли, то и вся планета Земля находится в ближнем космосе. Что подтверждается определением космоса как Вселенной, т.е. космос это весь материальный мир. Таким образом, мы все живем в космосе и в значительной мере являемся его составной частью, и только сознание не является составной частью космоса, а является с точки зрения материалистов функцией наиболее развитой его части.
IT KT
Аватара пользователя
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 08:49:33

Сообщение demson »

http://www.ivi.ru/video/view/?id=57772& ... ayer_embed
научная фантастика.
в спорах рождается ИСТИНА [AND] flud.
Контактная информация:
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 12:23:35
Откуда: Россия, с. Дивное

Сообщение FANTASTRON »

И вообше, все бы они разбились о небесную твердь! Так что дурют нашего брата!
Любое слишком категоричное утверждение неверно, включая и это.
Контактная информация:
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 21:02:38
Откуда: Москва

Сообщение Microtech »

tvitaly1, Говорить о температуре разреженной среды вовсе некорректно. Если давление намного меньше атмосферного, измерять температуру градусником - нет никакого смысла. На больших высотах остатки атмосферы. По сути дела там низкотемпературная плазма, частично ионизированный газ, с "температурой" в тысячи градусов. Но нагреть какой либо предмет этот газ не в состоянии. Слишком он не плотный. Энергия, которую отдают столкновения молекул, ионов и электронов, и ЭМ волн этого газа любому предмету - не достаточна, чтобы этот предмет "нагрелся". Например, внутри люминесцентной лампы пары ртути и разные газы при малом давлении. Их температура - тысячи градусов. Но лампу можно потрогать рукой, это при том, что через неё ещё и неслабый ток проходит. В космосе нет тока, Повредиться от большой температуры что-либо там может только под действием солнечного света. В простых спутниках, чтобы стабилизировать температуру, не делают никаких радиаторов и жидкостных контуров. Летая, этот спутник просто вращается, подставляя солнцу то один бок, то другой. В тени, приходится обогревать аппаратуру внутри спутника, радиоизотопной печкой или электрическими нагревателями от аккумуляторов. Радиационные пояса - проблема. Особенно для микросхем памяти. Рентген и гамма способны за**ать информацию во флеш-памяти и ПЗУ, если их специально не защитить. Для людей тоже ничего хорошего, но не смертельно. Живое способно справляться с повреждениями, в отличии от электроники. Читал, что космонавты жаловались на плохое самочувствие и глюки в виде вспышек в глазах, при повышении солнечной активности. Американцы несколько раз летали чинить свой телескоп, который находится на орбите ~ 500км, и ничего, не сгорели от "температуры космоса" и "злой радиации". И на Луну они летали. Они даже подарили нашим исследователям несколько снимков, сделанных там. Так вот на плёнках были обнаружены дефекты, которые очень сложно (невозможно) имитировать на Земле (царапинки, пылинки, следы от радиации, трещины от температурных перепадов). И уголковых отражателей они там набросали, которые и сейчас действуют, и следов наделали, которые видно с аппаратов разных стран. А тонны материалов, фотографий... Статья-хлам :( :facepalm: :sleep:
Контактная информация:
Друг Кота
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 09:26:19
Откуда: Москва

Сообщение Rokl »

Microtech писал(а): Они даже подарили нашим исследователям несколько снимков, сделанных там....
Этими сверхвысокоточными снимками воспользовался СССР для выбора места посадки "Лунохода-1".
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 22:04:39
Откуда: Украина

Сообщение I-Basil »

В х/ф "Берегись автомобиля" есть очень поучительная (как мне кажется, ставящая знак равенства между споршиками как "за", так и "против" ) сцена, когда Декточкин получая деньги от священослужителя спросило существовании Бога, тот оветил фразой , достойной Соломона : "...одни утверждают, что Бог есть, другие утверждают, что ЕГО нет... И то, и другое недоказуемо..." :) Лично я тоже сильно сомневаюсь, что при том уровне развития космической техники ЭТО было возможно , причём программа была "осуществлена" в рекордно короткие сроки... Для интересующихся более подробной информацией могу предложить книгу Ю.Мухина "Лунная афёра, или Где же были америкосы?". Весьма интересная работа с массой фотоматериалов и подробным научным анализом. Ну а мне достаточно было в своё время посмотреть фильм "Козерог - 1", о якобы американской экспедиции на Марс, чтобы утвердиться в своём недоверии. Ну и последнюю точку поставил "Аполлон-18" :( . Кстати, ДЖ. Лукас снял свой шедевр с максимальной реалистичностью, невероятной для того времени - без компьютерной графики и прочих выкрутасов :wink:
"... Не НАДО изобретать велосипед, а НЕОБХОДИМО!"
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

И я уверен на все 100, что фантастические фильмы давно научились снимать и на родной матушке Земля!
А поболтать?
Электрический кот
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 21:20:42
Откуда: Московское Царство.

Сообщение smihan99 »

Были ли Американцы на Луне? Тема не в Мяяяу, т.к. надеюсь, что здесь будет дискуссия, а не срач... И так. Начинаем...
P.S. Прошу отказаться от патриотических фраз ни как не относящихся к прямому вопросу темы.



Тема дубль.
Сюда перенес.
Учитесь пользоваться поиском по форуму.

И вот аналогичная тема.
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?p=180295#p180295

aen
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 16:51:39
Откуда: Санкт-Ленинград

Сообщение Dmitry Dubrovenko »

smihan99 писал(а):здесь будет дискуссия, а не срач
Подозреваю, что именно срач здесь и будет. :)))
ICQ нет, и, в ближайшее время, не будет.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 12364
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 15:07:50
Откуда: Крымский Федеральный Округ

Сообщение просто КОТ »

Хм, я лично их там не виел. Но сосед там был на прошлой неделе -- он заметил! :wink:
Изображение
И ты врёшь!!! © Vladisman
Изображение
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»