"Часы, календарь, термометр".

Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 12:25:42
Откуда: UA SUMY

Сообщение Nickolai »

BVS, хорошо. Буду ждать.
Nik
Реклама
BVS
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 18:27:41

Сообщение BVS »

Так как мой проект стал интересен не только мне одному, выкладываю его, в том виде какой он есть сейчас.
Просьба сильно не пинать! :))
по позже сделаю еще вариант для авто, там будет кое что новое :write:
Вложения
LCD_Watch_Thermometer_project.rar
Исходник
(44.61 КБ) 1051 скачивание
Реклама
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 12:25:42
Откуда: UA SUMY

Сообщение Nickolai »

BVS писал(а):Так как мой проект стал интересен не только мне одному, выкладываю его, в том виде какой он есть сейчас.

по позже сделаю еще вариант для авто, там будет кое что новое :write:
Спасибо ! :music:

А новое всегда интересно. :shock:
Nik
BVS
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 18:27:41

Сообщение BVS »

Ну вот первый вариант под авто для тестирования
с управлением подсветкой и поддержкой двух проводного подключения датчиков

p.s. после прически будет проект целиком только не знаю когда
Вложения
watch_cal_therm_auto.rar
(17.47 КБ) 796 скачиваний
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2010 19:43:06
Откуда: Великй Новгород

Сообщение путник »

Всем привет.

Решил повторить данный девайс. Купил индикатор WH1602A-YGH-CTK, т.к. другово не было да и на форуме прочел можно и этот поставить соблюдая все адреса питания и земля.
Данный индикатор имеет контролер ICST7066U-OT-BC вместо HD44780, что нибуть надо менять?
Можно потавиь ионистор и какой, или достаточно батарейки?

Поскажите плиз, не селен в этом.

Спасибо.
Ищу мудрого кота, который будет моим гуру.
Реклама
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2010 19:43:06
Откуда: Великй Новгород

Сообщение путник »

Нашол, контроллер совмтим с HD44780.
У кого нибуть есть библиотека на этот индикатор SLayout, поделитесь.

Спасибо.
Ищу мудрого кота, который будет моим гуру.
Реклама
Электрический кот
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 11:49:03
Откуда: Украина

Сообщение vanyap1 »

Индикатор совместим. А для ионистора к ds1307 надо еще делать схему заряда. Т.е в ds1307 не предусмотрено его использования.
Контактная информация:
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2010 19:43:06
Откуда: Великй Новгород

Сообщение путник »

Всем привет.

Поделитесь макросом для SLayout на этот индикатор WH1602A.

Спасибо.
Ищу мудрого кота, который будет моим гуру.
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2010 19:43:06
Откуда: Великй Новгород

Сообщение путник »

Всем привет.

Где можно почитать, как создать элемент на индикатор?

Спасибою
Ищу мудрого кота, который будет моим гуру.
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 12:25:42
Откуда: UA SUMY

Сообщение Nickolai »

mr december писал(а): как создать элемент на индикатор?
Очень просто. :)
Изменить существующий макрос.
Ставишь любой элемент на плату, жмешь "разгруппировать", меняешь, жмешь "сгруппировать" и сохраняешь как макрос.
Шаг сетки можно менять, есть "линейка" которой можно проверить размер. Путём пробной печати на принтер можно проверить по оригиналу.

Вот на рисунке как поиздевался над микрухой :facepalm: , ну и сразу проверил, теперь это уже как элемент. :)
Вложения
makros_test-.jpg
Изменённый элемент.
(25 КБ) 1122 скачивания
Nik
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2010 19:43:06
Откуда: Великй Новгород

Сообщение путник »

Всем привет.
Nickolai писал(а):
mr december писал(а): как создать элемент на индикатор?
Изменить существующий макрос.
Мне не исчего менять, надо создать новай.
Откликнетесь те кто умеет создавать или дайте ссылку (гугол мне не помог).

Спасибо.

Почемуто плохо работает линейка, показания мигают.
Ищу мудрого кота, который будет моим гуру.
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2010 19:43:06
Откуда: Великй Новгород

Сообщение путник »

Вот ссылки на уроки.
http://easyelectronics.ru/sprint-layout ... dstvo.html
http://www.youtube.com/watch?v=fdnGdW_sKxM

А вот макрос, кому надо.
Вложения
WH1602A.RAR
(949 байт) 523 скачивания
Ищу мудрого кота, который будет моим гуру.
Родился
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 03:13:28

Сообщение novanolive »

всем привет коты!

у меня вопрос по данной теме ...что будет если я поставлю wg12864a-ygh 128х64

и если он большой можно ли добавить чтонибудь ещё чтобы занять местно на экране или сместить всё в центр
BVS
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 18:27:41

Сообщение BVS »

Это графический LCD, не подойдет!
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 21:43:18

Сообщение buf99999 »

Собрал схему, запустилась сразу но часики не тикали, откинув кондёры от кварца- завелась!!!
Спосибо BVS за труды :)
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 12:25:42
Откуда: UA SUMY

Сообщение Nickolai »

BVS писал(а):Ну вот первый вариант под авто для тестирования
с управлением подсветкой и поддержкой двух проводного подключения датчиков
BVS, СПАСИБО за работу. :))
Действительно с длинным проводом ( 10 метров) работает без проблем. Да и часы стали работать точней.
Nik
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 10:35:34
Откуда: Орёл

Сообщение viieer »

Добрый день всем, Собрал девайс но прошил первой самой прошивкой....там где без епрома..фьюзы выставлял по картинке KomSoft.

Вообщем не правильно показывает термометр
Изображение

Что делать? может из-за того что я не правильно первый раз датчик подключил? и спалил
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 12:25:42
Откуда: UA SUMY

Сообщение Nickolai »

viieer писал(а):Добрый день всем, Собрал девайс но прошил первой самой прошивкой....там где без епрома..фьюзы выставлял по картинке KomSoft.

Вообщем не правильно показывает термометр

Что делать?
Для начала уменьши длину провода которым подключен датчик.
Nik
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 10:35:34
Откуда: Орёл

Сообщение viieer »

Я на прямую цеплял датчик.
Проблема решена, заменил датчик и все заработало.
Кстати, часы то же не сразу заработали, пришлось откинуть конденсаторы на 22
Последний раз редактировалось AlekseyEnergo Вт май 13, 2014 23:25:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение пункта 2.7 правил форума. Подредактировал. Предупрежден!
Родился
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2014 01:55:54

Сообщение maksmkv »

помогите разобраться что не так. Соединил по схеме дисплей и датчик ds18b20, но через резистор 10кОм. На дисплее нету изображения (( что не так ??

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Прошивку брал самую первую вначале форума
Ответить

Вернуться в «Статьи»