NPavel - не поленитесь - напишете статью на сайт.
Многие оценят востребованность.
вЫ БЫ МОЖЕТ ОСТАНОВИЛИСЬ СПЕРВА НА ПРОГРАММАТОРЕ через COM порт с транзисторным согласователем уровней. и не требуйщего уже запрограммированного микроконтроллера, имхо без соответствующих знаний выполить USB порт - раз мяукнуть....Bansardo писал(а): З.Ы А ULN2003A как я понял служит для связи программатора и компа через USB интерфейс?Т.е эту микросхему просто надо купить и правильно вставить на свое место?
У меня WinPic800 и SiProg отлично друг к другу подошли,и все определяется и пик2550 через них прошил.Kolyan писал(а):Здравствуйте! Вот хочу спросить! Почему не определяется контроллер в WinPic800 программатором от PonyProg? Выставлено JDM programmer. :
Большое спасибо за помощь, но я вчера ночью нашел ошибку, оказываеться виноват был не програматор и не WinPic а мой виндоус, я нашел что на Win XP SP3 не работает WinPic с EXTRAPIC...Настя писал(а):JDM - то целый вид программаторов, работающих по
последовательному протоколу. И схем JDM программаторов,
как грибов за баней. И не все одинаково полезны.
Например, программатор Extra-PIC это JDM программатор,
и программатор из нескольких сопротивлений и стабилитронов
известный как RCD программатор (Resistors Capacitors Diodes)
и его клоны тоже JDM программатор. По ссылке
http://feng3.cool.ne.jp/en/rcd.html вы в принципе можете
оценить что можно RCD шить. Ну а про классику Extra-PIC
напрягайте интернет.
Ну да, отвлеклись. Покажите схему вашего программатора.