Выживание.

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 27374
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 20:49:28
Откуда: оттуда

Сообщение Чумак »

Да-а-а, тяжко было в те времена с патронами - еды нет, а патроны, будь любезен, точи...
- Русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним.
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80458
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

Чумак писал(а): Вт июн 23, 2026 06:48:00 Да-а-а, тяжко было в те времена с патронами - еды нет, а патроны, будь любезен, точи...
Вытёсывали из кремня каждую пулю. Полировали, как тот хрустальный череп из пирамид ацтеков/инков/майя , лет 400, калибр подгоняли на глаз... под духовую трубку из лианы.
И всё - на пустой желудок!
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 23:18:38

Сообщение murzistor »

Ну уж если ненавидеть, Совок/царство/прочее, так по полной! Как в 90-х житуха людей сильно протухла, включили машину пропаганды на полную, припомнили все беды совка, показалось мало, напридумывали дополнительно....
Ваше открытие опровергает науку? Нет, это наука опровергает ваш бред.
Истина никогда не бывает посередине. Ведь середина на стороне того, кто больше лжёт.
Не стыдно писать в МЯЯЯУ! - стыдно вести себя не как порядочный Радио Кот. :)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80458
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

murzistor писал(а): Ср июн 24, 2026 13:01:09 Ну уж если ненавидеть, Совок/царство/прочее, так по полной! Как в 90-х житуха людей сильно протухла, включили машину пропаганды на полную, припомнили все беды совка, показалось мало, напридумывали дополнительно....
Да ничего придумывать не надо было. Тем более, в 90-е, и так всё, как на ладони. В Свердловске бал правили бандиты и вчерашние коммунисты - "договорились". В чём-то НЕ договорились.
Половина бандитов, если не больше, была из состава советских спортсменов, на которых, по советским меркам, весь советский народ должен был ровняться - "здоровый" образ жизни.
У одного так спросил: " А вы хто? Бокс, борьба, дзюдо, самбо, карате?"
"Не", - говорит: "Мы хоккейная команда были."
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 9335
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 14:56:35
Откуда: Подмосковные джунгли.

Сообщение AL.EX »

HariusHek писал(а): Ср июн 24, 2026 18:44:13Половина бандитов, если не больше, была из состава советских спортсменов, на которых, по советским меркам, весь советский народ должен был ровняться - "здоровый" образ жизни.
"Тело в дело" (с)

Эт для тех, хто ещё помнит откуда эта фраза. 8)
Семь бед, один Reset.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6521
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 22:47:24

Сообщение Asmodey »

HariusHek писал(а): Ср июн 24, 2026 18:44:13 Половина бандитов, если не больше, была из состава советских спортсменов
С тех пор у меня стойкое неприятие пропаганды спорта. Когда они детишек затаскивают в спортсекции, они головами думают чем эти детишки будут заниматься когда у них ничего не получится? А оно не получится у 99%, один из ста станет сколь-нибудь значимым чемпионом, а затем тренером. А остальных куда?
Астролябия-сама меряет, было бы что мерять!!!
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80458
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

Asmodey писал(а): Ср июн 24, 2026 21:05:10
HariusHek писал(а): Ср июн 24, 2026 18:44:13 Половина бандитов, если не больше, была из состава советских спортсменов
С тех пор у меня стойкое неприятие пропаганды спорта. Когда они детишек затаскивают в спортсекции, они головами думают чем эти детишки будут заниматься когда у них ничего не получится? А оно не получится у 99%, один из ста станет сколь-нибудь значимым чемпионом, а затем тренером. А остальных куда?
Давно это было... Но в большим уважением к тренеру по боксу, Пастухову Дмитрию Николаевичу. Мы с ним жили поблизости и после тренировок ездили на трамваях домой, с пересадкой, он мне, тогдашнему сопляку, много по дороге объяснял, каким должен быть настоящий боксёр.
И среди боксёров в нашей секции тогда какое-то негласное братство было... не знаю, как это сейчас словами выразить.
Один был, "Палец", этакий квадратный крепыш, тот приходил, чтоб просто научиться яростно молотить, и только. Ребята его терпели, постоянно одёргивали, но уважения к нему не было. Не знаю, чем он закончил, тюрьмой или кладбищем.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2026 15:05:15

Сообщение Фудзибаяси »

Asmodey писал(а): Ср июн 24, 2026 21:05:10
HariusHek писал(а): Ср июн 24, 2026 18:44:13 Половина бандитов, если не больше, была из состава советских спортсменов
С тех пор у меня стойкое неприятие пропаганды спорта. Когда они детишек затаскивают в спортсекции, они головами думают чем эти детишки будут заниматься когда у них ничего не получится? А оно не получится у 99%, один из ста станет сколь-нибудь значимым чемпионом, а затем тренером. А остальных куда?
Не надо, пожалуйста, гнать негатив на спорт.
Спорт полезен для выживания. Причём не только для личного выживания, но и для выживания всей нации вцелом.
Когда наступит час Х, у спортивно развитых будет больше шансов выжить.

Простой пример: Вот этот комплекс упражнений, как на видео, рекомендую делать в порядке подготовки к ядерной войне. Когда случится ядерный взрыв, вас отбросит. НО! Благодаря упражнениям из этого видео, ваши ягодицы упруго отпружинят от стены, и вы отлетите на безопасное расстояние. Благодаря чему обломки стены не упадут на вас.:
https://www.youtube.com/watch?v=KP73vJqmbq8

А вообще, смысл спорта не в том, чтобы стать чемпионом, а в том, чтобы заниматься самосовершенствованием.
И да наступит Пресветлая Эпоха Всепланетных Оргий!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6521
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 22:47:24

Сообщение Asmodey »

Фудзибаяси писал(а): Пт июн 26, 2026 03:21:09 Когда наступит час Х
Такой час уже наступил, и внезапно оказалось что нации нужны не спортсмены, а инженеры... Без них свои беспилотники не летают, и чужие не перехватываются.
Астролябия-сама меряет, было бы что мерять!!!
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46268
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

...И внезапно обнаружилось, что хорошего спортсмена можно подготовить лет за пять, а хорошего инженера - едва за двадцать лет... Мозги - не мясо, их растить нужно "с пеленок", а созревают они только годам к двадцати пяти... Вообще, проще всего обучить т.н. "менеджера" - ему ни знать, ни уметь ничего не нужно, максимум - галстук завязывать научить - и достаточно... :dont_know: :)))
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»