ST@S писал(а):Кроме того, там же 2 стабилизатора напряжения в корпусе D2-PAK на 3,3 и 1,8В (поймёшь из надписей на них). Проверь на них напряжение.
6.4v на обоих.
ST@S писал(а):При нажатии на кнопку включения светодиод/матрица реагирует?
Мерцание светодиода как в режиме ожидания и достигается путём нажатия на кнопку включения. Матрица при этом не реагирует никак. Ещё один момент - при подсоединении кабеля питания слышется писк, который усиливается раза в 2 при включении
и по этому не зависимо от нагрузки должно быть 5 В +- 5%
Просто я встречал, что было и больше, видимо, кривая стабилизация! Но это был единственный, пожалуй, случай. Ещё встречал, что между шинами +5 и +12В ставится стабилитрон (7,5В, видимо) так, что при повышении на шине +12В часть напряжения поступает в +5В, таким образом осуществляется стабилизация...
Кстати, стабилизаторы на процессорной плате вроде включены один за другим, так, что напряжение 3,3В поступает на стабилизатор с напряжением стабилизации 1,8В.
2.3 и 4.4
однозначно, оба менять. Если есть внешние регулируемые БП - вообще хорошо.
Перед тем, как улучшиться, ситуация ухудшается.
TDA7294 + ИИП 350W + Орбита 35АС-016 = танцует весь микрорайон...
Мужики! У меня плата точно такая же как на фотке
( http://s55.radikal.ru/i149/0911/b9/54892553c697.jpg), а проблемма такая: монитор включается и нормально работает 1 мин., а дальше тухнет. Кнопка вкл. питания подсвечивается. При повторных включениях тухнет через 5сек. Были вздутые конденсаторы по 850мкфх25в - заменил на 1000мкфх35в. Результат тот же. Прошу совета.
Основная проблема Ж/К мониторов- инвертор для питания ламп подсветки. Скорее всего, он глючит. Перестаёт работать. Посмотрите внимательно к матрице при ярком свете- видно изображение, или нет?
1. Плохие пайки ламп, трансформаторов, сборок полевиков.
2. Защита по одной или двум лампам, проверяется подстановкой вместо лампы конденсатора 27-47 пико 1кВ, в случае исчезновения дефекта меняется лампа(ы)
3. БП 13В, 5В
4 mainboard
Проверяйте все это,
Samsung SyncMaster 710V
После получаса работы выключается, при повторном включении выключается через две три секунды.
Принесли мне его с неработающей подсветкой, сдох ключ в одном плече модуля подсветки - заменил.
Кондёры не дутые, транзисторы греются но в пределах разумного, градусов 65 - 70.
В чём может быть причина?
[img]http://i053.radikal.ru/1102/71/0a0346d3a067.gif[/img]
[size=85]Ты думаешь ты думал как ты думаешь? (с)[/size]
Да уж. Распространённая микра. Ладно.
1. Смотри там возле трансформаторов в инверторе есть конденсаторы резонансные? Очень их проверь.
2. Далее надо убедиться, всегда ли идёт сигнал ON/OFF с выхода процессорной платы.
3. Ёмкости в питании ламп (3,3...5пФ 3,3кВ) смотри.
4. Внимательно посмотри, к какому-либо выводу ШИМ-контроллера должен быть подключен частотозадающий конденсатор. Он мог накрыться.
5. Банально - лампы. Отсоединяешь лампу, вместо неё паяешь резистор 1...2Вт 6,8...10кОм. И так лампу за лампой.
Перед тем, как улучшиться, ситуация ухудшается.
TDA7294 + ИИП 350W + Орбита 35АС-016 = танцует весь микрорайон...
Все тот же 740n. Проблемка работает 2-3 часа и начинает моргать, при разборе сильно греется катушка питания. Изначально вообще не вклюяался, перепайка вздутого конденсатора исправила эту проблему. подскажите в связи с чем такой сильный нагрев?, (все норки пропаяны)
raibok22 писал(а):Проблемка работает 2-3 часа и начинает моргать
1. Ну хоть напряжение питания (+12В и+5В) сначала померь.
2. (см. выше)
3. Также не помешает померить сопротивления вторичных повышающих обмоток трансформаторов, питающих лампы
Перед тем, как улучшиться, ситуация ухудшается.
TDA7294 + ИИП 350W + Орбита 35АС-016 = танцует весь микрорайон...