Propeller clock
- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 15:28:26
я чуть по другому делал... брал текстолит переводил на него эскиз одну сторону ( лазерно утеюжный метод, фотобумага очень хорошо переводит), потом делал дырки и вставлял иголкии уже на этот ежик одевал вторую сторону и аккурано утюгом пригревал а там фотобумага как клей приклеевается) а если чуть чуть криво то маленьким сверлом можно дырочки чуть под углом сверлить ....
- Реклама
комрады, посоветуйте движок для глобуса. Попытался собрать с асинхронным от бобинника - не тянет.
второй момент, как согнуть 1мм двухсторонний текстолит, без риска оторвать контактные площадки с поверхности при деформации. И не сломать собственно саму линейку?
второй момент, как согнуть 1мм двухсторонний текстолит, без риска оторвать контактные площадки с поверхности при деформации. И не сломать собственно саму линейку?
1 аэродинамика видно мешает
2 уменьшить обороты
3 вытравить соответствующую форму - см - куда см?
http://www.hobbielektronika.hu/forum/to ... tml#854649
http://www.hobbielektronika.hu/forum/to ... tml#855833
2 уменьшить обороты
3 вытравить соответствующую форму - см - куда см?
http://www.hobbielektronika.hu/forum/to ... tml#854649
http://www.hobbielektronika.hu/forum/to ... tml#855833
Последний раз редактировалось m.ix Чт дек 13, 2012 07:41:36, всего редактировалось 3 раза.
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
Propeller clock на PIC30F6015 и много светодиодов.
http://www.mcuhobby.cz/2010/08/propeller-clock-v2/
http://www.mcuhobby.cz/download/Propeller_clock_v2.rar - схемы платы, прошивку придётся самим компилировать

http://www.mcuhobby.cz/2010/08/propeller-clock-v2/
http://www.mcuhobby.cz/download/Propeller_clock_v2.rar - схемы платы, прошивку придётся самим компилировать
Спойлер

Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
Есть вопрос по пропеллеру на 886
это его схема
http://www.hobbielektronika.hu/forum/ge ... ?id=114887
там стоит операционник 358
куда там от 2 ноги идёт вывод резистор-диод-контактная площадка и ...?
в данной версии в низу установленная платка
следующий вопрос
1 какой датчик холла стоять должен
2 фототранзистор для чего стоит? если датчик холла имеется.
3 джампер что ли J1 motor dir -для чего он?
это его схема
http://www.hobbielektronika.hu/forum/ge ... ?id=114887
там стоит операционник 358
куда там от 2 ноги идёт вывод резистор-диод-контактная площадка и ...?
в данной версии в низу установленная платка
следующий вопрос
1 какой датчик холла стоять должен
2 фототранзистор для чего стоит? если датчик холла имеется.
3 джампер что ли J1 motor dir -для чего он?
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
- Реклама
Всё приехали
Посмотрел прошивок под 886 нету
Посмотрел прошивок под 886 нету
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
вот такую конструкцию я собрал. Черновой вариант, проверить концепцию. Как я писал, в наличии у меня только 1мм текстолит, и гнуть его гемор. Поэтому приходиться жертвовать динамикой. Движок асинхронный, без разогрева работает с 0.47 мкф - но мальнькая частота. С 1 мкф количество оборотов становится приемлимым, но греется как кипятильник сам движок.
- Сообщения: 77
- Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 01:48:42
Тяжко 1мм сгибать, это мы уже проходили, поэтому повторюсь, конструкцию (дугу) нужно делать из двухстороннего текстолита 0,5. Не такой это уж и дефицит, и при желании найти можно. А с такой дугой и движок можно выбрать поменьше, и балансировать проще. У меня вообще стоит от HDD, с регулятором скорости, и тянет прекрасно.levaclaus писал(а):комрады, посоветуйте движок для глобуса. Попытался собрать с асинхронным от бобинника - не тянет.
второй момент, как согнуть 1мм двухсторонний текстолит, без риска оторвать контактные площадки с поверхности при деформации. И не сломать собственно саму линейку?
Братья венгры поделились прошивкой
И наверное исходником.
Если кто может посчупайте то что там дали.
Имею ввиду исходники в асме.
Данная прошивка это уже конечный продукт от асма?
ИЛи снова придётся в неизвестность просить о компилировке? - сего я точно не умею.
И наверное исходником.
Если кто может посчупайте то что там дали.
Имею ввиду исходники в асме.
Данная прошивка это уже конечный продукт от асма?
ИЛи снова придётся в неизвестность просить о компилировке? - сего я точно не умею.
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
На этот пропеллер, как то всё таки можно передать что то
Но что хез
Ни в одной схеме не отрисованная часть вторая часть операционника.
в общем данные пересылаются в одну сторону через транс.
Вот блин вывернулись
Но что хез
Ни в одной схеме не отрисованная часть вторая часть операционника.
в общем данные пересылаются в одну сторону через транс.
Вот блин вывернулись
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
- Сообщения: 1180
- Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 03:22:12
Там вообще то стоит ИК приемник...
Вообще схема кривая:
-зачем то в схеме используется обозначения Vdd и +5V, хотя Vdd соединен с +5V,
- выход ИК приемника подключен так, что он никогда не будет работать.
А дальше и не смотрел.
Если не лень, сверяй схему с их платой: часы то работают
.
Вообще схема кривая:
-зачем то в схеме используется обозначения Vdd и +5V, хотя Vdd соединен с +5V,
- выход ИК приемника подключен так, что он никогда не будет работать.
А дальше и не смотрел.
Если не лень, сверяй схему с их платой: часы то работают
Я вижу, что там и ИК стоит и датчик холла и база для линковки с компом.
Только сегодня допёрло, как с базы на пропеллер переходит инфа.
.Но что то не особо хотят делится.
Я пока элементы на пропеллер вешаю.
Только сегодня допёрло, как с базы на пропеллер переходит инфа.
.Но что то не особо хотят делится.
Я пока элементы на пропеллер вешаю.
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
- Сообщения: 1180
- Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 03:22:12
Да куда уж больше делиться? Плата есть, hex есть, исходники есть. Чего не хватает? Чтобы по-русски, да за руку поводили?
Написали же, что по-русски не шпрехают, так что придется самому гуглем. Коряво только...
Написали же, что по-русски не шпрехают, так что придется самому гуглем. Коряво только...
счас спрашиваю о ДУ
по идее 1 pin пика является портом PA3
а вот диод, может как то быть помехой.
по идее 1 pin пика является портом PA3
а вот диод, может как то быть помехой.
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
Импульсы доходят до МКbolek писал(а):выход ИК приемника подключен так, что он никогда не будет работать.
В полу паркетном годовности мой винтакрыл
http://photos.streamphoto.ru/8/4/9/c84a ... 94b948.jpg
http://photos.streamphoto.ru/b/b/0/1894 ... 27a0bb.jpg
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
- Сообщения: 1180
- Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 03:22:12
Доходят, доходят.m.ix писал(а):Импульсы доходят до МК
Если посмотреть на плату и сравнить со схемой, видно, что схема плате не соответствует.
На 1 ногу МК приходит сигнал с ИК приемника напрямую, а якобы Vdd, на самом деле Vpp с диодной развязкой, видимо на D31.
Я же говорю, схему нужно править по плате.
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
- Сообщения: 1180
- Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 03:22:12
Т.е. ошибки все же нет и это так было задумано. Тогда это еще хуже: схема работает на "побочных эффектах", в данном случае за счет входного сопротивления ноги MCLR.
Если посмотреть в даташит на 886: таблица 17.5, параметр D0061 - ток утечки по входу MCLR типовой +- 0,1 мкА, максимальный +- 5 мкА. Это дает:
- входное сопротивление от 50 МОм до 1 Мом
- это сопротивление может быть подключено как к Vss (общему проводу) - когда ток утечки положительный, так и к +Vdd (+5В) - когда ток утечки отрицательный. См. примечание 2 к той же таблице.
Чем хреново такое решение:
- непредсказуемость: если с ноги будет отрицательный ток утечки, схема перестанет работать;
- высокое входное сопротивление ноги, выведенной на разъем, собирает помехи.
Для надежности нужно между этой ногой (MCLR) и общим проводом поставить резистор 47-100 кОм, чтобы уже точно обеспечить режим работы и не сильно нагрузить программатор при внутрисхемном программировании..
Если посмотреть в даташит на 886: таблица 17.5, параметр D0061 - ток утечки по входу MCLR типовой +- 0,1 мкА, максимальный +- 5 мкА. Это дает:
- входное сопротивление от 50 МОм до 1 Мом
- это сопротивление может быть подключено как к Vss (общему проводу) - когда ток утечки положительный, так и к +Vdd (+5В) - когда ток утечки отрицательный. См. примечание 2 к той же таблице.
Чем хреново такое решение:
- непредсказуемость: если с ноги будет отрицательный ток утечки, схема перестанет работать;
- высокое входное сопротивление ноги, выведенной на разъем, собирает помехи.
Для надежности нужно между этой ногой (MCLR) и общим проводом поставить резистор 47-100 кОм, чтобы уже точно обеспечить режим работы и не сильно нагрузить программатор при внутрисхемном программировании..
Ладно проверим
Там ещё две платы нужно вытравиливать для полной работы.
Там ещё две платы нужно вытравиливать для полной работы.
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.


