это стандартная схема.Если перед входным резистором поставить конденсатор, то получится фильтр, емкостью и сопротивлением можно регулировать, насколько низкие частоты пройдут на вход микрухи (я предпочитаю емкостью). Формула вот:
..Второй способ-уменьшать емкость конденсаторов от 8 и 5 ног, это также убьет басы
И да пребудет с вами Сила тока!

здесь по оси Х частота, по оси У-ее уровень
