У меня он самодиагностировался даже когда я полностью эту плату форматтера отключил.
За диагностику отвечает не форматер.albert83 писал(а):Еще как может делать. попадал мне аппарат при дохлом форматтере проявлял все признаки самодиагностики. А в этом случае нужно для начала сделать обычное ТО проверить все контакты которые идут на заряд валов ну и по необходимости пропаять плату блока питания то место где стоят трансы на эту самую зарядкую. Но последнее и не понадобится наверняка т.к. НР почти не убиваемы по сравнению с остальными.les1982 писал(а):Да не сдох он.
Когда сдыхает принтер вообще ничего не делает
И там заряжается всего 2 вала:
фотовал и вал переноса.
Форматер же отвечает за прием данных и отправку.
Прогрев чипа спасает но 50/50
По своему опыту знаю.
И чаще всего все меняется модульно особенно вв блок принтера, тк были уже прецеденты с возгараниями после ремонтов
