На чём печатаете ? С лазерным у меня намного хуже получалось , приходилось складывать шаблоны , а после того как вычитал здесь о самодельной плёнке попробовал и теперь шаблоны зашибисьAppll писал(а):Честно говоря у меня ушла пачка пленки пока я добился от принтера чего то подходящего. Думаю на лазерном попробовать напечатать.получается, что шаблон некачественный
Изготовление печатной платы с помощью пленочного фоторезиста
Чего уставился как WINDOWS на новое устройство ? ВЕРНИТЕ В МОДУ ДОБРОТУ!
- Реклама
Прочел всю тему, там информация только о нанесении на пленку желатина.
Я тоже сначала просто попробовал - получилось с первого раза и до сих пор получается , иногда не могу угадать с консистенцией желатина ... плёнка прозрачная для печати на лазерном принтере.
Чего уставился как WINDOWS на новое устройство ? ВЕРНИТЕ В МОДУ ДОБРОТУ!
А печатаете на каком? Есть фото шаблона без желатина и с ним?
- Реклама
Для лазерного шаблон всего лишь нужно подержать немного в парах дихлорэтана например, и будет черный, как вверху 
Пленка Lomond для струйника. Принтер EpsonCX8300. В настройках ставил -супервысокое качество ,яркость и контраст убирал полностью,а насыщенность на полную.Быстрый писал(а): На чём печатаете ? С лазерным у меня намного хуже получалось
Из всех меломанов, хороший транзисторный звук от хорошего лампового отличить смог только осциллограф...
- Сообщения: 214
- Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 00:12:36
- Откуда: Украина, Луганская область, Алчевск
Я на струйнике вообще в два, а то и три прохода печатаю.tantrum писал(а):Настройки на максимуме, а принтер всеравно фигово заливает... Наверное, буду пробовать уменьшать расстояние и время экспонирования...
Yuretskok
Я пробовал печатать в 2 прохода. Так оно если совмещается по высоте, до по ширине смазано...
Я пробовал печатать в 2 прохода. Так оно если совмещается по высоте, до по ширине смазано...
Яркость в ноль, контраст и насыщенность на максимум. Цель - получить наиболее контрастные области на фотошаблоне с плотной заливкой.
Дурака учить, что мертвого лечить
- Сообщения: 5725
- Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 17:17:47
Зачем так дорого, может стоит попробовать на пленке для ламинирования?Быстрый писал(а):Я тоже сначала просто попробовал - получилось с первого раза и до сих пор получается , иногда не могу угадать с консистенцией желатина ... плёнка прозрачная для печати на лазерном принтере.
В Ашане эта пленка стоит 250 рублей, 100 листов А4.
Учитывая то, что пленка для ламинирования состоит из 2 слоев, то получается 250 рублей за 200 листов А4. Поверхность шероховатая, как раз для желатина самое то.
Пленка тонкая, скорей всего при печати, ее нужно будет клеить на лист бумаги. Кто попробует ее с желатином?
А слева для ламинатора? Если да, то я не понял - ведь там и там 75 мкм. Почему к бумажке клеить то?
Дурака учить, что мертвого лечить
- Сообщения: 5725
- Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 17:17:47
Обе пленки для ламинатора, слева как раз Ашановская.
75 - это толщина 2-х пленок. Одна пленка, скорей всего будет заминаться в принтере.
75 - это толщина 2-х пленок. Одна пленка, скорей всего будет заминаться в принтере.
Я не считаю что 1,5 гривны это дорого 2 доллара за 10 листов и уже с наклеенной бумажкой а для ламинатора наверно эластичная плёнка, найду в нашем райцентре - попробую.Ruzik писал(а):[]Зачем так дорого, может стоит попробовать на пленке для ламинирования?
В Ашане эта пленка стоит 250 рублей, 100 листов А4.
Учитывая то, что пленка для ламинирования состоит из 2 слоев, то получается 250 рублей за 200 листов А4. Поверхность шероховатая, как раз для желатина самое то.
Пленка тонкая, скорей всего при печати, ее нужно будет клеить на лист бумаги. Кто попробует ее с желатином?
![]()
Чего уставился как WINDOWS на новое устройство ? ВЕРНИТЕ В МОДУ ДОБРОТУ!
- Сообщения: 214
- Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 00:12:36
- Откуда: Украина, Луганская область, Алчевск
Я вырезаю кусочек пленки, по размеру немного больше чем плата, и по ширине, и по высоте, и малярным скотчем приклеиваю к простой бумаге, сверху, снизу, и сбоку с одного. Принтер Эпсон R290, в настройках отключаю быструю печать, это когда печать идет в двух направлениях, в итоге принтер печатает только при прямом ходе головки, обратный ход холостой. В два прохода отлично совмещается, в три иногда смещение бывает. Когда в один проход, то даже с максимальным качеством на просвет получается бурый шаблон, и иногда полосочки горизонтальные бывают. Больше всего понравилось как напечатало на НР К850 оригинальными чернилами. Когда стояло максимальное качество и тип бумаги типа Ультраглянец, то чернила сверху прям лежали на пленке. Сохло несколько часов. Абсолютно непрозрачное. Вот только пожалуй для тонких дорожек может непойти, чернила на них могут затечьtantrum писал(а): Я пробовал печатать в 2 прохода. Так оно если совмещается по высоте, до по ширине смазано...
Обманули меня тут с пачкой пленки - глянцевая с обоих сторон. На струйнике естественно ничего не получается. На пачке особого описания нет.
Собственно вопрос : можно ли ее в лазерный запустить? Не оплавит он ее? Пленка на ощупь довольно толстая.
Собственно вопрос : можно ли ее в лазерный запустить? Не оплавит он ее? Пленка на ощупь довольно толстая.
Из всех меломанов, хороший транзисторный звук от хорошего лампового отличить смог только осциллограф...
Наверно стоит сначала утюгом проверить. 
А при выборе в настройках на чем печатать я ставлю "Другая фотобумага". Может есть лучше/правильнее вариант?
- Сообщения: 214
- Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 00:12:36
- Откуда: Украина, Луганская область, Алчевск
tantrum
Это мне вопрос адресовался? Я в основном печатаю на домашнем Эпсоне, а там нет такого пункта. Там только глянец\премиум глянец\ультра глянец, премиум полуглянец, матовая, какая то фотокьюалити инкджет и простая бумага. На премиуме и ультраглянцах заливка чернилами идет больше, на матовой вроде как тоже неплохо льёт, но не настолько. Всё остальное хуже.
Это мне вопрос адресовался? Я в основном печатаю на домашнем Эпсоне, а там нет такого пункта. Там только глянец\премиум глянец\ультра глянец, премиум полуглянец, матовая, какая то фотокьюалити инкджет и простая бумага. На премиуме и ультраглянцах заливка чернилами идет больше, на матовой вроде как тоже неплохо льёт, но не настолько. Всё остальное хуже.


