Опознание радиоэлементов
Конечно раскрашено, конец 1979 года.
У корреспондентов тогда не было цветных камер. 
Последний раз редактировалось reviver Пт фев 12, 2016 10:40:10, всего редактировалось 2 раза.
Кошка случайно подсказала!
- Реклама
Обсуждаемая микросхема очень похожа на епром 271001, 27c1000, только без окошка.
По разводке тоже похожа, только на фото не все контакты удается проследить.
Поэтому достаточно проверить совпадения + и - и куда идет 31й вывод. Если все совпадает,
то можно пробовать читать на программаторе.
По разводке тоже похожа, только на фото не все контакты удается проследить.
Поэтому достаточно проверить совпадения + и - и куда идет 31й вывод. Если все совпадает,
то можно пробовать читать на программаторе.
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Чт фев 11, 2016 11:09:33
Во-первых, вы не допускаете такую простую мысль, что я маленько знаю, чего говорю? Скажу даже больше - не часто, но достаточно регулярно приходится делать именно так.reviver писал(а):Вы думаете что в программатор можно засунуть что угодно и автоматом выдаст тип микросхемы?Slabovik писал(а):Что за беда - засунуть в программатор, да посмотреть, будет-нет читаться.
Да ещё и данные с защитой.
Во-вторых, засунув в программатор "что угодно", я спокойно могу перебрать режимы для разных мс. Если это типовая микросхема (а 32-ногих микросхем памяти в DIP32 не так и много), то на какой-то тип программатор отработает чтение. Ваш программатор не позволяет этого? Смените программатор
В-третьих, если данные с защитой, на кой ляд их вообще читать? Так что не "И", а многоуровневое "ИЛИ".
В-четвёртых, если у вас нет программатора - считать получится только надпись на кузове. Остальное не несёт смысла вообще...
В-пятых, не умеете всё это самостоятельно сделать? Попросите того, кто умеет
Slabovik писал(а): Во-вторых, засунув в программатор "что угодно", я спокойно могу перебрать режимы для разных мс. Если это типовая микросхема (а 32-ногих микросхем памяти в DIP32 не так и много), то на какой-то тип программатор отработает чтение. Ваш программатор не позволяет этого? Смените программатор![]()
В-четвёртых, если у вас нет программатора - считать получится только надпись на кузове. Остальное не несёт смысла вообще...
В-пятых, не умеете всё это самостоятельно сделать? Попросите того, кто умеет
Если это все мне написано, то Вы не туда попали, имею в наличии не только TL, который у меня с начала выпуска в свет.
Кошка случайно подсказала!
- Реклама
Я написал это вам, потому что вы сказанули глупость, пытаясь опровергнуть во-первых, то, чего я не говорил, а во-вторых, на основе этого пытаетесь уличить меня в какой-то некомпенетности в данном вопросе. Например, вот такой умеет всё, что я написал - любую м.с. в него можно засунуть и определить её тип.
А не может быть такого, что у этой нестандартной микросхемы могут быть нестандартно расположены ноги питания? 
На этот случай я посоветовал проверить по плате куда приходят + и - .Андрей Бедов писал(а):А не может быть такого, что у этой нестандартной микросхемы могут быть нестандартно расположены ноги питания?
По фото прослеживается стандартная разводка: 16 и 32 ноги это питание, 1 - PGM, не видно куда идет 31я ножка
и очень вряд ли, что это 28, 29 серии(флэш), но даже 28 серия совпадает по пинам с 27й, как правило.
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Чт фев 11, 2016 11:09:33
Это странно, ну может быть, 28 или 39 серия - flash. Проверяйте какое питание, вдруг там меньше 5 вольт.
Читаться все равно должна на параллельном программаторе. 16 пин должно быть "-", 32 пин "+".
Найдете программатор, аккуратно выпаивайте и пробуйте.
Читаться все равно должна на параллельном программаторе. 16 пин должно быть "-", 32 пин "+".
Найдете программатор, аккуратно выпаивайте и пробуйте.
- Сообщения: 232
- Зарегистрирован: Чт янв 01, 2015 13:44:12
Все гениальное - просто
Якась графическая панель...
Зародыш LED-дисплея...

90% времени уходит на отыскание неисправности,остальное - ждать когда нагреется паяльник! 
Газоразрядный матричный графический дисплей (ГИП-10000, ИГПП, МС6205 и прочие).






- Сообщения: 232
- Зарегистрирован: Чт янв 01, 2015 13:44:12
Да что то похожее
Не подскажите как его можно подключить.
Все гениальное - просто
- Сообщения: 547
- Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 16:47:12
Это "совковые" звери - КТ208-209... Кодовая маркировка есть в сети! 
Пролистайте назад - это обсуждали...
Пролистайте назад - это обсуждали...
90% времени уходит на отыскание неисправности,остальное - ждать когда нагреется паяльник! 
- Сообщения: 547
- Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 16:47:12
Вроде нашел, это походу кт 209. Спасибо.
Но только я не понял прикола, на многих сайтах это вижу:
Это как так? Почему он "К" вместо "А"? Или я чего не понимаю?
Но только я не понял прикола, на многих сайтах это вижу:
Спойлер

Какая буква с ромбиком написана, с такой КТ 209 и есть. А это обычная опечатка.
- Сообщения: 7722
- Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 11:38:09
Что за деталь?
https://meshok.ru/item/37312790_%D0%A0% ... 0%BB%D1%8C
https://meshok.ru/item/37312790_%D0%A0% ... 0%BB%D1%8C


