Антенный усилитель.

Обсуждаем приемники, передатчики, радиомикрофоны, жучки, генераторы, ВЧ-усилители, антенны и прочее радиохозяйство
Ответить
Это не хвост, это антенна
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 21:57:53

Сообщение Алёша. »

Mr.Ross писал(а):Вот,нашел еще - КТ399А.
Не пойдет.
У него Fт=1800мгц, т.е. на этой частоте у него коэффициент усиления по току равен единице.
На этой частоте он уже не усиливает.

http://www.qrz.ru/reference/kozak/bipol/bih11.shtml

Изображение
Вложения
фт.JPG
(12.75 КБ) 2844 скачивания
Контактная информация:
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 16:37:26
Откуда: Краснокамск;Пермский край

Сообщение Mr.Ross »

Уфффф. Блин,я тут уже не большей списочек настрочил всяких... а кт312а или кт382а(ам / б / бм) тоже не пойдут?
[b]Моя[/b]!Работа,имею право показать! :))
http://youtu.be/UZ1GNPvGnmQ
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5837
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 23:10:55
Откуда: Ижевск LO66NU

Сообщение svic »

Вас интересуют с граничной 1800 или же это рабочая частота?
В начале жизнь мучает вопросами, в конце - ответами...
Контактная информация:
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 16:37:26
Откуда: Краснокамск;Пермский край

Сообщение Mr.Ross »

Рабочая.
[b]Моя[/b]!Работа,имею право показать! :))
http://youtu.be/UZ1GNPvGnmQ
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5837
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 23:10:55
Откуда: Ижевск LO66NU

Сообщение svic »

Тогда ориентируйтесь только на транзисторы с граничной частотой выше 4000мгц. 1800 это для расчетов. Такие можно применять в усилителях не выше 500мгц.
В начале жизнь мучает вопросами, в конце - ответами...
Контактная информация:
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 16:37:26
Откуда: Краснокамск;Пермский край

Сообщение Mr.Ross »

Понял! ух ,если бы не вы.... то... :)) ООоогроменное спасибо ВО (-------------------------------) какое :))
[b]Моя[/b]!Работа,имею право показать! :))
http://youtu.be/UZ1GNPvGnmQ
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 16:37:26
Откуда: Краснокамск;Пермский край

Сообщение Mr.Ross »

Блин нарыть бы где схемку уся вч на 1800мГц,как образец или блока из аппарата какого.... гуглю уже 3 дня :)) ёпрст.
[b]Моя[/b]!Работа,имею право показать! :))
http://youtu.be/UZ1GNPvGnmQ
Это не хвост, это антенна
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 21:57:53

Сообщение Алёша. »

Mr.Ross писал(а): взял мобилу 3,5G ,а ловит токмо под потолком,хотя до вышки рипера 500 м! :dont_know:
Но здесь такой усилитель не пойдет. Мобилка же не только принимает, а еще и передает сигнал.
Вам нужна или наружная антенна или пассивный ретранслятор, т.е. две антенны на 1800мгц соединенные кабелем.
Одна вверху, другая внизу. Сам такое никогда не делал, но теоретически такая система должна работать.
Что то так примерно.

http://www.google.ru/search?source=ig&h ... =&aql=&oq=
Вложения
а.JPG
(2.83 КБ) 668 скачиваний
Контактная информация:
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 16:37:26
Откуда: Краснокамск;Пермский край

Сообщение Mr.Ross »

Да передаёт мобила в 2 раза быстрее чем принимает,я хочу добиться устойчивого сигнала.Думаю если усилю приём ,то пдолжно получиться.Антенку,я собрал.Две.Сигнал конечно по устойчивее стал,но всё равно телефон привязан к одному месту,а хотелось бы свободно передвигаться хотя бы в пределах одной комнаты :dont_know: :)
(забадался фотку грузить , пришлось так...) http://savepic.org/1634900.jpg
[b]Моя[/b]!Работа,имею право показать! :))
http://youtu.be/UZ1GNPvGnmQ
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 16:22:50
Откуда: Украина, Донецкая обл., г. Торез

Сообщение alekseykolesnik »

А можно ли антенну с усилком соединить одножильным проводом!?
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 16:37:26
Откуда: Краснокамск;Пермский край

Сообщение Mr.Ross »

alekseykolesnik писал(а):А можно ли антенну с усилком соединить одножильным проводом!?
Кабель RG-6U для ентих целей существует...
[b]Моя[/b]!Работа,имею право показать! :))
http://youtu.be/UZ1GNPvGnmQ
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5837
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 23:10:55
Откуда: Ижевск LO66NU

Сообщение svic »

Проблема у вас серьёзная, но можно попробовать. Наверное к системе наружная антенна-усилитель-внутренняя антенна придется добавить ещё две - внутренняя-наружная для передачи. Но тут надо посмотреть во что это обойдется и, возможно http://www.best-gsm.ru/catal.php?page=repeater окажется дешевле.

http://www.booksgid.com/hardware/1231-s ... ornye.html
Последний раз редактировалось svic Пн апр 18, 2011 18:42:16, всего редактировалось 1 раз.
В начале жизнь мучает вопросами, в конце - ответами...
Контактная информация:
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 16:37:26
Откуда: Краснокамск;Пермский край

Сообщение Mr.Ross »

Да.Я уже столько прочитал за енти три дня.... :roll: Надо до салона добраться,посмотреть есть у них чёньть подобное...!? а так говорят он не дешевле USB модема стоит... Ну да ладно. У мну проблемы то ,как мне кажеться с передачей не наблюдаеться...! Рипер мою мобилу хорошо слышит,а вот мобила рипер не очень,по ентому охото сначала какойньть мало мальский УСЬ собрать. Блин, поднять бы какнить частоту антенного,было бы идеально конечно. :)
[b]Моя[/b]!Работа,имею право показать! :))
http://youtu.be/UZ1GNPvGnmQ
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5837
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 23:10:55
Откуда: Ижевск LO66NU

Сообщение svic »

Mr.Ross писал(а):Рипер мою мобилу хорошо слышит,а вот мобила рипер не очень
Это заслуга мобилки. Много раз такое видел - чуть в низинке - у большинства потеря сети, а у некоторых аж три-четыре деления и недоумевающий взгляд!!!
Вот ещё монолитники http://www.megachip.ru/search.php?class=0101010704
Вот отсюда кое-что на заметку http://cxem.net/comp/comp66.php
В начале жизнь мучает вопросами, в конце - ответами...
Контактная информация:
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 16:22:50
Откуда: Украина, Донецкая обл., г. Торез

Сообщение alekseykolesnik »

Да ну конечно! От усилителя к телеку! Но от контактов антенны к усилителю всего несколько сантиметров и я думаю что впихнуть 3см коаксиального провода, да ещё и зачистить его будет большой проблемой! Так что! Можно!?
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 16:22:50
Откуда: Украина, Донецкая обл., г. Торез

Сообщение alekseykolesnik »

И ещё! Я думаю, что питание к усилку возьму из телека, а наружу через штекер выведу и проведу кабель к усилку!
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 16:37:26
Откуда: Краснокамск;Пермский край

Сообщение Mr.Ross »

Нууу...Тут будет самое разумное - это отодвинуть дальше УСЬ! Однозначно! И небойтесь потерять ДБ сигнала,зато АЧХ останеться не "изуродованной".а так если какойньть поводок приманздручите то получите токмо искривление сигнала и в следствие выпадение (помехи) АЧХ на некоторых частотах сигнала,скорее всего в МВ диапазоне,и с конца ДМВ.Как доктор говарю... :))
[b]Моя[/b]!Работа,имею право показать! :))
http://youtu.be/UZ1GNPvGnmQ
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 16:22:50
Откуда: Украина, Донецкая обл., г. Торез

Сообщение alekseykolesnik »

А что такое ЕСМ!? А ничего, если коаксиальный кабель только чуть тоньше того, который к телеку!?
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 16:37:26
Откуда: Краснокамск;Пермский край

Сообщение Mr.Ross »

ЕСМ-это УСЬ :)) Долбаный ПУНТО СВИЧ..
[b]Моя[/b]!Работа,имею право показать! :))
http://youtu.be/UZ1GNPvGnmQ
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 16:37:26
Откуда: Краснокамск;Пермский край

Сообщение Mr.Ross »

alekseykolesnik писал(а): А ничего, если коаксиальный кабель только чуть тоньше того, который к телеку!?
Не,ни чего,если еще и медный(оплётка) ,то и припоять не помешает... :)
[b]Моя[/b]!Работа,имею право показать! :))
http://youtu.be/UZ1GNPvGnmQ
Ответить

Вернуться в «Радиотехника: приемники, передатчики, антенны»