Сичёметр

Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 20:02:38
Откуда: Ижевские мы

Сообщение sintetik »

Эх молодежь, молодежь. Обычно после обвинений извинения полагаются.) Если вы не в курсе то ДИП и СМД Меги две большие разницы и в СМД есть два лишних порта, целых 4 "лишних" вывода и обозначение ног совсем другое.
А мультиплексор подключен как и должен 10 вывод к PD0, а 9 к PD1.
Вложения
Сичеметр.jpg
(255.94 КБ) 932 скачивания
Контактная информация:
Реклама
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 15:42:29
Откуда: Курск

Сообщение mixon46 »

aaa... Ладно понятно, простите. Скажите пожалуйста 250 рублей много за дисплей? Что то мне прям не по себе такая цена. И чем вы там заменили делитель частоты кр193ие?
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 20:02:38
Откуда: Ижевские мы

Сообщение sintetik »

Ну если с подсветкой то нормально, хотя она нужна обязательна только если индикатор негативный. А прескалер SAB 6456, если конечно найдете 193 ие6 можете под неё переделать, все одно не с нуля плату разводить.
Контактная информация:
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 15:42:29
Откуда: Курск

Сообщение mixon46 »

ну да не с нуля. в магазине правда не было 193. Ну прескалер полюбому есть. А дисплей без подсветки:( говорил товарищь продавец. У нас в магазине все дорого. Мега8 150 руб. Я так думаю прибор мне в рублей 500 обойдется
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 15:42:29
Откуда: Курск

Сообщение mixon46 »

есть предложение автору улучшить сичеметр. улучшение заключается в том что бы когда я допустим измеряю емкость и у меня на приборе показывает 1 021. То где нибудь в углу по средствам сравнения с базой данных округляло и выносило результат существующего конденсатора. Тоесть 1000 пф. Это допустим полезно при измерении смд конденсаторов. Что бы мы видели точно что это за емкость у кондера
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 20:02:38
Откуда: Ижевские мы

Сообщение sintetik »

Это зачем? У конденсатора да и у любой детали важно реальное значение, а не номинальное.
Контактная информация:
Реклама
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 15:42:29
Откуда: Курск

Сообщение mixon46 »

не знаю:) просто предложил:) так было бы легче пополнять свою базу смд конденсаторов. Посмотрел сколько на приборе показывает, хоп положил в один коробок. Посмотрел следущий. Понятненько. Положил в другой:). Да там и флеш памяти не хватит что бы всю базу известных емкостей записать. Их огромное множество:)
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 16:47:18
Откуда: Старый Оскол

Сообщение Av4arik »

для SMD есть пинцет-мультиметр....
только вот он для правши. а для левши нету =D
Быстро, Качественно, Недорого.
Выбрать можно только 2 варианта.
Контактная информация:
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 15:42:29
Откуда: Курск

Сообщение mixon46 »

а сичеметром что нельзя мерить смд конденсаторы? Мне вообще частотомер нужен. Но мерить емкость и индуктивность большой +
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 16:47:18
Откуда: Старый Оскол

Сообщение Av4arik »

а кто говорил что нельзя? я говорю о том, что будет удобнее..
Быстро, Качественно, Недорого.
Выбрать можно только 2 варианта.
Контактная информация:
Вымогатель припоя
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 09:44:51
Откуда: 016RU

Сообщение vano11 »

Av4arik писал(а):для SMD есть пинцет-мультиметр....
только вот он для правши. а для левши нету =D
Есть пинцет-мультиметр с переключением этого дела, однако :). "Мультиметр НВ-1" http://www.rlc-esr.ru/index.php?option= ... &Itemid=71 . Рис-2 (Правый режим, Левый режим). У меня такой есть, вот только заколебался его туда-сюда носить, дом, работа. Вот присматриваю еще что то собрать.
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 16:47:18
Откуда: Старый Оскол

Сообщение Av4arik »

купил сегодня 44780 WH1602 (ну не дождался я 0802, нету их в наличии...), мега8 в DIP (A-PU, надеюсь пойдёт), и HEF4052BE (тоже DIP). рассыпуху придется брать после того, как мне поможет кто нибудь с печаткой, ибо сам ладу точно не дам.
Быстро, Качественно, Недорого.
Выбрать можно только 2 варианта.
Контактная информация:
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 15:42:29
Откуда: Курск

Сообщение mixon46 »

никогда не бери запчасти которыми не сможешь воспользоваться=) у меня их много. Понакупил а воспользоваться не могу. Все думаю пригодится да пригодится, все копится и копится. То разберу что нибудь. Все в копилку. И толкового вроде ничего нет. И выкидывать не охота.=)

на счет дисплея я подумал 250 руб много. А вот у брата двоюродного есть сломаный бортовой компьютор с девятки. Там дисплей походу то что надо. Пойду завтра попрошу. Может подойдет=). Мега8 тоже есть. А все остальное вроде не дорогое. Соберу короче сичеметр:)
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 14:30:40

Сообщение 19leva89 »

Выкладываю печатку в Спринте, для тех кто не шурупит в Орле)
Вложения
Печатка.lay
(135.16 КБ) 948 скачиваний
Электрик Витя, подключая к сети дом, внезапно встретился с апостолом Петром.
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 16:47:18
Откуда: Старый Оскол

Сообщение Av4arik »

19leva89, спасибо за спринт.
а на 193ИЕ6 где дырки не выведены, можно попросту пооткусывать ноги?
Быстро, Качественно, Недорого.
Выбрать можно только 2 варианта.
Контактная информация:
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 14:30:40

Сообщение 19leva89 »

Av4arik писал(а):19leva89, спасибо за спринт.
а на 193ИЕ6 где дырки не выведены, можно попросту пооткусывать ноги?
МК в дипе, откусывать ножки лучше у панельки в которую она вставляется (а лучше их просто вытащить)
Электрик Витя, подключая к сети дом, внезапно встретился с апостолом Петром.
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 16:05:12
Откуда: Калуга

Сообщение Cannibal Corpse »

Заказал комплектуху, жду
Контактная информация:
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 18:11:14
Откуда: Sumy,Ukraine

Сообщение DesAlex »

А я всё ещё НАИВНО жду подправленную прошивку (под идикатор 0802, с отключенными "на заказ" режимами)...
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 15:42:29
Откуда: Курск

Сообщение mixon46 »

подскажите пожалуйста что можно использовать вместо русского и иностранного прескалера а то у нас в магазине их нет. Знаю что есть lb3500 микросхема делитель. К автору обращались что бы он под нее прошивку написал. Я тоже попрошу. Автор напишите под эту микру. Там делитель на восемь. Если на входе 80 мгц. На выходе 10мгц. Буду вам очень благодарен:) она вроде по даташиту до 450 мгц расчитана. Можно забацать две такие микрухи что бы был делитель на 16
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб май 26, 2012 16:07:25
Откуда: Тула

Сообщение Дмитрий2012 »

mixon46 писал(а): Знаю что есть lb3500 микросхема делитель. К автору обращались что бы он под нее прошивку написал. Там она вроде по даташиту до 450 мгц расчитана. Можно забацать две такие микрухи что бы был делитель на 16
По даташиту у LB3500 рабочий диапазон 30 - 150 МГц.
Ответить

Вернуться в «Статьи»