он у меня не самодельный.
и как мне проверить осциллографом генерацию кварца.
если я стану щупом на кварц то я думаю генерация сорвется.
может щюпать надо на других какихто ногах
щупом осциллографа дотронулся до кварца
из за этого неверно пошла генерация
и PICkit2 завелся ,обновился и работает.
а после переподключением к USB не заводится
пока к выводу кварца не дотронусь.
карц наверно поменяю.
ats44445 просто пропаяй кварц,конденсаторы и выводы пЫк и промой .
Флюс у китайцев забористый, а пайка еще та. Как вариант - поднять кварц и конденсаторы и хорошо промыть плату под ними и около.
Не поможет, смени конденсаторы, кварц . Емкость смотри в даташите на кварц и пЫк.
отпаял конденсаторы кварца для замены.
и прежде чем паять другие решил подключить к USB проверить будет работать или нет.
и прогер работает работает.
несколько раз переподключал каждый раз определялся .
подсоединял пик определяет его,читает.
может так и оставить(без кондеров кварца)??????
вот именно, послушай досика, он, хотя со мною и пресерается постоянно, но плохого не посоветует. конднрчик, хотя- бы 1 но надо оставить. кстати, не плохо бы проверить твои кондеры на измер. приборе. могли влепить большой емкости.
пока писал опередили....
может щюпать надо на других какихто ногах
само собою разумеется, а еще лучше между их
Последний раз редактировалось oleg63m Чт фев 19, 2015 20:33:33, всего редактировалось 1 раз.
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
такие мелкие конденсаторы мне нечем проверить.
для проверки кондеров у меня есть только прибор M890G как я их туда всуну.
а щупы побывал приспособить,так они сразу емкость показывают в 100пкф.
хрен проверишь....
ну, это не проблема. главное сделать такие щупы, лучше пинцет, чтобы провода подходящие были жестко фиксированы, тоесть при перемещении не меняли емкость. затем меряешь емкость кондера и разомкнутых щупов без него. разница и будет емкость кондера. для кулибиных все просто
так же можно измерять и большие емкости, подключив, теперь уже последовательно, известную емкость
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
из стеклотекстолита делаешь пинцет. он и в дальнейшем пригодится смд детальки мерять, что резики, что кондеры, что диоды.
очень удобно. есть даже чертежи, но искать надо.
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.