Позитивные новости

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20092
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:27:21
Откуда: Столица Мира Санкт-Петербург

Сообщение Gudd-Head »

А в чем позитив?
Я сегодня тоже видел как мужик на помойке раскурочивал мини-телевизор (наверное ЧБ, дюймов 8 диагональ). Плату с детальками он выкинул в помойку. Только что (после 3-х бутылочек пива =) подошел к этой помойке, достал плату, посмотрел... ничего интересного, даже строчник какой-то "детский".
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
Реклама
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2008 23:39:51

Сообщение VoLT »

Прошёл на днях игру The Path до сих пор после вкусие осталось ... игра завораживает :roll:
Размер игры всего 200 Мб
Разработчик: Tale of Tales
Издатель: Tale of Tales
Дата релиза: 18 марта 2009
Официальный сайт игры: www.tale-of-tales.com/ThePath
Минимальные требования: 2,2 ГГц, ~200 Мб свободного пространства на жёском, 256 Мб видео
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20092
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:27:21
Откуда: Столица Мира Санкт-Петербург

Сообщение Gudd-Head »

Сегодня на заправке дал 750 р, заправился, смотрю на колонку: залил бензина на 770 р. Как говорится, мелочь, а приятно :)
Купил жене конфет в мелаллической коробке. Потом в эту коробку буду складывать свое радиобарахло :))
Ну и, ё-моё, сегодня опять пятница! Пивас уже в холодильнике ждет конца рабочего дня :)))
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 16:34:25
Откуда: Тамбовская обл.

Сообщение ploop »

Gudd-Head, ну я тя прям уважаю! :))) Кто еще, как не ты, напоминает о таком великом событии, как пятница!

Через полчасика тож пойду затариваться :)))

----

О! И по рыбке у нас с тобой имеется! За недельку подвялилась уже :))
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20092
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:27:21
Откуда: Столица Мира Санкт-Петербург

Сообщение Gudd-Head »

Ну дык... Я ж работаю по примеру Робинзона Крузо: жду пятницу :)))
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

Gudd-Head писал(а):Сегодня на заправке дал 750 р, заправился, смотрю на колонку: залил бензина на 770 р. Как говорится, мелочь, а приятно :)
:)))
Пока бензин заливал, он подорожал :)) ИНФЛЯЦИЯ! (Не особо радуйся :))
Реклама
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 11169
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 18:50:07
Откуда: из мест не столь отдалённых

Сообщение Сэр Мурр »

Подведены итоги конкурса на лучший астрономический проект в рунете http://lenta.ru/articles/2009/04/14/astrobest/
Хочу заметить, что интересы котов - любителей радио пересекаются с интересами котов- любителей посмотреть на звёздное небо http://www.radiokot.ru/forum/viewtopic.php?t=12733
http://www.radiokot.ru/forum/viewtopic.php?t=13766
http://www.radiokot.ru/forum/viewtopic.php?t=8276

Вот какие мы разносторонние! :))
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 18:46:27
Откуда: Троицк. Челябинская обл.

Сообщение myurrey »

Кто-то сам того не подозревая сделал мне подарок на день рождения :) Просыпаюсь утром гляжу СМСка пришла. Положили денег. Точно знаю что никто из своих денег мне не клал. Удачно ошибся кто-то :)))
Собутыльник Кота
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 20:53:15
Откуда: Россия,Челябинск

Сообщение Ryukenden »

Когда-то у меня такое же было,но не на какой-либо праздник,а в обычный день.Только в моём случае оказалось-это случайно сделал мой товарищ.
А где наш начальник транспортного цеха?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20092
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:27:21
Откуда: Столица Мира Санкт-Петербург

Сообщение Gudd-Head »

myurrey писал(а):Удачно ошибся кто-то :)))
Поздравляю. Только обычно в таких случаях люди берут чек (если у них остался) и идут к своему оператору писать заявление, что типа, "Я лох, перепутал номер, не туда положил, верните мне денежки" :roll:
А я вчера понял что навесил на штангу все железо, которое есть :)) Надо бы в спорт. магазин съездить прикупить еще, но что-то цены кусаются =(
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 18:46:27
Откуда: Троицк. Челябинская обл.

Сообщение myurrey »

Gudd-Head писал(а):Только обычно в таких случаях люди берут чек (если у них остался) и идут к своему оператору писать заявление, что типа, "Я лох, перепутал номер, не туда положил, верните мне денежки" :roll:
Да, знаю что могут еще снять. Ну да ладно. Поживем увидим. Главное что не в обычный день это произошло :)
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:53:50
Откуда: 55°37'12N 47°34'9E

Сообщение dino »

Gudd-Head писал(а):
myurrey писал(а):Удачно ошибся кто-то :)))
Поздравляю. Только обычно в таких случаях люди берут чек (если у них остался) и идут к своему оператору писать заявление, что типа, "Я лох, перепутал номер, не туда положил, верните мне денежки" :roll:
А я вчера понял что навесил на штангу все железо, которое есть :)) Надо бы в спорт. магазин съездить прикупить еще, но что-то цены кусаются =(
У меня тож такое было сижу играю, приходит СМС произведено пополнение баланса на N руб, через несколько минут ктото звонит и говорит, что случайно положил деньги на мой счет, предлагал положить эту же сумму на его номер, но также упомянул, что подал заявление на то чтобы ему вернули деньги. :evil:
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 16:34:25
Откуда: Тамбовская обл.

Сообщение ploop »

через несколько минут ктото звонит и говорит, что случайно положил деньги на мой счет, предлагал положить эту же сумму на его номер, но также упомянул, что подал заявление на то чтобы ему вернули деньги.
Мы такое часто практиковали. Принимать заявление от абонента на возврат денежных средств геморрой еще тот. Там и копия паспорта нужна, копии чеков, заявление... Поэтому предлагали абоненту самому позвонить по ошибочному номеру, и вежливо попросить человека переложить. Не получится - тогда писать. Многие соглашались.
Там еще один нюанс есть у одного из операторов - если человек успел потратить подаренные ему деньги, то лопухнувшийся может либо указать в заявлении согласие на оставшуюся сумму (положил 100р, кто-то 50 уже изговорил, лопуху вернут только 50), либо ждать, когда тот положит на счет такую сумму (или больше), но только какое-то время....
Генеральный секретарь МЯУ
Аватара пользователя
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Откуда: Россия. Омск.

Сообщение SeregaT »

Одному моему коллеге кто-то закинул на телефон рублей 500, тут-же перезвонила и попросила вернуть (наверное думала что он бросит работу и спотыкаяс побежит в мультикассу). Он согласился вернуть. Так она через 20 минут начала слать смски о том, какой он нехороший, не хочет возвращать деньги, которые она хотела ребёнку на телефон положиь, типа на детском горе счастья не построишь и т.д. Он занял 500р, пошёл и положил.
Да нафиг бы такие дела?
Контактная информация:
Собутыльник Кота
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 20:53:15
Откуда: Россия,Челябинск

Сообщение Ryukenden »

А вообще,по идее,чьи это проблемы,что не на тот номер деньги положил(а).Если не можешь запомнить номер,так записывай!
А в случае,если пополняешь счёт в салоне сотовой связи-не зря же дают проверить напечатанный на чеке номер телефона и если он верный,то расписаться на чеке на нужной строчке.А если уж сказал(сказала),казалось бы,верный номер и расписался(расписалась)-то уж извиняйте!Сам(сама) виноват(виновата)!

Кто-нибудь разделяет моё мнение по всему этому?
А где наш начальник транспортного цеха?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20092
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:27:21
Откуда: Столица Мира Санкт-Петербург

Сообщение Gudd-Head »

Я.
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
Собутыльник Кота
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 20:53:15
Откуда: Россия,Челябинск

Сообщение Ryukenden »

А потом,в итоге,нехорошие те,кому положили случайно деньги...Конечно,проще назвать абонента нехорошим,чем записать номер :evil:
Последний раз редактировалось Ryukenden Вт апр 21, 2009 09:08:44, всего редактировалось 1 раз.
А где наш начальник транспортного цеха?
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 11169
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 18:50:07
Откуда: из мест не столь отдалённых

Сообщение Сэр Мурр »

Давайте всё-таки придерживаться заданной темы- позитивных новостей. У кого что произошло приятного?
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 16:34:25
Откуда: Тамбовская обл.

Сообщение ploop »

Если не можешь запомнить номер,так записывай!
Когда человек смотрит в бумажку, диктует номер, ты его чётко повторяешь, он соглашается, выводишь его на монитор перед ЕГО носом, цифры 5см размером, он соглашается, отдаёшь ему чек с номером, предлагаешь еще раз проверить... и через 10 минут он прибегает, говорит, что ВЫ ОШИБЛИСЬ и неправильно мне номер набрали... улыбаться и объяснять ему, что ты не верблюд так не хочется. А послать нельзя. Надо ВЕЖЛИВЫМ быть. Иногда, правда, нервы сдавали.

Сэр Мурр, прошу прощения, забылся, в какой теме...
Отмажусь:
У меня начальство в отпуске! :)))
Собутыльник Кота
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 20:53:15
Откуда: Россия,Челябинск

Сообщение Ryukenden »

Я,например,где-то с прошлой субботы и до завтрашней среды один дома.Что хочешь,то и делай,называется...
А где наш начальник транспортного цеха?
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»