Спосибо за помощь-Разобрался(пропустил букву в пути),работает.А по чесному ели всё покупать то можно быстро разоритсаploop писал(а):Я не знаю, что за хренью вы пользуетесь, но он пишет явно, что не активирован. Дальше уж сами разбирайтесь. Или покупайте по честному.Не понял вопроса Я сделал так как в инструкции написано
Мелкие вопросы по МК и ПЛИС.
У кошки 4 ноги и хвост-плюс,минус,вход,выход,а хвост-земля.....Надо переходить с китайской бурды на канифоль.......[url=http://infobar.hsdn.org/][img]http://static.hsdn.org/infobar/350x60.gif[/img][/url]
- Реклама
Я рад, что всё получилось.
А не хочется покупать - вполне много достойных бесплатных альтернатив.
А не хочется покупать - вполне много достойных бесплатных альтернатив.
Бесплатные но с огр.вых.кода это не альтернатива,а игрушка(подойдёт только для той проги что на скриншоте).ploop писал(а):Я рад, что всё получилось.
А не хочется покупать - вполне много достойных бесплатных альтернатив.
У кошки 4 ноги и хвост-плюс,минус,вход,выход,а хвост-земля.....Надо переходить с китайской бурды на канифоль.......[url=http://infobar.hsdn.org/][img]http://static.hsdn.org/infobar/350x60.gif[/img][/url]
фраза "много бесплатных альтернатив " меня заинтересовала....
я могу вспомнить только это
http://sdcc.sourceforge.net/
я могу вспомнить только это
http://sdcc.sourceforge.net/
Помогите пожалуйста, купил мега8 и хотел бы собрать таймер с оповещением. Выставляю время в минутах от 1 до 9 минут (больше и не надо), так как использовать собираюсь один семисегментник когда время выйдет, то подается сигнал на какуюнить подключенную к мк пищалку. Собираюсь сделать на 2х кнопках. Пока изучаю теорию, помигал светиком. Но пока я дойду до этого пройдет уйма времени. Может у кого-нибудь есть исходник или похожий код?
- Реклама
А чем от часов часов исходник не похож???В схемах(там их много) посмотреть религия не позволяет???Serhio писал(а):Помогите пожалуйста, купил мега8 и хотел бы собрать таймер с оповещением. Выставляю время в минутах от 1 до 9 минут (больше и не надо), так как использовать собираюсь один семисегментник когда время выйдет, то подается сигнал на какуюнить подключенную к мк пищалку. Собираюсь сделать на 2х кнопках. Пока изучаю теорию, помигал светиком. Но пока я дойду до этого пройдет уйма времени. Может у кого-нибудь есть исходник или похожий код?
У кошки 4 ноги и хвост-плюс,минус,вход,выход,а хвост-земля.....Надо переходить с китайской бурды на канифоль.......[url=http://infobar.hsdn.org/][img]http://static.hsdn.org/infobar/350x60.gif[/img][/url]
- Сообщения: 209
- Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 14:46:17
Подскажите пожалуйста вот такой вопрос. Если подключить (как на схеме) КТ315 к выводу порта МК уст. на ввод и открыть транзистор, что МК запишет в разряд порта? единицу или ноль?
- Вложения
-
- схемка.JPG
- (45.74 КБ) 218 скачиваний
Лень - двигатель прогресса!
0.Челюскин писал(а):Подскажите пожалуйста вот такой вопрос. Если подключить (как на схеме) КТ315 к выводу порта МК уст. на ввод и открыть транзистор, что МК запишет в разряд порта? единицу или ноль?
У кошки 4 ноги и хвост-плюс,минус,вход,выход,а хвост-земля.....Надо переходить с китайской бурды на канифоль.......[url=http://infobar.hsdn.org/][img]http://static.hsdn.org/infobar/350x60.gif[/img][/url]
- Сообщения: 703
- Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 21:12:49
- Сообщения: 209
- Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 14:46:17
Спасибо, это стало быть так нужно думать: "порт на выходе выдает слабый ток для устройств, формирующий низкий лог. уровень.." (цитирую Белова А.В.)????
Лень - двигатель прогресса!
С каких это пор цифры и слова стали разное обозначать.asteroid7 писал(а):А вот хрен! ноль.К@Т писал(а):0.
У кошки 4 ноги и хвост-плюс,минус,вход,выход,а хвост-земля.....Надо переходить с китайской бурды на канифоль.......[url=http://infobar.hsdn.org/][img]http://static.hsdn.org/infobar/350x60.gif[/img][/url]
Кто чем создаёт рисунки для графических дисплеев? Может прога какая есть?
Челюскин писал(а):Подскажите пожалуйста вот такой вопрос. Если подключить (как на схеме) КТ315 к выводу порта МК уст. на ввод и открыть транзистор, что МК запишет в разряд порта? единицу или ноль?
ерунда какая-то и в вопросе и в ответном предположении. что МК запишет в порт - это от программы зависит, и с внешним транзистором никак не связано. а вот что Мк считает из порта - уже зависит от внешней схемы.Челюскин писал(а):Спасибо, это стало быть так нужно думать: "порт на выходе выдает слабый ток для устройств, формирующий низкий лог. уровень.." (цитирую Белова А.В.)????
при открытом транзисторе МК считает 0, как и было сказано.
однако, не знаю, с чего Белов А.В. взял про малый ток: для AVR ток единицы и ток нуля одинаков и составляет около 40 мА (максимум). это вполне приличный ток для микросхемы.
битва с дураками проиграна, победители торжествуют. слава победителям!
У меня утилита которая идет с компиляторами MikroElektronika (MikroPascal, MikroC): переводит ВМР-файл в масив под нужный дисплей.Chettuser писал(а):Кто чем создаёт рисунки для графических дисплеев? Может прога какая есть?
И ни кто не сказал, что МК считает хрень, если не подключить подтяжку, хотя-бы внутреннюю.при открытом транзисторе МК считает 0, как и было сказано.
Я bmp рисунок переводил в pbm (монохромный однобитный), далее через winhex и сразу в си.Chettuser писал(а):Кто чем создаёт рисунки для графических дисплеев? Может прога какая есть?
Название? Я тоже пользуюсь что-то типа этого, но там только для шрифтов...для рисунков не подходит.Antifritz писал(а):У меня утилита которая идет с компиляторами MikroElektronika (MikroPascal, MikroC): переводит ВМР-файл в масив под нужный дисплей.
- Сообщения: 703
- Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 21:12:49
Разжую. Безапелляционные ноль со смайликом в конкретном вопросе без достаточного количества входных данных для ответа и умение считать открытым нпн транзистор с коллектором в воздухе... Именно это попахивает дЭбилизмом.К@Т писал(а):С каких это пор цифры и слова стали разное обозначать.asteroid7 писал(а):А вот хрен! ноль.Если просто ощибся по слепоте-то удали пока дэбилом не посчитали
Конечно. Тут можно возразить. Если бы резистор в коллектор или подтяжку бы порту втыкнуть, то да.
"А так ты - сокол".
Без всякого резистора или подтяжки с коллектора открытого n-p-n транзистора порт всегда считает логический ноль.asteroid7 писал(а):умение считать открытым нпн транзистор с коллектором в воздухе... Если бы резистор в коллектор или подтяжку бы порту втыкнуть, то да.
asteroid7 писал(а):Разжую. Безапелляционные ноль со смайликом в конкретном вопросе без достаточного количества входных данных для ответа и умение считать открытым нпн транзистор с коллектором в воздухе... Именно это попахивает дЭбилизмом.
Конечно. Тут можно возразить. Если бы резистор в коллектор или подтяжку бы порту втыкнуть, то да.
"А так ты - сокол".
У кошки 4 ноги и хвост-плюс,минус,вход,выход,а хвост-земля.....Надо переходить с китайской бурды на канифоль.......[url=http://infobar.hsdn.org/][img]http://static.hsdn.org/infobar/350x60.gif[/img][/url]


