Амплитуда в контуре такого генератора вообще предсказываема?
Использовать планирую на 3,5МГц (гетеродин ППП на сороковку).
Зависит от напряжения отсечкт транзистора. Чем больше это напряжение, тем большую амплитуду можно получить.sulik_JR писал(а):Амплитуда в контуре такого генератора вообще предсказываема?




Так в той статье и у пикафарадных плюсики есть.SmarTrunk писал(а):Да, электролитический. Там же плюсик нарисован.
Ну тут надо думать. Вообще, сейчас есть тенденция перехода на неполярные, керамические конденсаторы большой емкости. Доступны в продаже где-то до 10мкФ с хорошим диэлектриком X7R и до 100мкФ с диэлектриком похуже X5R. Извините, если офтоп.Пентагрид писал(а):Так в той статье и у пикафарадных плюсики есть.
http://radiokot.ru/start/analog/bugs/03/
нет это обыкновенныеПентагрид писал(а):Так в той статье и у пикафарадных плюсики есть.
http://radiokot.ru/start/analog/bugs/03/