Насилýем магнетрон.
- Сообщения: 31
- Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 17:17:21
Можно собрать имп.преобразователь 12\2000 на ферритах от строчников ,дело за немногим-найти диоды на 3кв,2а,30кГц и штук 6 IRF3205!!!
- Реклама
- Сообщения: 5029
- Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 18:27:52
Слесарь давно решил этот вопрос. Если смог слесарь, то и любой сможет.юрик Воронеж писал(а):Будет ли магнетрон стабильно работать, если уменьшить напряг анода и размер магнитикофф. Собственно я пытаюсь добицца
более низкой мощи, вроде 400 ватт без ухищрений типа ШИМ и прочего. Мне нужно уменьшить собственную мощность магнетрона... для чего - скажу потом![]()
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=65627
- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 02:35:43
надеюсь не оффтоп/баян =)
А нельзя в качестве печки использовать коробку нужного размера , с обклеенными изнутри фольгой стенками и парой лампочек накала . в качестве нагревательного элемента ? У них жиш КПД низкий и много энергии выделяется в виде тепла =)
А нельзя в качестве печки использовать коробку нужного размера , с обклеенными изнутри фольгой стенками и парой лампочек накала . в качестве нагревательного элемента ? У них жиш КПД низкий и много энергии выделяется в виде тепла =)
В печке стоит излучатель вроде заодно и генератор СВЧ вакуумная лампа вроде и с магнитом (боюсь ошибиться с названием этой штуковины ).
На строго определённую частоту.
Так вот вопрос.
А возможно сделать частоту излучения СВЧ немного другой ?
Если нет, то почему.
Если да, то как сделать ?
Кто может подробно разъяснить от чего там зависит частота.
Заранее благодарю за ответы.
На строго определённую частоту.
Так вот вопрос.
А возможно сделать частоту излучения СВЧ немного другой ?
Если нет, то почему.
Если да, то как сделать ?
Кто может подробно разъяснить от чего там зависит частота.
Заранее благодарю за ответы.
Ваше мнение очень важно для нас. Оставьте своё сообщение в нашей теме.
В микроволновке стоит магнетрон, излучает где-то около 2,4ГГц. Почитайте про магнетроны.
- Реклама
Да, "магнетрон", боялся неправильно написать название.
А можно сделать, чтоб илучал немного другую частоту ?
2.7ГГц ( например ) ? Или 2.2ГГц ?
И как ? Поменять напряжение ? Усилить магнит ?
Сюда перенес.
Читайте.
aen
А можно сделать, чтоб илучал немного другую частоту ?
2.7ГГц ( например ) ? Или 2.2ГГц ?
И как ? Поменять напряжение ? Усилить магнит ?
Сюда перенес.
Читайте.
aen
- Сообщения: 5029
- Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 18:27:52
Попробуйте поэкспериментировать с размерами резонаторов. Увеличить пропилы надфилем.
Никак, частоту генерации определяют резонаторы, которые находятся в самой лампе.Chat_vert писал(а):Да, "магнетрон", боялся неправильно написать название.
А можно сделать, чтоб илучал немного другую частоту ?
2.7ГГц ( например ) ? Или 2.2ГГц ?
И как ? Поменять напряжение ? Усилить магнит ?
Только если разобрать магнетрон и
Попробуйте поэкспериментировать с размерами резонаторов. Увеличить пропилы надфилем.
Я так понял нет смысла пытаться поменять частоту магнетрона.
А промодулировать как то или смешивать с другой частотой возможно ?
Или я опять чего то не понимаю в этом ?
Разъясните пожалуйста.
А промодулировать как то или смешивать с другой частотой возможно ?
Или я опять чего то не понимаю в этом ?
Разъясните пожалуйста.
Ваше мнение очень важно для нас. Оставьте своё сообщение в нашей теме.
Disturbed покруче будет.YS писал(а):Если запись - покупаем мощный динамик, собираем приличный уcилитель, включаем любимый Within Temptation и уходим гулять...
I am DX168B and this is my favourite forum on internet!
Быстрее самому матчасть изучить чем дождаться пока большие умные дядьки подскажут студенту.Chat_vert писал(а):Я так понял нет смысла пытаться поменять частоту магнетрона.
А промодулировать как то или смешивать с другой частотой возможно ?
Или я опять чего то не понимаю в этом ?
Разъясните пожалуйста.
А может они уже и постарели и всё забыли нафиг.
Так можно промодулировать или нет ?
Или нормальные специалисты все с радиокота сбежали и остались только болтуны на пенсии ?
Тогда подскажите какие ещё есть форумы где нормальные специалисты есть и подскажут.
Ваше мнение очень важно для нас. Оставьте своё сообщение в нашей теме.
У магнетрона частота определяется его геометрическими размерами внутренних камер, внутри- вакуум. Так что частоту не изменить. А промодулировать- можно, например, амплитудной модуляцией, но на частотах- гигагерцы- амплитудная модуляция не эффективна. Остаётся только один способ- длительность посылки импульса с собственной частотой магнетрона.
Спасибо "Сэр Мурр" за нормальный понятный ответ.
Вот неужели никто не смог бы так же просто и ясно сказать ?
Нет не хотели, хотели только поиздеваться над салагой студентом.
Так что еще второе спасибо Вам что стерли издевательскую ерунду.
Хорошо нашёлся адекватный чел - и им оказался админ.
Вот если б все админы были такие адекватные. Да на всех форумах.
Вот неужели никто не смог бы так же просто и ясно сказать ?
Нет не хотели, хотели только поиздеваться над салагой студентом.
Так что еще второе спасибо Вам что стерли издевательскую ерунду.
Хорошо нашёлся адекватный чел - и им оказался админ.
Вот если б все админы были такие адекватные. Да на всех форумах.
Ваше мнение очень важно для нас. Оставьте своё сообщение в нашей теме.
В инете тонна инфы по магнетрону. Тонна видео, статья на Википедии... И все правильно до этого писали, насчет надфиля...Chat_vert писал(а):Спасибо "Сэр Мурр" за нормальный понятный ответ.
Вот неужели никто не смог бы так же просто и ясно сказать ?
Нет не хотели, хотели только поиздеваться над салагой студентом.
Так что еще второе спасибо Вам что стерли издевательскую ерунду.
Хорошо нашёлся адекватный чел - и им оказался админ.![]()
Вот если б все админы были такие адекватные. Да на всех форумах.
Вот, посмотри видео, не зря же человек снимал:
http://www.youtube.com/watch?v=qC4j860OBCc
I'm on a huge rock, flying through space!
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: Сб дек 20, 2014 16:34:10
вот много лет насиловал магнетроны для СВЧ активации углей - назрела необходимость засунуть его в воду теперя \\\ интересно будет работать или нет?
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: Сб дек 20, 2014 16:34:10
https://fotki.yandex.ru/next/users/pash ... 915?page=0Pashenko-ecolog писал(а):вот много лет насиловал магнетроны для СВЧ активации углей - назрела необходимость засунуть его в воду теперя \\\ интересно будет работать или нет?

Учите ВВ-коды.
Зачем Вам помещать магнетрон в воду? Вопрос Ваш без описания конструкции целиком, и без цели её сборки...
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: Сб дек 20, 2014 16:34:10
Как зачем? вот у вас скважина - мокрая часто, а надо стеночки облучить погнать из них разную дрянь...Андрей Бедов писал(а):
Учите ВВ-коды.
Зачем Вам помещать магнетрон в воду? Вопрос Ваш без описания конструкции целиком, и без цели её сборки...
А если скважина во льду - где лед кончается, а где вода начинается?
Конструкция простая - сунули туда магнетрон (можно снять пластинки охлаждения, работает как милый), диаметр маленький стал удобный... провода киловольтные конечно в водоооболочку- экран, - это задача для ребенка с изолентой даже..
А пользы - море однако если заработает вся штука
PS - что-то не прут тут вставки картинок однако
https://fotki.yandex.ru/users/pashenko- ... 345699?p=1
Для чего эта конструкция?
А кроме магнетрона скважину разве больше нечем прогреть? Попытайтесь применить инфракрасный нагрев (ТЭН на тех же проводах), пустите пар, наконец...
Есть ещё вариант: прицепить на обсадную трубу сварочник, и влупить ампер 200.
Я бы не стал рисковать с магнетроном в скважине... Тут земля вокруг, а у магнетрона анод на корпусе!
Мало того, Вам всё-равно придётся надевать на излучатель магнетрона хотя-бы примитивный излучатель-резонатор, вырезанный из консервной банки (по вполне конкретным размерам), поэтому о компактности Вы говорите преждевременно.
Спойлер
Есть ещё вариант: прицепить на обсадную трубу сварочник, и влупить ампер 200.
Я бы не стал рисковать с магнетроном в скважине... Тут земля вокруг, а у магнетрона анод на корпусе!
Мало того, Вам всё-равно придётся надевать на излучатель магнетрона хотя-бы примитивный излучатель-резонатор, вырезанный из консервной банки (по вполне конкретным размерам), поэтому о компактности Вы говорите преждевременно.
Последний раз редактировалось Андрей Бедов Пн дек 22, 2014 16:29:45, всего редактировалось 2 раза.
Угробить здоровье другим способом, как играться с магнетронами нет возможности?
http://airestech.ru/media/em-smog
http://airestech.ru/media/em-smog


