А что Мовавик не берет???((VLAD)) писал(а):Придумаем
Windows 7 вопросы и ответы
- Реклама
А файлик то целый
Посмотрел фильмец на компе(( Не для того HD качал((( На телеке хотел
ДА будет свет в конце тоннеля!!!
мовавик тоже не ест((((
ДА будет свет в конце тоннеля!!!
Плееры менее прихотливы и умеют на ходу "латать" битые файлы. Конвертеры при этом могут срубаться. 
- Сообщения: 536
- Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 17:55:36
Мне пакет AVS4you понравился, в нем и конвертор есть и много друго, конвертирует все и во все. только качать надо со свежими кодеками.((VLAD)) писал(а):Подскажите плиз какой сафтиной можно переконвектировать звуковую дорожку в фильме формата .mkv .
А то телек не хавает звук
а еще есть прога "фабрика форматов", бесплатная, интерфейс то же русский, кодирует все и вся, с предустановками или ручными настройками
- Реклама
- Сообщения: 3953
- Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 21:54:31
"Лишние" звуковые дорожки из файла "mkv" убираются mkvmerge GUI, перекодировка потом - vso convert x to dvd portable, с последующим получением dvd
помощ !!!мамка m2n 1394 asus не видит встроеную сетевую карту !! винда 7юльтимейт , раньше на хоум бейсик всё видело . Драйвера ставил не помогло
ДА будет свет в конце тоннеля!!!
А она в сетапе не disabled? Батарейку на 5 минут вынимать пробовали?
"Не видит", это как? Не видит вообще, как устройство или видит, как неопознанное устройство, но драйвер не ставит?
"Не видит", это как? Не видит вообще, как устройство или видит, как неопознанное устройство, но драйвер не ставит?
не видит это в смысле "не видит как полноценное работающее устройство" в деспетчере устройств выдаёт нет драйвера
ДА будет свет в конце тоннеля!!!
- Сообщения: 202
- Зарегистрирован: Пт июн 04, 2010 21:58:36
Поменяли по гарантии ноут на новый такой-же. Только в новом UEFI уже поддерживалось и базовая версия W7 с UEFI была установлена. Начал ставить максимальную, грохнул все разделы отключил UEFI в биос ноута и тут началось. У вас диск GPT - нельзя установить виндовс. Ладно думаю переделаю в МВR - делов то. Воевал с акрониксом час - выдавал разные ошибки не смог сконвертировать. Еще полчаса пробовал разные другие проги пока не взял Парагон 11 - тот все разделы успешно грохнул, без ошибок и диск в MBR сконвертировал. Начинаю устанавливать - невозможно создать системный раздел. Блин, чуть не поседел - разбивал диск в разных программах, форматировал/не форматировал - один хрен. А дисков в ноуте два. Случайно заметил что загрузка указана не с Sata0 а с Sata1, который был отформатирован как один раздел. И инсталятор естественно не мог создать на нем загрузочный раздел. Но я там ничего не трогал, похоже UEFI пофигу что там в биосе прописано, с чего грузиться а с чего нет. Только после этого я вздохнул с облегчением.
Собственно вопрос, а может мне стоило оставить загрузку UEFI ? Что лучше? Какие проблемы с дисками GPT? Гугл читал, в основном общая информация в стиле - идет эра UEFI, готовтесь товарищи. Я чуть не приготовился сегодня.
И еще если перед инсталляцией W7 включить в биос UEFI, то разделы ESP и MSR инсталлятор сам создаст или ему помогать нужно?
Собственно вопрос, а может мне стоило оставить загрузку UEFI ? Что лучше? Какие проблемы с дисками GPT? Гугл читал, в основном общая информация в стиле - идет эра UEFI, готовтесь товарищи. Я чуть не приготовился сегодня.
Когда я был маленький, - микросхемы были большими. Имели четыре ножки и две ручки - для переноски.
- Сообщения: 436
- Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 16:46:26
Могу ошибаться, но полностью отключить UEFI можно не везде, поскольку эта штука идёт в качестве замены BIOS, а не как надстройка к оной. Скорее UEFI может эмулировать BIOS посредством CSM. Вот небольшая цитата: «Almost all current UEFI implementations include a Compatibility Support Module (CSM) that emulates earlier BIOS. Therefore, systems with UEFI firmware can boot operating systems that are UEFI-aware and older operating systems that support only BIOS. This feature provides flexibility and compatibility for end users.» Ставил на работе W7 Pro на несколько компьютеров с UEFI, никаких дополнительных телодвижений не понадобилось (все диски с GPT, винда - лицензия).
Подскажите можно ли сделать так что я мог со своего компа мог зайти по сети в другой и изменять параметры ( комп у бабули))) вечно что то не так сделает беги исправляй)))
ДА будет свет в конце тоннеля!!!
- Сообщения: 2591
- Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 17:07:02
Программа TeamViewer, сможешь удаленно управлять другим компьютером. Надесь, ввести пароль для коннекта смогут? 
Не страдайте хернёй, если не знаете, как ей страдать
(hybroid)
Или вот это http://www.ixbt.com/soft/litemanager.shtml
Если жизнь повернулась к тебе ж...й, нажми и поправь http://button.dekel.ru/
спасибо огромное) 
ДА будет свет в конце тоннеля!!!
М-ММ..
А у меня Семёрка тормозит ужасно на вот таком: Athlon-64Bit, 3.0 GHz, 1.5 Gb RAM, Video - Radeon 9600.
Снёс и вернулся на XP. Летает.
Снёс и вернулся на XP. Летает.
Das ist fantastisch!!! 
MrLeo, нет, к сожалению, не фантастика. Несколько раз пытался ставить, думал "ну, привыкну ..." Нифига. Как сопли вялотекущие работает.. А ХР летает раза в три быстрее. Да она вообще быстрей Семёрки. Отзывчивей как-то..
Андрей Бедов Не хочу ставить под сомнение Вашу квалификацию, но Вы точно что-то не так делаете. Либо какой-то драйвер не поставили, либо какая-то программа глючит, либо с железом какие-то проблемы. Это можно сказать только потрогав комп руками. У меня 7-ка Ультимэйт без тормозов шла на Пне 1.8 с гигом памяти. Про Стартер я вообще молчу. На рабочем компе у меня Пень 3.2 с двумя гигами и какой-то видюхой, типа 7600, 7-ка живет там уже несколько лет и чудненько работает. Так что, по меньшей мере, это странно...
Кстати, а как у Вас 1.5 гига набраны?
Кстати, а как у Вас 1.5 гига набраны?
MrLeo, ну про драйверы я в курсе вообще-то.
Стоят на всё железо оптимальные
Машину собирал сам. Вот такая она:
CPU: AMD Athlon-64 3000 MHz, FSB 800 Mhz. (знатный трактор).
RAM: DDR400 1024 Mb @ DDR400 512 Mb. Timings: 3-3-3-8 (обычно для DDR-400).
Video: ATI Radeon Sapphire 9600Pro, AGP-8x. (Думаю, на отклик системы не особо влияет).
При всём при этом в сети все "ус..раются", что у них семёрка летает чуть-ли не на нетбуках детских. У меня-же.. как бы это выразиться.. не тормозит, а "задумчивая".. Делает всё, но как будто на 10-15 секунд позже меня (к мышке не относится). То-есть как-будто есть какой-то буфер, и я его вечно обгоняю. В-общем, неприятно, как "позади меня" она всё-время. Подбешивает это после ХР, в которой буквально моментальный отклик на всё. Проблемы искать не буду, т.к. их нет. ХР же работает.. Не хочу хвалиться, но компами занимаюсь с 13 лет, причём именно железом, и "по-уму", а не с Каунтер-страйка начал.
CPU: AMD Athlon-64 3000 MHz, FSB 800 Mhz. (знатный трактор).
RAM: DDR400 1024 Mb @ DDR400 512 Mb. Timings: 3-3-3-8 (обычно для DDR-400).
Video: ATI Radeon Sapphire 9600Pro, AGP-8x. (Думаю, на отклик системы не особо влияет).
При всём при этом в сети все "ус..раются", что у них семёрка летает чуть-ли не на нетбуках детских. У меня-же.. как бы это выразиться.. не тормозит, а "задумчивая".. Делает всё, но как будто на 10-15 секунд позже меня (к мышке не относится). То-есть как-будто есть какой-то буфер, и я его вечно обгоняю. В-общем, неприятно, как "позади меня" она всё-время. Подбешивает это после ХР, в которой буквально моментальный отклик на всё. Проблемы искать не буду, т.к. их нет. ХР же работает.. Не хочу хвалиться, но компами занимаюсь с 13 лет, причём именно железом, и "по-уму", а не с Каунтер-страйка начал.


