- Вложения
-
- Безымянный.png
- (96.26 КБ) 967 скачиваний
Многофункциональный источник питания
al19, вы не то качаете, давайте почту. Это я скачал по ссылке, что давал ранее.
- Реклама
- Сообщения: 40
- Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 16:08:33
- Откуда: Украина Вознесенск Николаевская обл.
Доброго дня!
https://drive.google.com/file/d/0B-7yIP ... ring&pli=1
Зачем эта ссылка? Откуда качать?
Вот мыло: al19@list.ru
https://drive.google.com/file/d/0B-7yIP ... ring&pli=1
Зачем эта ссылка? Откуда качать?
Вот мыло: al19@list.ru
al19, я понял. Вы включили не ту вкладку, включите вкладку main. В последней версии документации на всех вкладках исправлено. Когда появится время - обновлю.
Обновление, V2.004: https://drive.google.com/file/d/0B-7yIP ... sp=sharing
Обновление, V2.004: https://drive.google.com/file/d/0B-7yIP ... sp=sharing
- Вложения
-
- Ошибка.png
- (76.33 КБ) 842 скачивания
Всем доброго дня!, извиняюсь за задержку, работа. Закончил я сборку БП, есть пара вопросов к автору:
1. Первичный источник 19 В 3А от недобука, на выходе основной платы 12.5 В макс потом скидывает на 0, тоесть почти 5 вольт не доступны так и должно быть?
2. Не большая нелинейность по напряжению т.е 4.3 В норм а 12В уже на самом деле 11.7В
3. Версия прошивки 2.002 в меню настройки бипер постоянно противно пишит (напрягает)
4. Версия 2.004 в меню настройки на кнопки ни как не реагирует только энкодер крутит от 0 до 32 в рабочем режиме пикает и постоянно пишет ErSpsConnect
Ну и как обещал настройка(как я ее производил, актуально для версии 2.002 и предполагаю ниже) :
1. На выключенном БП зажимаем кнопку вверх, включаем попадаем в меню настройки
2. Кнопкой next переключаем указатель до меню Adjustment выбираем вход в меню кнопкой veiw (правильность назначения кнопок можно проверить в меню key)
3. первым делом клацаем next до значения Idac и ставим любое значение отличное от нуля
4. Берем контрольный вольтметр подключаем к выходу бп и крутим Uust до тех пор как показания БП и вольтметра сойдутся
5. Подключаем нагрузку и тоже самое повторяем с настройками тока Iust
6. Выходим из меню двойным нажатием на Mode
7. Перегружаем БП
8. Profit))))
И еще можно ли подправить чтоб вентилятор начинал крутиться скажем при температуре 35 градусов а в простое не крутился вообще? т.к в большую часть времени он простаивает (БП) и имеет комнатную температуру радиатора, а постоянный поток воздуха через корпус это только лишний пыле сборник, надеюсь вы поняли о чем я)))
Еще раз Огромное спасибо за разработку и поддержку столь полезного и хорошего проекта
С уважением Берестенников Кирилл
З.Ы. на последок краткий фото отчет



1. Первичный источник 19 В 3А от недобука, на выходе основной платы 12.5 В макс потом скидывает на 0, тоесть почти 5 вольт не доступны так и должно быть?
2. Не большая нелинейность по напряжению т.е 4.3 В норм а 12В уже на самом деле 11.7В
3. Версия прошивки 2.002 в меню настройки бипер постоянно противно пишит (напрягает)
4. Версия 2.004 в меню настройки на кнопки ни как не реагирует только энкодер крутит от 0 до 32 в рабочем режиме пикает и постоянно пишет ErSpsConnect
Ну и как обещал настройка(как я ее производил, актуально для версии 2.002 и предполагаю ниже) :
1. На выключенном БП зажимаем кнопку вверх, включаем попадаем в меню настройки
2. Кнопкой next переключаем указатель до меню Adjustment выбираем вход в меню кнопкой veiw (правильность назначения кнопок можно проверить в меню key)
3. первым делом клацаем next до значения Idac и ставим любое значение отличное от нуля
4. Берем контрольный вольтметр подключаем к выходу бп и крутим Uust до тех пор как показания БП и вольтметра сойдутся
5. Подключаем нагрузку и тоже самое повторяем с настройками тока Iust
6. Выходим из меню двойным нажатием на Mode
7. Перегружаем БП
8. Profit))))
И еще можно ли подправить чтоб вентилятор начинал крутиться скажем при температуре 35 градусов а в простое не крутился вообще? т.к в большую часть времени он простаивает (БП) и имеет комнатную температуру радиатора, а постоянный поток воздуха через корпус это только лишний пыле сборник, надеюсь вы поняли о чем я)))
Еще раз Огромное спасибо за разработку и поддержку столь полезного и хорошего проекта
С уважением Берестенников Кирилл
З.Ы. на последок краткий фото отчет
- Сообщения: 60
- Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 15:44:00
- Реклама
Nizam, красиво сделано! Единственная мелочь - для надписей на панелях все же лучше использовать шрифты семейства Sans-serif.
killrill,
1) Uвых max = Uвх - 7.
2) нелинейность должна быть не больше 0,05В, у меня по моему мультимеру не более 0,03В.
3, 4) исправлено.
Теперь в меню setting / SpsC есть параметр spsUse, если его установить в 0, то обработка блока управления импульсником НЕ будет производиться. Т.е. кто не делает блок управления импульсником, тому нужно сделать setting / SpsC -> spsUse = 0.
Позже добавлю останов куллеров.
V2.005:
1) Uвых max = Uвх - 7.
2) нелинейность должна быть не больше 0,05В, у меня по моему мультимеру не более 0,03В.
3, 4) исправлено.
Теперь в меню setting / SpsC есть параметр spsUse, если его установить в 0, то обработка блока управления импульсником НЕ будет производиться. Т.е. кто не делает блок управления импульсником, тому нужно сделать setting / SpsC -> spsUse = 0.
Позже добавлю останов куллеров.
V2.005:
- Вложения
-
- spectr.hex
- (189.64 КБ) 276 скачиваний
Обновился на 2.005 , все встало на свои места нелинейность стала как положено 0.05 снизу до 6 вольт и 0.03 выше, кстати поднялся верхний порог теперь 14 вольт макс на выходе, жду прошу с остановом кулеров, еще раз спасибо
killrill, проверьте: setting > FanPWM > stopsFan. 1 - включить отключение куллера.
V2.006:
V2.006:
- Вложения
-
- spectr.hex
- (190.72 КБ) 243 скачивания
killrill, проверил, работает. Еще подправил реакцию на кнопки.
V2.007:
V2.007:
- Вложения
-
- spectr.hex
- (190.72 КБ) 431 скачивание
проверил все ок кулер включается отключается при 31 градусе(я бы все таки поднял до 35, тогда в простое кулер бы вообще не смыкался, а то идо 40 на лето))))), в меню настройки почему-то регулировка Udac не приводит к изменению напряжения на выходе, выставил значения от прошлых версий, но это видимо бажек поправте.
p.s уже два раза заметил, при длительном простое(на скрин сейвере, бегающем кружке) появляется цветной квадрат на экране, и все виснет на глухо, на кнопки не реагирует, только ребут...
я так понял это вращяющийся куб тоже хранитель экрана но он вещает все устройство(точно не замерял, субъективно через пару часов бездействия появляется )
p.s уже два раза заметил, при длительном простое(на скрин сейвере, бегающем кружке) появляется цветной квадрат на экране, и все виснет на глухо, на кнопки не реагирует, только ребут...
я так понял это вращяющийся куб тоже хранитель экрана но он вещает все устройство(точно не замерял, субъективно через пару часов бездействия появляется )
killrill, все кроме температуры. Не ганял 2 часа.
V2.008:
V2.008:
- Вложения
-
- spectr.hex
- (190.73 КБ) 271 скачивание
ну вчера весь день гонял, глюка с вращающимся кубиком нету, как и самого кубика)))), в меню настройки все ок. пока глюков больше не выявленно, не считая осцила, но я так понял он еще в разработке
- Сообщения: 40
- Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 16:08:33
- Откуда: Украина Вознесенск Николаевская обл.
Добрый вечер всем!
Посоветуйте что лучше взять для прошивки STM32F100RBT6B. Я еще пока плохо в этом разбираюсь.
Вот что нарыл, пойдет такой ST-Link, за 165 или 135 гр, (или самому слепить что-нибуть попроще, кинте ссылку, всетаки деньги на дороге не валяются)
http://aukro.ua/listing/listing.php?str ... 0%BB%D1%8B
http://aukro.ua/listing/listing.php?str ... 0%BB%D1%8B
Посоветуйте что лучше взять для прошивки STM32F100RBT6B. Я еще пока плохо в этом разбираюсь.
Вот что нарыл, пойдет такой ST-Link, за 165 или 135 гр, (или самому слепить что-нибуть попроще, кинте ссылку, всетаки деньги на дороге не валяются)
http://aukro.ua/listing/listing.php?str ... 0%BB%D1%8B
http://aukro.ua/listing/listing.php?str ... 0%BB%D1%8B
al19, мне нравится j-link: http://brovary.ko.olx.ua/obyavlenie/jli ... 1ffaf4bcc7.
al19, я versaloon собирал но яб прислушался к совету Романа и за 100 фантиков купил бы и не мучился)))
- Сообщения: 40
- Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 16:08:33
- Откуда: Украина Вознесенск Николаевская обл.
Так и сделаю однозначно, но наверно лучше это взять!
Звонил ему договорился.
Нашел там-же у этого продавца! Может кому надо будет.
http://brovary.ko.olx.ua/obyavlenie/otl ... f52d35a6a1
По сравнению с козлодромом - ХАЛЯВА!!!
Звонил ему договорился.
Нашел там-же у этого продавца! Может кому надо будет.
http://brovary.ko.olx.ua/obyavlenie/otl ... f52d35a6a1
По сравнению с козлодромом - ХАЛЯВА!!!
изменения? а да вижу кубик теперь правильный на 2.008 одну вершину рвало за область экрана
Роман оценил шутку с будь мужиком бле....ть))))) рассмешило, клацал все на предмет не старта при зажатых кнопках нашел)))
Роман оценил шутку с будь мужиком бле....ть))))) рассмешило, клацал все на предмет не старта при зажатых кнопках нашел)))
- Сообщения: 40
- Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 16:08:33
- Откуда: Украина Вознесенск Николаевская обл.
Добрый день!
Я внимательно слежу за всеми сообщениями, пытаюсь понять чужие проблемы, чтоб не допустить своих ошибок.
killrill у тебя была проблема с заставкой, ты ее решил? Что было? Судя по твоему последнему сообщению ты курнул что-то хорошее
!!! Объясни нормальным языком, для всех понятным, что было! ПЛИЗ!
Я внимательно слежу за всеми сообщениями, пытаюсь понять чужие проблемы, чтоб не допустить своих ошибок.
killrill у тебя была проблема с заставкой, ты ее решил? Что было? Судя по твоему последнему сообщению ты курнул что-то хорошее


