Измеритель ESR/L/C/F/P/t на PIC16F876A
- Сообщения: 737
- Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 20:41:04
Зашиваеться нормально,им и работал пока не приобрел себе Пик Кит-2
- Реклама
- Сообщения: 28
- Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 12:23:14
Спасибо КУКО.
Тогда вопрос, в каком режиме программировал-высоковольтном или низковольтном?
Тогда вопрос, в каком режиме программировал-высоковольтном или низковольтном?
- Сообщения: 737
- Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 20:41:04
А хрен его знает.Вставил МК в панельку,залил прогу ,проверил а что там Екстрапик ему подает и сам не знаю.У меня Екстрапик +доработки т.е с возможностью програмирования АВР.Питание +5, Vpp +13 В для Пиков.Шью и внутрисхемно тем же кампотом.Если Вы имели в виду +5 или +3,3 В питания МК,то у меня такого режима нет.
- Сообщения: 140
- Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 18:11:38
Шил EXTRA_PIC+. Ревизия V3.1. По моему EXTRA_PIC+ шьет в высоковольтном,т.е. с применением 12V(выв.VPP)...
- Сообщения: 66
- Зарегистрирован: Пт фев 15, 2013 21:08:33
Шил EXTRA-PIC,без всяких доработок.876 прошился нормально.Так же перешивался им под разные прошивки.
- Реклама
- Сообщения: 323
- Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 17:22:52
Мужики,подскажите пожалуйста,какие прескалеры можно применить,мне бы названия,знать что искать.А то с этими чудо дивайсами не работал,а попробовать хочется.
- Сообщения: 737
- Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 20:41:04
sng_21590 По поводу прошивки МК. Контроллер 886. В начале, когда спаял плату, поспешил припаять и контроллер. Пробовал по ICSP шить Exprapic-ом, разными прогами, в т.ч. WinPic800. Прошить не удалось. Какой-то прогой обнаруживался через раз, уже не помню какой. Потом добрался до MiniPro TL866, результат был тот же. Так и не выяснив причину выпаял 886 прошил в панельке с первого раза. Проблема осталась не исследованной, думаю придется с ней еще столкнуться если будет новая прошивка.
- Сообщения: 323
- Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 17:22:52
Подскажите вместо BAV99 и BAV70 возможно применить BAT54 с соответствующей буквой?
Гнев - мгновенное разрушение реальности!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
SergeyK Емкость, время обратного восстановления и обратный ток по ДШ имеют близкие параметры.
Это я видел что по ДШ параметры близкие, просто BAV99 и BAV70 обычные диоды а BAT54 Шоттки. Вот и вопрос это есть принципиально?samurai68 писал(а):Емкость, время обратного восстановления и обратный ток по ДШ имеют близкие параметры.
Гнев - мгновенное разрушение реальности!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
Смотря в какой схеме! Если критично прямое падение напряжения на диоде (от 0,6В и от 0,3В соответственно), то заменять нельзя. На входе ESR измерителя VD7 шотки не ставить, так как при напряжении 0,15В диод уже начинает пропускать ток, хоть и небольшой. VD8 можно применить BAT54.
А вот и небольшое обновление. Это для тех, кому интересен режим частотомера с входным ВЧ делителем.
Если это не требуется, то можно пропустить сообщение. Вот что добавлено:
Включение/выключение ВЧ делителя кнопками плюс/минус.
Настройка коэффициента деления из меню настройки прибора, или при программировании.
Изменен формат вывода измеренной частоты, которая более 9 999 999 Гц.
Добавлен выходной сигнал с 22 ножки МК, управление питанием делителя.
Прошивку для PIC16F876A опробовал на своем приборе, а для PIC16F886 только в модели.
Более подробная информация в файле обновлений. Пробуйте...
Если это не требуется, то можно пропустить сообщение. Вот что добавлено:
Включение/выключение ВЧ делителя кнопками плюс/минус.
Настройка коэффициента деления из меню настройки прибора, или при программировании.
Изменен формат вывода измеренной частоты, которая более 9 999 999 Гц.
Добавлен выходной сигнал с 22 ножки МК, управление питанием делителя.
Прошивку для PIC16F876A опробовал на своем приборе, а для PIC16F886 только в модели.
Более подробная информация в файле обновлений. Пробуйте...
- Вложения
-
- ESR_LCF_metr_V9_tmp3.rar
- Добавлен ВЧ делитель к частотомеру
- (42.51 КБ) 633 скачивания
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: Чт мар 21, 2013 21:24:34
Собрал. Прошил первую прошивку. Дисплей Нокиа 1110i.
При подключении конденсатора на дисплее вижу только часть надписи - Rx.
При подключении конденсатора на дисплее вижу только часть надписи - Rx.
Прошивка рабочая ищите косяк в железе.Собрал. Прошил первую прошивку. Дисплей Нокиа 1110i.
При подключении конденсатора на дисплее вижу только часть надписи - Rx.
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: Чт мар 21, 2013 21:24:34
- Сообщения: 323
- Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 17:22:52
Спасибо большое. Пока не пришел процессор. Придет - обязательно попробую.Хатуль_мадан писал(а):А вот и небольшое обновление. Это для тех, кому интересен режим частотомера с входным ВЧ делителем.
Прошивку для PIC16F876A опробовал на своем приборе, а для PIC16F886 только в модели.
Более подробная информация в файле обновлений. Пробуйте...
PMB2312Т.serg1968-09 писал(а):Мужики,а кто какой прескалер использовал?


