Часы-термометр-будильник (Mega8+DS1307+DS18B20+LCD16*2)
- Сообщения: 128
- Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 15:10:13
- Реклама
- Сообщения: 177
- Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 19:32:29
- Сообщения: 128
- Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 15:10:13
- Сообщения: 177
- Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 19:32:29
- Сообщения: 128
- Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 15:10:13
- Реклама
Уменя LCD вааще непонятной породы, из опозновательных знаков только 20070701 Rev c b , и больше ничего.BV-Dial писал(а):Господа расковырял когдями весь индикатор ОМ1622-LMS но так нормального отображения кириллицы не добился.Пробывал еще DataVision и еще пару Noname - но дальше кракозябр дело не идет.
Подключил к WH1604A(больше Winstar -ов нет) все ОК. Получается что библиотека заточена под Winstar-хотя таблицы кодировок у всех одинаковые или я что-то недопонимаю.
Работают в разных проектах вполне корректно, а по виду голимый китай.
Может вам ссылку дать на магаз? Я живу в подмосковье по почте 5-7 дней идёт.
Hichkok спасибо за предложение, у нас в магазине есть в наличии WH1602L - но для меня это крайний вариант. В наличии есть большие индикаторы ОМ1622-LMS(2 шт) и HMC16202SG-LY все извлечены из несправного оборудования -но рабочие.Первые два руссифицированы-проверено.Нашел даташит(правда русского там нет) таблицы совпадают с WH,Datavision и т.д.Сижу какой вечер не могу дать ума , в программировании не силен, но надежду не теряю.
- Сообщения: 128
- Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 15:10:13
- Сообщения: 128
- Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 15:10:13
Вечером напишу программу которая на экран (со стандартной библиотекой) выводит символ и код символа.BV-Dial писал(а):...Сижу какой вечер не могу дать ума , в программировании не силен, но надежду не теряю.
Выпишите таблицу и пришлете мне, а я подправлю таблицу перекодировки.
Таблица из даташита om1622spec но без кириллицы.Danko писал(а):Вечером напишу программу которая на экран (со стандартной библиотекой) выводит символ и код символа.BV-Dial писал(а):...Сижу какой вечер не могу дать ума , в программировании не силен, но надежду не теряю.
Выпишите таблицу и пришлете мне, а я подправлю таблицу перекодировки.
- Вложения
-
- M1622_1.JPG
- (45.35 КБ) 1028 скачиваний
По первому индикатору: подготовь скрины всех меню и отправь мне в ЛС.
По второму: в индикатор можно загрузить 8 символов.
Переписать интерфейс с использованием новых недостающих символов + те которые похожи на русские буквы Р, С, Т, О, А, ...
По второму: в индикатор можно загрузить 8 символов.
Переписать интерфейс с использованием новых недостающих символов + те которые похожи на русские буквы Р, С, Т, О, А, ...
- Сообщения: 128
- Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 15:10:13


