При правильном уходе аккумулятор переживет машину и хозяина. А вы в лучшем случае 6 лет эксплуатируете. У меня инструкция войсковая есть.странNik писал(а):С 88го года как то не увидел положительных результатов при ассиметричном заряде.
Зарядное авто устройство 12Вольт выбор?
- Сообщения: 176
- Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 21:04:02
- Реклама
Расскажите это топикстартеру,не мне,он поверит.
У меня зимой из четырёх зарядок очень редко одна день без работы отдохнет.
У меня зимой из четырёх зарядок очень редко одна день без работы отдохнет.
Ненужно путать ,,Тёплое с Мягким "...Бертран писал(а): У меня инструкция войсковая есть.
- Сообщения: 176
- Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 21:04:02
- Реклама
- Сообщения: 770
- Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 00:13:54
есть все что есть на схеме. у меня была готова рабочая модель без лампы на разряд через реле 5 контактов. я вас просил сделать схему вы сказали работать не будет. вот схема где работает . на практике проверю через час.
В радиоэлектронике не понимаю ничего. Искренне надеюсь на Вашу помощь. Спасибо! Мурк
- Сообщения: 176
- Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 21:04:02
Это кто писал?alogik писал(а):нету у меня поворотника. есть 5 и кажется 4 контактное реле.
- Сообщения: 770
- Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 00:13:54
я писал в этой теме давал ссылку что у меня работает эта схема. потом когда на нее по ссылке никто не обратил внимания я скопировал сюда фото схемы. и все ее заметили.
-
Припаял по схеме. Мигает, перемигивается. На разряд поставил две лампы по 4Вт.
-
Припаял по схеме. Мигает, перемигивается. На разряд поставил две лампы по 4Вт.
В радиоэлектронике не понимаю ничего. Искренне надеюсь на Вашу помощь. Спасибо! Мурк
- Сообщения: 176
- Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 21:04:02
Делай так и будет результат.
URL=http://i-fotki.info/]
[/URL]
URL=http://i-fotki.info/]
[/URL]- Сообщения: 770
- Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 00:13:54
Я уже сделал по схеме. Поморгал 12 часов акб. Стал лучше крутить. Резвее. Рык как у нового.
За 12 часов заряд / разряд на акб 16.25 - 16.30 Вольт прыгает. Разряжаю лампой 8 Вт (две по 4 Вт). Думаю поставить на разряд по мощнее 21Вт, чтоб Вольты упали с 16 ниже.
За 12 часов заряд / разряд на акб 16.25 - 16.30 Вольт прыгает. Разряжаю лампой 8 Вт (две по 4 Вт). Думаю поставить на разряд по мощнее 21Вт, чтоб Вольты упали с 16 ниже.
В радиоэлектронике не понимаю ничего. Искренне надеюсь на Вашу помощь. Спасибо! Мурк
- Сообщения: 176
- Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 21:04:02
Десульфация отлично проходит при напряжении батареи 13,5- 14,5 в. У меня даже есть идея, полузаряженную заряжать и разряжать одинаковым током, вот только батареи неисправной нет. Не специально же сульфатировать.
Рыкать будет и при 20АЧ если не минус 30 на улице. За сутки больше не восстановиться. Замерь лампой.
Рыкать будет и при 20АЧ если не минус 30 на улице. За сутки больше не восстановиться. Замерь лампой.
- Сообщения: 770
- Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 00:13:54
Больше Спасибо. попробую снижать напряжение на акб увеличив нагрузочную до 21Вт.
На АКБ поднялись Вольты с 16.25-16.3 до 16.3-16.37
На АКБ поднялись Вольты с 16.25-16.3 до 16.3-16.37
В радиоэлектронике не понимаю ничего. Искренне надеюсь на Вашу помощь. Спасибо! Мурк
- Сообщения: 176
- Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 21:04:02
При такой напруге не только десульфации не будет, но и заряда. Только разложение электролита. Разряжай чисто лампой. Заодно емкость узнаешь.
Сколько можно разряжать?Убили уже.
На заряд на неделю две.
На заряд на неделю две.
- Сообщения: 770
- Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 00:13:54
Вы сами говорили для десульфатации нужно включить на разядку АКБ, не выше 14.4В и как зарядится разряжать лампой ниже 13В и там много раз.
Вот акб заряжается до 16.2-4В и лампа разряда его, не успевает разрядить ниже 16В по этому и держится эти 16В. или подавать Вольты надо заведомо 12В, а, не 19В как у меня.
Как лампами снизить Вольты поступающие на с БП 19В до 12-13В в схеме? При этом сохранив 3,47А
Вот акб заряжается до 16.2-4В и лампа разряда его, не успевает разрядить ниже 16В по этому и держится эти 16В. или подавать Вольты надо заведомо 12В, а, не 19В как у меня.
Как лампами снизить Вольты поступающие на с БП 19В до 12-13В в схеме? При этом сохранив 3,47А
В радиоэлектронике не понимаю ничего. Искренне надеюсь на Вашу помощь. Спасибо! Мурк
- Сообщения: 176
- Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 21:04:02
16,2 не потому что много с БП идет, а потому что зарядился он уже. Маленькая емкость- быстрый заряд. Разряди до половины (12,3) и далее ассимметричным с разрядом на 21вт.
- Сообщения: 770
- Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 00:13:54
т.е. если заряжать нормальным зарядным 12В то все равно повысится.
В радиоэлектронике не понимаю ничего. Искренне надеюсь на Вашу помощь. Спасибо! Мурк
- Сообщения: 176
- Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 21:04:02
Несомненно. За 12 часов ни какой десульфации быть не может, да и 8 вт не та нагузка. Я только за неделю восстановил.alogik писал(а):т.е. если заряжать нормальным зарядным 12В то все равно повысится.
Вот проверенная схема. При токе 5А в батарею пойдет 3 и 2 в лампу, и разряд будет 2А.

Последний раз редактировалось Бертран Ср янв 18, 2017 10:40:31, всего редактировалось 1 раз.
- Сообщения: 770
- Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 00:13:54
Скажите а по схеме у меня сколько Вольт идет на АКБ? Там стоит лампа 42, 10Вт они съедают часть ВОльт, что-бы реле, не с горели.
Замерял 9-11.4В щелкает. Выходит у меня как нормальная 12Вольтовая зарядка? Только чистая постоянка с прерыванием и разрядной лампой.
Десульфатация: днем, я - это щелканье терпеть, не могу. По этому ставлю ночь на 8-12 часов.
Замерял 9-11.4В щелкает. Выходит у меня как нормальная 12Вольтовая зарядка? Только чистая постоянка с прерыванием и разрядной лампой.
Десульфатация: днем, я - это щелканье терпеть, не могу. По этому ставлю ночь на 8-12 часов.
В радиоэлектронике не понимаю ничего. Искренне надеюсь на Вашу помощь. Спасибо! Мурк
- Сообщения: 176
- Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 21:04:02
Профи не делают через поворотник, а если делают, то в гараже. Не уверен, но может быть перерывы вредны в данном мероприятии.



