Сломался HP LaserJet 1018.

Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 11:29:03
Откуда: Алтайский край, Бийск

Сообщение Antol.St »

У меня он самодиагностировался даже когда я полностью эту плату форматтера отключил.
Контактная информация:
Реклама
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 22:18:14
Откуда: Москва

Сообщение les1982 »

albert83 писал(а):
les1982 писал(а):Да не сдох он.
Когда сдыхает принтер вообще ничего не делает
Еще как может делать. попадал мне аппарат при дохлом форматтере проявлял все признаки самодиагностики. А в этом случае нужно для начала сделать обычное ТО проверить все контакты которые идут на заряд валов ну и по необходимости пропаять плату блока питания то место где стоят трансы на эту самую зарядкую. Но последнее и не понадобится наверняка т.к. НР почти не убиваемы по сравнению с остальными.
За диагностику отвечает не форматер.
И там заряжается всего 2 вала:
фотовал и вал переноса.
Форматер же отвечает за прием данных и отправку.
Прогрев чипа спасает но 50/50
По своему опыту знаю.
И чаще всего все меняется модульно особенно вв блок принтера, тк были уже прецеденты с возгараниями после ремонтов
Люди могут жить без мозгов.
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 22:56:58

Сообщение albert83 »

[/quote]И чаще всего все меняется модульно особенно вв блок принтера, тк были уже прецеденты с возгараниями после ремонтов[/quote]
За семь лет работы еще ни один не возгорел хотя плат этих починено без меры. А ему еще раз скажу ТО сделай и на 99% будет тебе счастье.
Ответить

Вернуться в «Ничего не работает»