Переменный резистор P2 должен быть на мощность рассеивания не меньше, чем 0,25 Вт. А лучше больше. Ибо ток в 5 ампер проходящий через него, будет хорошенько напрягать данный резистор.
Да и светодиод на выходе, я все же поставил до амперметра, а то в холостом режиме будет показывать то светодиода (пусть он и маленький .