ЧитАк писал(а):я примерно правильне направление взял?
Тесла, это не образование, а склад ума. Тесла, это гений, а на гениев не учат. Они сами рождаются.
Можно десяток ВУЗов закончить, а остаться ...
Самое лучшее учиться идти на то, что Вам интересно. В этом случае вероятность добиться успеха намного возрастает.
СКАЗОЧНИК
Тогда какие кафедры максимально близко готовят к этой специальности?
SERJ
Здесь вы правы, Тесла- это не профессия, но меня интересует его специальность и где можно получить для нее знания.
И МИЭМ- хороший институт?Может кто из знакомых учился.
Опять специальность.
Он же был первопроходцем во многих областях. Вот например в радиотехнике. http://www.news.cqham.ru/articles/detail.phtml?id=738
По сути он был изобретателем гетеродинного приемника сейчас называемого приемником прямого преобразования без которого сейчас невозможно представить радиотехнику и многого другого в радиотехнике.
Просто эти изобретения не так эффектны, как высоковольтные шарики и знают их только специалисты.
Всем привет! Я закончил колледж, специальность техник-электроник. В двух словах: лёгкая база программирования, сети, обслуживание ПК, основы электроники. В этом году думаю поступить на высшее. Вот только не могу определиться со специальностью... Радиоэлектроника или вычислительная техника и ПО. Подскажите пожалуйста что лучше. Мне интересно и то и другое, но выбор нужно сделать. Обоснуйте свои ответы пожалуйста. Кто более востребован? Можно ли закончив "радиоэлектронику" работать в области компьютеров или уже нет.
Здравствуйте уважаемые радиокоты
давайте расскажем о своих профессиях в области электроники и радиотехники я поступаю в колледж в этом году и хочется выбрать более нужную и интересную специальность .
Кто из Ташкента особенный респект!!!
Кислый писал(а):
Таганрогская Радиотехническая Академия ( Зе бест ВУЗ )
Гыг, это где такое чудо? В Таганроге точно нет :Р
По сабжу: веры в провинциальные вузы у меня нет :Р Или Москва, или ближе к дому или где легче учиться т.к. знаний толком не дадут, все придется изучать самому. Как правило на всю кафедру 1-2 толковых преподавателя.
Закончил 9-ый класс. Вплотную электроникой занимаюсь уже 2 года, а так с 4-ёх лет интересовался. В основном цифровая, но аналоговую схемотехнику тоже планирую летом освоить и добить-таки книжку Хоровица и Хилла Программированием занимаюсь лет с 10, поэтому сразу выбрал свою стезю - микроконтроллеры, и мне всё нравится. Пока только 8-ми битные AVR на асме, но летом обязательно доберусь до STM32. Также потихоньку вкуриваю в операционки... надеюсь как-нибудь поставить Linux на МК.
Но это всё вода. Короче, хочу стать программистом встраиваемых систем. Только не надо смеяться и говорить, что с 8-ми битными знаниями меня никуда не пустят - ARM будут изучены Так что вопрос такой: в какой универ в Москве пойти учиться, и на какой фак (кафедру). МГУ исключаем сразу, вряд ли получится. Может, кто-нибудь где-нибудь учился, успешно устроился на работу по специальности - посоветуйте.
Zwanzig писал(а):в какой универ в Москве пойти учиться, и на какой фак (кафедру).
Собираешься через два года ?
Zwanzig писал(а):Закончил 9-ый класс.
После 9-го можно в техникум пойти, а потом на сокращённый курс в универ или институт...
[img]http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=93376[/img][i][color=#000080][size=85]Между людьми возникает напряжение, если у них разный потенциал...[/size][/color][/i]
Да, после 11 класса. У меня лицей информационных технологий, поэтому программирование и физика на уровне, нет смыла идти в техникум.
Кстати да, учу японский, собираюсь потом поехать в Японию работать, так что что-нибудь связанное с робототехникой и ИИ тоже можно.
Просто ты так написал, что мол окончил 9-й и в какой ВУЗ пойти..
А если так, то да.. Доучивайся, а к тому времени подберёшь вариант, куда пойти..
P.S. А почему ты про японский стал уточнять ?
[img]http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=93376[/img][i][color=#000080][size=85]Между людьми возникает напряжение, если у них разный потенциал...[/size][/color][/i]
Ребята, кто нибудь учился на "Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем" ? хочу сюда поступить http://kgeu.ru/instituty-i-fakultety/fem/kafedra/rza/ . по инету поискал инфу, очень интересно стало.
Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда.
МитяРа писал(а):А почему ты про японский стал уточнять ?
Хотелось бы что-то не слишком замухрыженное чтобы как-нибудь котировалось за границей. Хотя знание японского там - 50% успешного заключения договора с работодателем.
МитяРа писал(а):Доучивайся, а к тому времени подберёшь вариант, куда пойти..
Хотелось бы уже определиться, всего пару лет осталось, и нужно определиться. И на бюджет нужно, так как папаша пригрозил, что ни копейки на учёбу не даст. Поэтому я и спрашиваю уже сейчас
Zwanzig писал(а): в какой универ в Москве пойти учиться, и на какой фак (кафедру).
Любой, любой (любую). Все равно 100500 инфы вы будете брать в интернете. Для применения собственно МК не нужно сверхзнаний. Знания нужны по конкретным отраслям. Например если хотите стать спецом по АТПП, то нужны одни знания, а если спецом по СЖАТ - другие. Соответственно и институты разные.
Меня даже не инфа интересует. Я ведь сам сейчас стараюсь ей получать из книжек, из Инета .
Я хотел бы знать, на что смотрят в первую очередь на собеседовании? На твой красивый диплом или на твои знания в данной области. А если на знания, то как это может работодатель проверить???