Перемычка как элемент отсутствует
Отсутствует, как некий конкретно-заданный элемент, но присутствует, как режим рисования.
В SL3 - "Рисование перемычек",
в SL5 - "Связи"...
У меня SL5, скачала 3.0, поглядела, посравнивала. Вроде, получается, что перемычка - прост новый круглый контакт, ставишь его, проводишь 2 связи (одну на верхнем слое, другую - на нижнем) к нужным контактам и все. Так?МитяРа писал(а):У мя в SL3 переиычка синеньким обозначается..
1. На плате рисуются два пятачка с отверстиями, между которыми надо перемычку.
2. Выбирается режим рисования перемычки и она рисуется.
ой. прост у меня есть авторазводка из Протеуса и я ориентируюсь по ней. И там, где стоит перемычка, с одной стороны к ней подводится проводник вернего слоя, а с другой - нижнего. Вот я и подумала, что здесь также надо. Или че-то не так поняла.МитяРа писал(а):А зачем по двум слоям проводить - достаточно по одному..
Я так и ставлю. Возможно, пишу невнятно(((МитяРа писал(а):И перемычка ставится между ДВУМЯ контактами - пятачками..
Да, первая, на дипломе приспичило делатьМитяРа писал(а):мя так понял, что это первая твоя плата..
когда закончишь её разводить - выложи на "посмотреть"..
Интересно.. Кошачий народ - предложит может лучший вариант трассировки...
МитяРа писал(а):На твоей Протеусовой разводке - нет никаких перемычек.. И те они тоже не нужны..
Пока стынет чай:Щас Ploop доест-допьёт и ответит, чем отличаются перемычки в третьем от связей в пятом..