Мелкие вопросы по теории
- Сообщения: 193
- Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 13:42:30
- Реклама
- Сообщения: 1148
- Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 12:24:17
- Сообщения: 90
- Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 23:34:46
Доброго времени суток!
Вопросик по включению транзистора (npn).
Есть схема:

Загвоздка в том, что непонятно, как напряжение на нагрузке зависит от напряжения базы Q1. Т.е. если мы даже заменим источник питаня на 136 В (вместо 36 В), опять же получим то же напряжение на нагрузке.
Получить большее напряжение нагрузки мы можем только увеличив напряжение базы Q1.

При использовании модели "реального" транзистора MJ15022, напряжение на нагрузке было -166.869 мВ.
Вобщем мультисим совсем заврался. Объясните, плиз, как работает подобная схема (если она вобще будет работать
), и в каких случаях она может использоваться (и нужно-ли ее вобще использовать)?
Заранее спасибо!
Вопросик по включению транзистора (npn).
Есть схема:

Загвоздка в том, что непонятно, как напряжение на нагрузке зависит от напряжения базы Q1. Т.е. если мы даже заменим источник питаня на 136 В (вместо 36 В), опять же получим то же напряжение на нагрузке.
Получить большее напряжение нагрузки мы можем только увеличив напряжение базы Q1.

При использовании модели "реального" транзистора MJ15022, напряжение на нагрузке было -166.869 мВ.
Вобщем мультисим совсем заврался. Объясните, плиз, как работает подобная схема (если она вобще будет работать
Заранее спасибо!
- Реклама
Вроде подтягивающий. (если между сигналом и входом-ограничивающий).
Вот задачка: нужно сделать электромагнит,но чтобы он не намагничивал метал. То-есть он притянул гвоздь,потом отпустил и к этому гвоздю ничто не липнет(сам гвоздь не должен стать магнитом)
Вот задачка: нужно сделать электромагнит,но чтобы он не намагничивал метал. То-есть он притянул гвоздь,потом отпустил и к этому гвоздю ничто не липнет(сам гвоздь не должен стать магнитом)
...'@'...@....
.>Ж<>М<..
.../\..../.\....
[size=85][b]Кто умеет делать - тот делает.
Кто не умеет делать - тот учит, как надо делать.
Кто не умеет учить, как надо делать - тот учит, как надо учить...[/b][/size]
.>Ж<>М<..
.../\..../.\....
[size=85][b]Кто умеет делать - тот делает.
Кто не умеет делать - тот учит, как надо делать.
Кто не умеет учить, как надо делать - тот учит, как надо учить...[/b][/size]
- Сообщения: 1148
- Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 12:24:17
Объясните что такое ЭДС, от чего оно зависит и вообще зачем нужно? Или посоветуйте сайт, где се это дело подробно объясняется... Плиз? 
Что именно из этого объяснения непонятно?
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
- Сообщения: 82
- Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 08:29:29
- Сообщения: 82
- Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 08:29:29
- Сообщения: 69
- Зарегистрирован: Сб дек 30, 2006 12:06:05
Всем доброго времени суток!
Имеется радиолампа ГУ81М , требуется прикрутить к ней:
1) Модуляцию по второй сетке (питается удвоителем 600В) при помощи ГУ50\6п45с.
2) Усилитель входного сигнала для первой сетки на ГУ50\6п45с (имеется транс 160+160 для корртектного полного запирания и отпирания лампы).
Прошу помощи - кому не сложно.
Заранее большое спасибо!
Имеется радиолампа ГУ81М , требуется прикрутить к ней:
1) Модуляцию по второй сетке (питается удвоителем 600В) при помощи ГУ50\6п45с.
2) Усилитель входного сигнала для первой сетки на ГУ50\6п45с (имеется транс 160+160 для корртектного полного запирания и отпирания лампы).
Прошу помощи - кому не сложно.
Заранее большое спасибо!
Об этом лучше спросить на форумах cqham.ru или qrz.ru
- Сообщения: 38
- Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 15:21:51



