Выбираем мультиметр.
Да, если бы не некоторые проблемы с софтом (peak hold например) и измерением больших сопротивлений, UT-71 вообще был бы шикарным мультиком. Все в одном достаточно удобно, даже частотомером и измерителем токовой петли в нем приходилось пользоваться. 
- Реклама
Не знаю, чего его так обсирали. Получил, попробовал. Вполне доволен. Даже "типа" задержка при прозвонке - не такая уж и большая. Всего-то доли секунды. Если что, то у меня есть старый китайский 830ый, который пищит мгновенно, хотя и этот новый мне нравится.
Очень удобно. Причем удовольствия начинаются уже с селектора, который переключается очень мягко с приятным щелчком. Хочется его крутить снова и снова. )))) Корпус приятный, вообще доволен.
Действительно на пару порядков лучше 830ого. )))) еще бы в меню настроек разобраться. Скачал русскую инструкцию на него.
Очень удобно. Причем удовольствия начинаются уже с селектора, который переключается очень мягко с приятным щелчком. Хочется его крутить снова и снова. )))) Корпус приятный, вообще доволен.
Действительно на пару порядков лучше 830ого. )))) еще бы в меню настроек разобраться. Скачал русскую инструкцию на него.
Станислав
А я знаю. UT71E имеет несколько ревизий печатной платы и версий прошивки, хотя внешне аппарат не претерпел изменений. Лично мне не повезло купить 7 лет назад версию с нерабочей функцией Peak Hold. К тому же я выбрал этот мультиметр по причине длинной шкалы в 40000 ед. На деле оказалось, что последний разряд чаще всего показывает случайные числа и зачем его прикрутили - непонятно.
У меня такой вопрос на дорогих мультиметрах в режиме прорзвонка диодов у них ток где та от 0.25mA и до 0.8mA, а дешовых китайских этот ток чуток больше где то от 1mA начинается, почему такой разброс и какой будет точнея показывать в схемах при проверки на плате. Вопрос больше к тем кто ремонтом занимается, где будет лучше веднна неисправность на каком значений тока . 
Вот нашел у поляков где показывает пример https://translate.google.com/translate? ... rev=search
Вот нашел у поляков где показывает пример https://translate.google.com/translate? ... rev=search
Последний раз редактировалось Evgen73 Чт мар 31, 2016 23:03:25, всего редактировалось 1 раз.
Точнее будет показывать тот, у кого отсчетов больше, круче АЦП и больше разрядность на дисплее. 
А неисправности разные бывают. Некоторые мультиметорм не увидишь. А некоторые увидишь, но если не уметь им пользоваться, то никакой не поможет. Смотря что вы имеете ввиду под неисправностью и что вы собрались прозванивать...
А неисправности разные бывают. Некоторые мультиметорм не увидишь. А некоторые увидишь, но если не уметь им пользоваться, то никакой не поможет. Смотря что вы имеете ввиду под неисправностью и что вы собрались прозванивать...
Станислав
- Реклама
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Диоды я предпочитаю проверять приличным (в соотвествии...) для них током.
Пример. 4 диода диодного моста. Произошло КЗ после моста, один диод вышел из строя, другие - вроде рабочие, и звонятся как надо. Но стоит только их погонять под максимальной нагрузкой, как они весело испускают дух менее чем через минуту. Так выявляются скрытые дефекты. Однажды замучился диоды менять по одному, выходили из строя, пока не понял - что все они уже зажаренные, просто этого не видно.
Пример. 4 диода диодного моста. Произошло КЗ после моста, один диод вышел из строя, другие - вроде рабочие, и звонятся как надо. Но стоит только их погонять под максимальной нагрузкой, как они весело испускают дух менее чем через минуту. Так выявляются скрытые дефекты. Однажды замучился диоды менять по одному, выходили из строя, пока не понял - что все они уже зажаренные, просто этого не видно.
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
В кристаллах большой площади частенько бывают такие явления, на малых токах, в том числе при прозвонке мультиметром не проявляется, а стоит нагрузить током - приехали.
Помню давным давно наблюдал такое в транзисторах П210.
Прозвонка мощных ПП элементов током 1мА весьма условна (и токо 0,8мА тоже!
)
Помню давным давно наблюдал такое в транзисторах П210.
Прозвонка мощных ПП элементов током 1мА весьма условна (и токо 0,8мА тоже!
Последний раз редактировалось kentgaryk Чт мар 31, 2016 23:18:57, всего редактировалось 1 раз.
Это не КЗ а утечка если я не так вырожиюсяUpgrader писал(а):Диоды я предпочитаю проверять приличным (в соотвествии...) для них током.
Пример. 4 диода диодного моста. Произошло КЗ после моста, один диод вышел из строя, другие - вроде рабочие, и звонятся как надо. Но стоит только их погонять под максимальной нагрузкой, как они весело испускают дух менее чем через минуту. Так выявляются скрытые дефекты. Однажды замучился диоды менять по одному, выходили из строя, пока не понял - что все они уже зажаренные, просто этого не видно.
Проста на том же FLUKE 87 на прозвонки диодах 3V и ток 0.6mA .
Почему так .
Почему так .
А как должно быть? Прибор карманный питается от батарейки, рассчитан на прозвонку маломощных диодов и транзисторов. Он что должен сжигать их при прозвонке?
Если нужно прозванивать мощные диоды на реальном токе, заодно и мерить прямое падение напряжения - сделайте себе такой прибор - это же не сложно. А если это одноразово нужно, то легко реализуется с помощью лабораторного блока питания, реостата и того же мультиметра.
Если нужно прозванивать мощные диоды на реальном токе, заодно и мерить прямое падение напряжения - сделайте себе такой прибор - это же не сложно. А если это одноразово нужно, то легко реализуется с помощью лабораторного блока питания, реостата и того же мультиметра.
Я за мультиметры и не за другие способы, это само собой,kentgaryk писал(а):А как должно быть? Прибор карманный питается от батарейки, рассчитан на прозвонку маломощных диодов и транзисторов. Он что должен сжигать их при прозвонке?
Если нужно прозванивать мощные диоды на реальном токе, заодно и мерить прямое падение напряжения - сделайте себе такой прибор - это же не сложно. А если это одноразово нужно, то легко реализуется с помощью лабораторного блока питания, реостата и того же мультиметра.
Мультиметры универсальные, маломощные диоды и транзисторы большим током прозванивать нельзя, у некоторых максимальный ток несколько миллиампер. Да и взять ему большой ток откуда при питании от батарейки крона.
На али кончились HP-890CN ? Нашёл только 1 предложение 
Отбой, поиск всё кривее и кривее.
Отбой, поиск всё кривее и кривее.
Как всегда старт хороший, финиш не очень .Кот-Кот писал(а):На али кончились HP-890CN ? Нашёл только 1 предложение
Отбой, поиск всё кривее и кривее.
Да думал курс упал, заказать хотел а там цены как то не сильно опустились
За доставку лупят почти 50% стоимости как всегда.
- Сообщения: 883
- Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 18:54:07


