Опознание SMD радиоэлементов
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: Ср янв 29, 2014 10:02:12
На плате их две, та что сгорела (она в данный момент обуглилась и "не читаема", поэтому выложил той, что на 2-м фото немного выше и левее), обведена "красным".
- Реклама
- Сообщения: 34
- Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 23:33:05
Посмотри, если схема включения примерно как у какой ?
http://www.terraelectronica.ru/ds/pdf/n/ncp1400a-d3.pdf
http://www.terraelectronica.ru/ds/pdf/l/lm2703.pdf
http://www.ti.com/lit/ds/symlink/lm2731.pdf
http://www.ti.com/lit/ds/symlink/tps61041.pdf
то надо узнать напряжение на выходе. Тогда и можно понять назначение. Скорее всего он питает ядро А10
http://www.terraelectronica.ru/ds/pdf/n/ncp1400a-d3.pdf
http://www.terraelectronica.ru/ds/pdf/l/lm2703.pdf
http://www.ti.com/lit/ds/symlink/lm2731.pdf
http://www.ti.com/lit/ds/symlink/tps61041.pdf
то надо узнать напряжение на выходе. Тогда и можно понять назначение. Скорее всего он питает ядро А10
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: Ср янв 29, 2014 10:02:12
Отпаял детальку...
Контакты микросхемы между собой не звонятся, поэтому все данные выше даташиты, кроме 2731 - не подходят.
"2" контакт сидит на массе, "4" - помимо конденсатора звонится с контактом диода "D1" (на фото также выпаян)
Насколько реально по маркировке определить номинал данной микросхемы? Может попробовать связаться с компанией-изготовителем планшета?
Контакты микросхемы между собой не звонятся, поэтому все данные выше даташиты, кроме 2731 - не подходят.
"2" контакт сидит на массе, "4" - помимо конденсатора звонится с контактом диода "D1" (на фото также выпаян)
Насколько реально по маркировке определить номинал данной микросхемы? Может попробовать связаться с компанией-изготовителем планшета?
- Сообщения: 34
- Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 23:33:05
Ничего не понял
зачем отпаивал? и что прозванивал?
Надо было померять напряжение на аналогичной согласно примерно подходящим схемам. Просто осмотреть дорожки и выяснить обвеску.
смаховает на то, что D2 - стабилитрон. Сама микросхема управляемый стабилизатор. поясни, как соединены между собой D1 и дроссель?
Посмотри, вот на это не похоже? http://www.farnell.com/datasheets/1852925.pdf
там R1 и R2 играют роль делителя для задания выходного напряжения.
Надо было померять напряжение на аналогичной согласно примерно подходящим схемам. Просто осмотреть дорожки и выяснить обвеску.
смаховает на то, что D2 - стабилитрон. Сама микросхема управляемый стабилизатор. поясни, как соединены между собой D1 и дроссель?
Посмотри, вот на это не похоже? http://www.farnell.com/datasheets/1852925.pdf
там R1 и R2 играют роль делителя для задания выходного напряжения.
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: Ср янв 29, 2014 10:02:12
Отпаивал чтобы осмотреть дорожки, выяснить обвеску и проверить на соответствие приведенным выше даташитам. У NCP1400 и LM2703/TPS6104 соединенны между собой контакты 1-2 и 4-5 соответственно.
"2" контакт сидит на массе, "3" - идет на дроссель, "4" - на конденсатор и "D1", "5"- сопротивление. С "D2" микросхема не связана (собственно, связи на рис. 90-2). Между "D1" и дросселем связи нет
Померить напряжение не реально, т.к. планшет не включается
"2" контакт сидит на массе, "3" - идет на дроссель, "4" - на конденсатор и "D1", "5"- сопротивление. С "D2" микросхема не связана (собственно, связи на рис. 90-2). Между "D1" и дросселем связи нет
Померить напряжение не реально, т.к. планшет не включается
- Реклама
- Сообщения: 34
- Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 23:33:05
Очень странная распиновка
никогда не встречал, чтоб накопительный дроссель сидел на 3й ноге
какая то эксклюзивная китайская мелкосхема. Честно скажу, я в тупике.
- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: Сб окт 18, 2014 07:12:25
Здравствуйте коллеги.
Помогите определить зверя. Облазил весь инет ничего не нашол. Нужна ваша помощь.
На плате он маркирован IC7 1? плата драйвера шагового двигателя.
Маркирован 600 044.
Помогите определить зверя. Облазил весь инет ничего не нашол. Нужна ваша помощь.
На плате он маркирован IC7 1? плата драйвера шагового двигателя.
Маркирован 600 044.
- Вложения
-
- 600044.jpg
- (242.14 КБ) 776 скачиваний
- Сообщения: 34
- Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 23:33:05
- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: Сб окт 18, 2014 07:12:25
- Сообщения: 1741
- Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 14:41:09
Помогите опознать.
Какой то dc-dc преобразователь. В обвязке индуктивность, диод
, конденсатор и пара резисторов.

Какой то dc-dc преобразователь. В обвязке индуктивность, диод
, конденсатор и пара резисторов.
- Вложения
-
- Изображен 001.jpg
- (6.07 КБ) 2694 скачивания
Философская мудрость века настоящего, становится всеобщим здравым смыслом века последующего.
- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 17:24:37
- Сообщения: 34
- Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 23:33:05
TioSin откуда инфа? в PDF нет описания по маркировкеTioSin писал(а):IC6 - LMC6041IM
- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: Сб окт 18, 2014 07:12:25
Не знаю, все в инете есть... Ищите и обрящите, вопрос по 600044 снят, что искал нашел.glaz73 писал(а):TioSin откуда инфа? в PDF нет описания по маркировкеTioSin писал(а):IC6 - LMC6041IM
Последний раз редактировалось AlekseyEnergo Вт янв 06, 2015 21:14:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение пункта 2.7 правил форума. Предупредил!!
Причина: Нарушение пункта 2.7 правил форума. Предупредил!!
Приветствую. Имеется плата защиты АКБ от батареи телефона (внутри батареи такие стоят). Вот не могу опознать клопов.
Маркировка первого: 0W01, корпус SOT23-6.
Второй: 2300, корпус SOT23-3.
Причём под второй разводка хитрая: вместо него могло быть что-то в корпусе TSSOP-8.
Гугл сказал, что вторым элементом должна являться сборка из двух N-мосфетов. Но не нашёл такую в SOT23-3
Про первую вообще тупняк.
UPD: первый, кажись, DW01-p. Второе может быть одиноким транзистором..
Маркировка первого: 0W01, корпус SOT23-6.
Второй: 2300, корпус SOT23-3.
Причём под второй разводка хитрая: вместо него могло быть что-то в корпусе TSSOP-8.
Гугл сказал, что вторым элементом должна являться сборка из двух N-мосфетов. Но не нашёл такую в SOT23-3
Про первую вообще тупняк.
UPD: первый, кажись, DW01-p. Второе может быть одиноким транзистором..
- Сообщения: 289
- Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 01:04:38
В фонарике стоит трехножечная как smd транзистор HX2918 , что за зверь?.
Может есть у кого-то даташит ?.
Может есть у кого-то даташит ?.
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: Ср янв 29, 2014 10:02:12
Может кому пригодиться: маркировкой AD1ZC обозначается микросхема SY8009A.
http://monitor.espec.ws/files/sy8009_140.pdf
Всем откликнувшимся - большое спасибо. Удачи
http://monitor.espec.ws/files/sy8009_140.pdf
Всем откликнувшимся - большое спасибо. Удачи
Да в защите аккумуляторов в основном стоят контроллер DW01 и полевики 8205 два в одном корпусе но не исключен и ваш вариант с одинарньім тразисторомhybroid писал(а):первый, кажись, DW01-p. Второе может быть одиноким транзистором..

Я играю дураков, поэтому меня везде воспринимают как родного.
©Савелий Крамаров.
©Савелий Крамаров.
- Сообщения: 214
- Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 18:31:58


