Двуполярное из однополярного.
А им то какая разница, входное сопротивление одно и то же.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
- Реклама
искусственная средняя точка может работать с любой нагрузкой. лишь бы хватало емкости конденсаторного делителя.
посмотрите полумостовой преобразователь. там тоже искусственная средняя точка, которая выдерживает и киловатт легко.
посмотрите полумостовой преобразователь. там тоже искусственная средняя точка, которая выдерживает и киловатт легко.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
в таком случае проще использовать именно конденсаторный делитель ?
а какую емкость и напряжение конденсаторов взять ???
а какую емкость и напряжение конденсаторов взять ???
Дай сначала схему своего усилителя, не все схемы без переделки будут работать с искусственной средней точкой.шальной_батон писал(а):в таком случае проще использовать именно конденсаторный делитель ?
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
емкости в делителе зависят от тока потребления и от нижней частоты воспроизводимого звукового диапазона.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
- Реклама
буду собирать унч на тда2050 по схеме из даташита..... эта схема будет работать ?Телекот писал(а):Дай сначала схему своего усилителя, не все схемы без переделки будут работать с искусственной средней точкой.
- Вложения
-
- Снимок.JPG
- (69.04 КБ) 1044 скачивания
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
- Сообщения: 209
- Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 18:05:09
Всё относительно.Transistor писал(а):Я нашел немного сложную схему но какая из них лучше?
Относительно чего, лучше, хуже. И где планируется применение?
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
- Сообщения: 209
- Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 18:05:09
Для них всё таки лучше конденсаторный делитель, у транзисторного выходное сопротивление больше.Transistor писал(а):Да тамже в усИлитЕлях.
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
- Сообщения: 54
- Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 11:19:16
Здравствуйте, помогите мне. Нашел трансформатор МГ4 702 506, вот характеристики http://www.tehnari.ru/members/b638.html
Там есть 30в можно из них сделать двухполярное питание, чтобы питать TDA7265? Если да, то какая схема мне нужна, а если нет, то почему?
Там есть 30в можно из них сделать двухполярное питание, чтобы питать TDA7265? Если да, то какая схема мне нужна, а если нет, то почему?
Можно.DmitriyEA писал(а):можно из них сделать двухполярное питание
Потому что для неё требуется трансформатор помощнее.а если нет, то почему?
Трансформатор всего 50 ватт, а по твоей ссылке, только по обмотке 30 В намерили 60 ватт.
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
- Сообщения: 54
- Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 11:19:16
Трансформатор помощней нужен для ТДАшки? А какой мощности нужен? Как это узнать?nik-as писал(а):Потому что для неё требуется трансформатор помощнее.
Как Вы это узнали?nik-as писал(а):Трансформатор всего 50 ватт
Элементарно Дмитрий.DmitriyEA писал(а): Как это узнать?
Усилитель 2х25 Вт, класс АВ, а значит КПД 60-75%.
Соответственно трансформатор нужен на 25х2+25%=62.5 Вт, можно больше.
В принципе и твой пойдёт с некоторой натяжкой, но только если перемотать его.
Ещё элементарнееКак Вы это узнали?
Ссылка номер раз.
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
- Сообщения: 54
- Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 11:19:16
Про КПД не понял, у всех класов АБ КПД 60-75%? Или Вы как то это посчитали.
На сколько больше можно?nik-as писал(а):трансформатор нужен на 25х2+25%=62.5 Вт, можно больше.
А что не понятного? КПД усилка максимум 75%, соответственно транс должен выдавать ток
ток с учётом покрытия КПД усилителя, грубо +25%.
Да хоть сколько, ....... сколько не жалко.
ток с учётом покрытия КПД усилителя, грубо +25%.
Да хоть сколько, ....... сколько не жалко.
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
Один нюанс - что бы получить мощность на выходе равную единице при КПД 75% необходимо иметь БП мощностью 1.33, а не 1.25 
Никакая контра не уйдёт от нас
- Сообщения: 209
- Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 18:05:09
У меня вопрос а как выравнивать эмиттерние токи транзисторов в моем посту (R8 – R15) Вс ноя 04, 2012 22:08:22
Ну так R8-R15 этим и занимаются.
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!




