Скажем, при токах в районе нескольких мА ставить прецизионные источники напряжения уже не комильфо. На опорный вход с его 200...400 мкА можно, а на аналоговое питание уже стремно.
Если повесить на свободный аналоговый вход, то даже нестабильность аналогового питания не будет иметь никакого значения. Достаточно всегда делать парные выборки (ну или одну референсную на серию штатных) и калиброваться под референсный вход.


