Вы вот с такими выводами поосторожней. Не так давно купил на ибее индикаторы 1,8" синие. Тоже на картинке китаец указывал 3,5В на светодиод. А там их 3 последовательно в сегменте. Соответственно нарисовали они 10,5В на сегмент. Нашел даташит на аналогичный индикатор. Тоже самое прописано. А начал проверять тестером, а сегмент то светитсяsmit69 писал(а):Вот и я смотрю на эту документашку и не въеду, с англицким тяжко, это падение на один светодиод, или на сегмент?!
В итоге подключил к БП, ограничил ток как было указано в ДШ на уровне 20мА и получил падение на сегменте 3В! При этом сегмент светился очень ярко.
Вот такие оказываются бывают низковольтные синие светодиоды. Или же светодиод всеже 1 в сегменте.
На рускоязычном ресурсе нашел данный индикатор. Был помечен как низковольтный.
Это я для часов себ брал и уже собирался городить огород с отдельным питанием индикаторов
Я правильных ответов знаю мало, поэтому не стесняюсь и много спрашиваю.


